Какие подводны камни могут быть, чему уделить внимание?
3280
9
Не нашла нужно темки, не кидайте строго камнями, пожалуйста.

Вопрос вот в чем: какие неочевидные подводные камни могут быть при появлении дома котенка, на что обратить внимание? Интернет пестрит достаточно стандартными советами и ситуациями, мне же интересно, есть ли какие-то нюансы? Просто у коллеги котенок слег, вроде бы коронавирус, советует нашего сводить к врачу, типа на всякий случай. Вот я и не понимаю, надо ли действительно бежать иои панику зря развожу?

Для информации: котенок 4 месяца, взят у заводчиков на выставке, метрика, паспорт и прививки есть (одну ставил заводчик, вторую уже мы в январе, от бешенства планируем ставить в ближайшее время), глистогоненный (еще заводчиком). Растет хорошо, аппетит отличный, с туалетом проблем нет, ходит как по часам в горшок. Веселая, игривая, общительная, признаков нездоровья не проявляет, поначалу с гигиеной ушек было не очень, но сейчас все ОК.

Собственно, при таких вводных мой инстинкт и знание матчасти говорит, что поводов тащить ребенка к врачу нет, но коллега пугает, а я барышня нервная, так что прошу меня успокоить.
Lassie
отказ от еды, рвота, понос, вялость, желание спрятаться подальше (если до этого социофобии не наблюдалось).
вирус у котенка - не тот случай, который можно не заметить.
elvalia
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что если котенок весел, игрив, не проявляет признаков нездоровья или беспокойства, то поводов тащить его к врачу "на всякий случай проверить" нет?
Lassie
абсолютно правильно.
elvalia
Еще раз большое спасибо!
Lassie
Если не хотите везти-бежать, можно вызвать на дом ветврача
4 месяца - малыш
Вам решать, но я бы показала врачу, еще бы и анализы сдали
Иннокеша
"Растет хорошо, аппетит отличный, с туалетом проблем нет, ходит как по часам в горшок. Веселая, игривая, общительная, признаков нездоровья не проявляет, поначалу с гигиеной ушек было не очень, но сейчас все ОК"

зачем вызывать врача? что ему говорить? "у коллеги котенок заболел"?
elvalia
Бывают скрытые до поры до времени врожденные заболевания

У меня лет 15 назад котенок погиб из-за вовремя невыявленной болячки( взяли у заводчика уже больным как оказалось)

Я написала, что сделала бы сама в ответ человеку, что она не хочет бегать по врачам
Решать хозяину
Причем тут коллега то вообще?
Иннокеша
о коллеге ТС в первом сообщении написала:
"у коллеги котенок слег, вроде бы коронавирус, советует нашего сводить к врачу, типа на всякий случай. Вот я и не понимаю, надо ли действительно бежать иои панику зря развожу?"
elvalia
да я читала)
Показать спойлер
ну у нас то с Вами) при чем ее коллега то? Вы написали свое мнение, я свое. Основываясь на личном опыте. а про коллегу… ну автору виднее: воспринимать тот совет или игнорировать :dnknow:
Показать спойлер