Глистогонить кошку для профилактики??
4122
5
Здравствуйте! Обращаюсь за советом к опытным кошководам.
Имеем: кошка 1,5 года. Домашняя, на улице не выгуливается, с другими животными не контактирует. Питается сухим кормом, изредка лакомится сметаной, мясом (вареным) в очень-очень маленьких количествах. Воду пьет как фильтрованную, так и из-под крана (лезет сама в раковину и лижет там все остатки воды - надо ей видимо для успокоения души добыть себе воды в не стандартном месте). Никаких паразитов не было, когда ее котенком взяли, да и сейчас не наблюдаются.
У нас скоро появится малыш и подруга посоветовала для профилактики проглистогонить кошку... А у меня сомнения... Если у кошки никаких признаков паразитов нет, то есть ли в этом смысл? :dnknow:
Я не собираюсь конктактировать не мытыми руками с ребенком после кошки, но конечно от шерсти на одежде или мебели никуда не денешься.
В общем вопрос: глистогонить или нет?
Janeta
В профилактических целях тоже надо глистогонить. В домашних условиях для кошки человек бОльшая угроза, чем кошка для человека. Вы на обуви, на верхней одежде можете принести с улицы, с подъезда каких-нибудь микробов, а кошка нет. Улицы у нас еще не идеально чистые.
Так что кошку без выгула надо глистогонить один раз в 3-4 месяца. Таблетка дается, исходя из веса животного.
Татьяна197
Спасибо большое, буду глистогонить тогда.
Татьяна197
Я глистогоню раз в полгода. Кот полностью домашний.
Октавиана
1. Что значит "кот полностью домашний"?
2. Зачем поднимать старые темы, обсуждение в которых закончено?

:dnknow:
Рыжинка
1. Это значит, что на улицу он не выходил и не будет выходить вообще.
2. Тема довольно важная и я не вижу, чтоб она была закрыта.