Вкусняшки
3469
7
Кормим котика сушкой Роял канин, кушает хорошо, но нос сует всегда в тарелки, в кастрюлю, в сковородки, конечно ничего не даем из своего, но когда что упадет случайно, буквально мигом цепляет и не отберешь! Хочется иногда баловать его чем-то, может опытные кошатники подскажут чем? и можно/нужно ли поить напитком Вайо?
Katyufa
Вайо - пробиотик, если не ошибаюсь, вреда от него никакого окромя пользы. Многие коты любят влажники в качестве вкусняшки - Гурме, например, там хороший состав. Есть еще кошачьи колбаски - Эдель Кэт, к примеру.
Рыжинка
Да наш влажники тоже любит, я просто думаю не вредно ли вот так то сухой, то влажный.
Katyufa
Я своему влажник даю не чаще раза в неделю. Если не смешивать влажник с сушкой - вроде бы ничего страшного.
Katyufa
Иногда можно, не постоянно же.
Katyufa
Мне вот тоже интересно: всякие колбаски, подушечки, кусочки сушёного мяса и прочие лакомства из ассортимента зоомагазинов - это не вредно? Коты на них очень бурно реагируют, прямо душу продать готовы...
Влад18
Вот и мне интересно) Наш за все что угодно готов продать)))) Даже семки тыквенные нечищенные ворует, когда плохо спрячешь и ест :шок: . Поэтому интересуюсь, чем невредно можно баловать и как понять чего не хватает козяве этому). У трех посещаемых ветеринаров версии разошлись на: можно утром сушку-вечером влажник без смешивания; ничего нельзя кроме корма, которым постоянно кормим; иногда можно даже сметану, ничего страшного :umnik: . А продавец в зоомагазине сказала, что пока молодой никаких колбасок и прочих лакомств нинада, влажник можно, но редко. Кому верить, не знаю, котика угробить тоже не хочу. Кисонька предыдущая была равнодушна с детства ко всему кроме корма, поэтому нет опыта в этом деле
Katyufa
Видимо еще от питомца зависит.
Роял-Канин сухой для стерильных - база.
Этот же роял, но с добавлением воды - регулярно кошка просит. (не спрашивайте как - это надо показывать :), всегда совпадает )
Иногда - капля сгущенки или сметаны (на пальце), сырое мясо несколько кусочков (свинина, курица).

Почему-то выпрашивает зерна кофе.