Чем кормить мопсов?
3439
4
Двоюродный брат покупает мопсов двух. Нужна информация чем лучше кормить этих собак начиная с трёхмесячного возраста и далее.
ИRИNА
Ирина, заводчик обычно дает рекомендации и по основному корму и по прикорму/витаминам. Если у родителей например аллергия была, то заводчик уже корм для своих подбирает гипоаллергенный методом подбора.
Никаких других особенностей кормления именно для мопсов нет.
микс
Я брату так и сказала, что заводчик должен дать рекомендации, но он ждёт их от меня, т.к. я по части животных, и должна знать всё ) Несмотря на то, что занимаюсь дворнягами...

Ну и вообще.. каким кормом лучше кормить? я своих то псин роялкой клубной кормлю, но вроде есть корма и получше рояла..

А может тут есть заводчики или те, кому эти рекомендации давали?
ИRИNА
Если будете переводить с корма, какой дает заводчик, методика перевода такая же как и у кошек. и смотреть за количеством стула, что б не так сколько съел -столько и на улице оставил
Я лично РК не люблю никакой кроме кошачьего для малышей ) , получше все те же самые , что и для кошей- Акана, Ориджен, Бош, Проплан, Екануба для щенков кстати очень неплохой, ну и еще есть конечно корма.

А по витаминам и прикорму можно посмотреть на любом породном сайте рекомендации.
ИRИNА
я вроде слышала, что мопсы часто аллергиками бывают, наверное, лучше гипоаллергенный корм. Лучше заводчика эти нюансы никто не знает, объясните брату.