Нужна срочно помощь советом! Подозрение на панкреатит.
10525
12
Извиняюсь за поздний пост! Но форумчане кто не спит помогите пжл., моя собака такса - недели две стала замечать что его рвет,цвет рвоты желто-зеленый. Когда беру на руки взвизгивает,больно. Начала читать интернет- похоже на панкриатит. Очень сильно пахнет ( воняет ) из пасти. Такой запах был осенью, думала зубной камень, свозили в клинику на Васхнил- камень убрали , спросили отчего такой запах. Сказали из-за камня, но сейчас запах стал сильнее.Начала давать панкреатин, вроде боль у него прошла. Вчера был в гостях у моей мамы и она явно перекормила, лежит плостом, живот трогала- не болит. Подскажите пжл к кому записываться. Очень большая проблема с деньгами ( сократили в начале декабря), понимаю , что лечение не дешевая. Помощь пока нудна только советами, на лечение буду кредит брать.
Таск всего лишь 4 года, разве может такая болячка в раннем возрасте развиться ?

Заранее спасибо за советы.
Котопес79
Катя, на Васхниле хорошие врачи, можно к ним. И по цене там бюджетно. Единственное, у них оборудование не все есть. Но на консультацию можно туда.
Leya
Мы осенью его возили на Васхнил, нам сказали что дто скорее всего из~ за зубного камня. Камни убрали под наркозом, но запах остался.
Вот подтому и сомневалась туда ехать или нет.
Котопес79
Это могут быть колики, у моего собакина случаются часто симптомы такие же (поджелудочная слетает). Ставлю уколы раз в сутки мукоза и траумель вместе. Быстро поправляется, прям на глазах. Начинает кушать. Лекарство по весу, вам по одной ампуле того и другого хватит. Это гомеопатические препараты,вреда не нанесут. Только в аптеке продаются упаковками...если надумаете,могу дать по одной ампулке.
Mimarsona
Поноса нет? От еды отказывается? Эти лекарства ставлю всего три дня,а потом все нормализуется. Запах из пасти пропадает,аппетит восстанавливается. Мы с детства мучаемся этим недугом. Раз в полгода стабильно пролечиваемся. Если совсем прижимает,едем в евровет. Елена Евгеньевна нас лечит. По осени поставили три капельницы,все прошло. Отдали в общей сложности десять тысяч, но там ведь все по весу рассчитано.вот на огромного пса расходы были такими.
Котопес79
На проблемы с поджелудочной действительно очень похоже. По поводу развития заболевания в раннем возрасте - Вы сами пишете, что последний приступ возник после того, как собаку перекормила Ваша мама. Вот и ответ на вопрос, самый страшный и трудноустранимый фактор в профилактике подобных заболеваний - это любящие хозяева и их родственники, которые не могут отказать собаке в кусочке, а то и десяти кусочках копчёной колбаски, дают долизать миску с жирным соусом и т.п.. Сама с этим сталкивалась, у меня муж такой "сердобольный" - "Ну, она же просит!", "Я же немножко совсем ей дал, ничего страшного не будет!" Переводите собаку на диету (моя на Роялке Лоу Фэт), к врачу хорошему обязательно, это может быть классический букет "панкреатит-гастрит-холецистит". Самое трудное - диету соблюдать, собаке ведь не скажешь, чтобы не ела то-сё, а бороться с домашними нелегко... Удачи, лечитесь!
magog62
У нас был у собаки панкреатит, острый. Еле спасли. Реакция была на корм роял канин. Одна собака его ела прекрасно, а вторая всегда ела натуралку, а мы решили перевести на сушку, постепенно. Не вышло. Симптомы такие же. Собака лежала, свернувшись клубком, могла поскуливать, а когда брала на руки, взвизгивала. Поскольку у нас был острый панкреатит и мы не могли сами ставить диагноз, то отвезли в клинику в тот же вечер. Показатели крови были такие, что врач удивилась, что собака еще живая. Нашей на тот момент было два или три года. Панкреатит может развиться в любом возрасте. Правильное питание и никаких угощений со стола. У собаки должен быть свой стол. Мы уносим своих с кухни, когда кушаем, чтобы не было соблазнов.

Максимум, что получают, это сухое собачье лакомство или яблоко. Очень любят фрукты и сырые овощи, но, опять же, в пределах допустимого.
MrGrey02
У меня собака не может есть натуралку, она вообще ест из шприца размоченную и измельчённую блендером сушку. Роял Канин - это наше спасение, на натуралке не могла никак вытащить её из вышеперечисленной триады (панкреатит-гастрит-холецистит). Так что тут каждому своё, как говорится. А по поводу диагноза - заболевания поджелудочной у собак всё равно, как правило, диагностируются в-основном по симптоматике, у моей, например, показатели биохимии крови при наличии явных симптомов были весьма неплохими, УЗИ поджелудочной вообще затруднено. Так что фактически всё равно пришлось заниматься самодиагностикой и самолечением.
Котопес79
От еды он не отказывается никогда, лопать готов за 10 терых! Боли есть точно, он свернется у себя в переноске ((дто его любимое место) или около батареи, и лежит вздыхает.Повезу в клинику, сдадим для начала кровь, если пропишут уколы, буду длагодарна за поедложенную ампулу. Только ставить не умею совсем, но соседка обещала помочь с этим.
Девочки спасибо огромное за помощь, сегодня ему полегче вроде, даже рогулял подольше, нам главное не запустить болячку.
Сдадим кровь, буду спрашивать у вас расшифровку) ))
Котопес79
Панкреатит вещь серьезная. Свозить к Шмидту. Бюджетно и качественно.
Amie
Про эти лекарства можете почитать в интернете. Я на объгэсе живу можете приезжать.<домыслы> Мукоза востанавливает слизистую,а траумель тоже противовоспалительное и обезболивает. Мой номер 89039320021
magog62
Тут даже без вопросов. У нас одна собака на роялке. Только роялкой ее и вытягиваем, а второй вот не пошло вообще. ( Чуть не погибла.
Котопес79
Пока с диагнозом не определились вообще не кормить, ни чем.