Непроходимость? НУЖЕН СОВЕТ
2280
3
Здравствуйте! Скажу сразу - кот не мой,моей соседки (познакомились с которой недавно).Кот - скотиш - фолд, 5 лет,кастрат,ест сухой проф. корм (точно какой не знаю,но точно проф. не китекеты и вискасы точно).Где то с лета начались проблемы с туалетом - писать в горшок, а вот -какать - в горшок и ещё в два места каких нибудь (мог и на кровать и в обувь) и во всех местах - нормальная такая кучка ....списали на переезд или на то что начали брызгать антигадином и он начал им мстить (что кошки НЕ МСТЯТ я уже ей объяснила)....при всём этом кот был активный,довольный жизнью,толстый красавец ( с коим я и познакомилась с месяц назад).....буквально в субботу ,соседка мне пожаловалась что кот болеет сильно - я естественно начала узнавать симптомы и вот что она мне сказала - Она уезжала на три дня - кот был с мужем,когда она вернулась,заметила что кот как то меньше ест и стал менее активным,подумала что скучал.....есть он так и продолжал по малу.....перестал ходить в туалет (по большому) воду пил и писал как положено.......Я сгребла их обоих и повезла в клинику (Васхнил)...там кота ощупали,поставили в холку (цирукал что ли??? ну на Ц точно что то),дали дюфалак (слабительное) и что то ещё укололи (от обезвоживания что ли)...шприц с дюфалаком дали ещё и домой - вечером она его в кота влила....прошу прощения за неточность лекарств,но тогда я не вникала,как то успокоились сразу и поверили в лучшее((((.....в туалет он так и не сходил (вет клиника.-понедельник,во вторник должен был сходить но этого не произошло).....она ему ещё поставила клизму микролакс (человеческую для новорожденных) чуда опять не произошло(((.....Она сейчас на работе - звонит мне и ревёт (отпросится никак)....я должна что то делать ...позвонила в клинику - там сказали что проблема видимо не в закупорке и нужно делать рентген с барием - дали номера Евровета,Селены и Доктор Вета - в Селене мне сказали что может рентген и не понадобится,надо ещё раз его осмотреть,но посоветовали ехать в бест ( там по времени круглосуточно)....позвонила в бест - там вроде тоже примут и всё сделают,но процедура сказали долгая (4-5 часов)....вообщем посоветуйте что лучше сделать и как поступить,денег лишних у них нет (ипотека)...сколько в кота вкладывать сможет не знаю,но пока готова - посоветуйте хорошего врача или клинику если не круглосуточную,то хотя бы завтра с утра - как раз и она будет выходная.
Vikyla
Контрастный рентген долгий в любой клинике. Записывайтесь в ЦВК, дешевле выйдет точно, чем в БЭСТе.
Sawfish
Спасибо сейчас позвоню туда
Vikyla
Да уж.......оказалось проблемы с почками...причём проблемы уже очень большие(((( коту сделали всё возможное,но шансов что переживёт ночь очень мало(((((.....