Тяжко! Подскажите
4782
18
Вкратце: коту более 12-ти лет
Три недели назад пошло ухудшение здоровья
Сдали все анализы: кровь из вены и моча
Предварительно: ХПН прогноз -неблагоприятен
Я решила бороться
три недели на капельницах(физраствор) дважды в день
гепарин+Лазикс+Панангин
и плюс гомеопатия
капельницы закончены
пробовали все параллельно Котэрвин и Ипакитине - это пока еще ел
Еда - ренад и кд-хилс
сейчас уже ничего не ест
Но!!!
Проблемы почки-печень - ясно
но он чавкает! и ему больно есть
он только пьет…. ито… если я на руках отнесу
Я думаю, может кальцедоз( ил как он там)
Просто на фоне почек нам антибиотики не стали давть?колоть
а кот угасает(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Иннокеша
Рот коту осматривали и состояние зубов ? Почки на узи смотрели ? Котика куда на осмотр возили ?
микс
Осматривали настолько, насколько позволил
Вроде слева зуб шатается
УЗИ делать не стали, сказали, что по биохимия информативна и так
Назначили лечение
но ему все хуже
угасает с каждым днем...
Иннокеша
Если стадия поздняя, то сделать мало что можно, к сожалению. Какие у вас мочевина и креатинин? У него может быть гингивит, больно есть, а скорее всего интоксикация, тошнит.
Иннокеша
Вообще то обследуют в комплексе, но раз вашим врачам и так все ясно :dnknow: по такой одной информативности моя 17 летняя кошь должна была умереть пару лет назад , но она лечится периодически у грамотного врача , поэтому еще жива )
Goldcrest
Оба показателя зашкаливают в крови
у меня есть распечатка анализа….
Тошнит - это стопроцентно
пьем воду
вчера дала детского питания шприцом
Интоксикация есть - он ведь не ходит по большому
дважды клизмили
но облегчения я особо не заметила
моча прозрачная и без запаха - почки видимо не работают((((
микс
На момент заболевания сложилось, что меня неделю не было с ним рядом - в отьезде. Приглядывали посторонние люди( ну для него, конечно)
Врачи говорят, что это могло дать толчок к развитию болезни( да я и сама знаю, что данная вероятность существует)
Три года назад мы обследовались в клинике на Фрунзе: кровь, УЗИ, моча
Тогда сказали, что есть возрастные изменения в печени и почках, но не критичные
Он никогда у нас ничем не болел
На улицу не выходил
А в этот раз я вернувшись, не повезла его( холод, стресс опять таки)
Все анализы взяли на дому, результаты выслали и как я писала выше показатели были уже высокие(особенно мочевина). УЗИ на дому не делают(
Мы прошли курс 10-тидневный капельниц - 20 раз. Сейчас на уколах.
Интоксикация ,к сожалению как только отменили капельницы, вернулась
И возраст животного, конечно, важен. Но, вероятно, есть у животных и такое же понятие, как у людей - сопротивляемость организма. Врач - 30-тилетний стаж, владелец и собак, и кошек… Преподает студентам…
И она нам сразу ничего не гарантировала и не обещала...

Я желаю Вашей питомице долгих лет жизни)
Своего ребенка( а мне он ребенок) я тоже хотела бы видеть здоровым и была уверена, что и 20 лет для нас - не предел….
Иннокеша
я угробила свою собаку, поверив словам врача, что биохимия достаточно информативна и узи делать не надо. в итоге собаньку лечили от всего подряд, а умерла она от рака. последний день я настояла-таки на узи. сделала бы это раньше - возможно, смогла бы продлить ей жизнь или хотя бы облегчить мучения.
у возрастного животного может быть много накоплено, одна болезнь не исключает другую. а биохимия не заменяет узи.
Иннокеша
Зашкаливают - это субъективно, сколько в цифрах?
Интоксикация будет независимо от запоров. Клизмы - непонятно, логичнее пытаться наладить самостоятельную работу кишечника, дюфалак попить. Лазикс при капельницах, гомеопатия.. 30 лет стажа без контекста ни о чем не говорят и не делают автоматически хорошим специалистом...
Goldcrest
Дюфалак с первого дня заболевания практически 1 мл в день
ПОсле трех дней обследование и разбивание анальной пробки плюс вазелиновая клизмочка
после недели дюфалака - опять одна микроклизма микролакс
лазикс присутствовал и в капельницах и сейчас( мы на уколах)
гомеопатия уже вторую неделю: коэнзим,убихинон,солидаго( первая неделя дважды в день - вторая раз в день_ все в/м
Ипакетин и котэрвин при еде
добавили гемобаланс
схема лечения думаю Вам понятна судя по Вашему посту
Иннокеша
Преподает студентам
Уланова с Бэста ? :dry: тогда неудивительно
микс
Почему Уланова? Ей самой и 40 нет, и не преподает она.
Goldcrest
С Ефановой перепутала, но сути не меняет, что лечение странное, что обследование
Иннокеша
Всем спасибо за мнения, советы
И вообще за отзывчивость :роза:
Иннокеша
Что с котом-то? Вы все-таки не хотите креатинин говорить, а ведь от этого многое зависит.Про лечение - нет, мне непонятно, я не врач, просто у меня кошка с хпн)) Когда-то были похожие проблемы, но было за что бороться. Если терминальная стадия - уже не помочь, к сожалению. Впрочем, я в любом случае даже не знаю, к кому можно было бы вас послать, наш врач на больничном, сами страдаем...
Goldcrest
Я хочу. Не знаю, как. смотрю на анализ и не понимаю где что…Мы с ним в чужом городе, так получилось. Если честно, мне показалось вообще, что у него вирус. Но лейкоциты и гемоглобин на момент критичный были в норме также как и биллирубин. Я что то понимаю, но я же не врач
И я уже просто в отчаянии
счас попробую отправить, у меня комп просит какие то обновления….
У Вас есть почта? туда могу бросить
Сегодня опять вызвала врача
она приехала, говорит: ну что? делать будем?у него глаза говорит со смыслом(
а я уже не могу…. он только меня и узнает и только мне что то позволяет делать, хотя и дочу и хозяина обожает
я понимаю, что я на эмоциях… не могу я с ним поступить…
Решили антибиотики и глюкозу добавить
Иннокеша
сегодня врач поставил:
дексаметазон
натрий хлорид с глюкозой
кальция глюконат
лазикс
панангин
гепарин(не уверена, много шприцев)
и какой то антибиотик… я пыталась запомнить… но я не врач
все препараты вводились внутривенно
с моего согласия((
Довожу до сведения участников форума, что врачи ветеринарной клиники "Бэст" не осуществляют выезд на дом, поэтому к лечению данного случая клиника не имеет отношения, а упоминание клиники - это об обращении трехлетней давности
Иннокеша
Здравствуйте!
Ни к одной из клиник г.Новосибирска, также, как и ни к одному вет врачу, данное обращение и история не относились
К сожалению, мой кот погиб
И это случилось, на тот момент в другом городе.
Всем спасибо