Специализированные корма
2310
5
Хочу несколько разочаровать - рекомендации по кормлению у ветврачей носят весьма общий характер, тут надо самим наблюдать и думать, что можно, что нельзя. Например, рекомендуемый всеми Рекавери в качестве послеоперационного корма усугубил у моей собаки тяжелейший гастрит вкупе с панкреатитом, диету подбирала сама. Оперировались и наблюдались в Энималз.
magog62
При назначении и лекарств и лечебных диет смотрю инструкции, так как и при назначении и человеческих лекарств то же самое-врачи физически не упомнят простынь с противопоказаниями.
Корм рекавери из описания производителя :

Противопоказания:
- Печеночная энцефалопатия
- Острый панкреатит и гиперлипидемия
микс
Дело в том, что нам и диагноз не ставили, так что противопоказания не к чему было изначально смотреть. Была определённая симптоматика, с которой я к терапевтам на протяжении ряда приёмов приставала, а они пожимали плечами. Положительные сдвиги начались после самодиагностики и самолечения, как то ни прискорбно. И вообще-то врачи не должны, наверное, всё помнить, но так же, как и все, могут посмотреть инструкции, особенно если что-то пошло не так. И хотя бы можно предостеречь, что могут быть противопоказания, я вот считала до этого Рекавери диетическим легкоусваиваемым кормом без подводных камней.
magog62
Ну я не знаю, у кого вы там лечились, мы только к Козлову туда ездим при необходимости.
И по б/х и узи не видно было проблемы с печенью ?
Нет, диетические корма специально и разрабатывались для определенных заболеваний и рекавери не исключение, так же как и Intestinal ( его то же многие почему то считают безобидным просто кормом)
микс
Рекавери нам назначал как раз Козлов, мы к нему и ездили после операции, и заходили параллельно там же к разным терапевтам, какие были во время приёма Козлова. Печёночные показатели были практически в норме, по УЗИ тоже ничего страшного, по крайней мере, на фоне прооперированной пиометры, я про печень и не писала, только про гастрит и панкреатит.
magog62
Да, вместо поджелудочной написала про печень :безум:
Если по результатам осмотра противопоказаний не было, так он и рекомендовал . Хотя я не считаю, что врачу нужно каждый раз инструкции к кормам освежать ну это мое имхо конечно, особенно на фоне чел врачей назначающих провоцирующие при опухалях лекарства :шок: ), он же обычно предупреждает, что если что-то не так, сразу отменять и приходить/звонить