Поделитесь опытом перевозки собаки заграницу
3352
8
Собираюсь перевезти боксера заграницу, посоветуйте какой авиакомпанией везти? Какую клетку или переноску выбрать? С какими нюансами можно столкнуться?
MariiaAnt
Вам надо уточнять про правила перевозки в аэропорту (везде свои требования). Должны быть проставлены все прививки. И должна быть справка из ветклиники на Дачной.
MariiaAnt
Возможно ,что собака должна быть еще и чипирована, тоже уточнять нужно - и правила вывоза, и правила ввоза в страну
Risha
С документами я разобралась, помимо чипирования, прививок и справок, нужен ещё анализ на титр антител к бешенству, который делается в Москве, и справка о том что собака не несёт племенной ценности.
Мне интересен сам процесс, как это выглядит на деле...
MariiaAnt
В смысле, как физически перевозить? Так это нужно читать правила перевозчика-авиакомпании, у них на сайтах, скорее всего, или звонить.
MariiaAnt
Насчет заграницы не скажу, но на самолете чау-чау летала. Нужен либо контейнер-перевозка, либо клетка-в зависимости от размера пса и ваших финансовых возможностей. Мы брали клетку, тройку или четверку, точно не вспомню. Приезжаете в аэропорт, вас с собакой отправляют в ветпункт там в здании, показываете все документы на животное. Потом топаете на взвешивание. Платите деньги как за багаж. Сажаете собаку в клетку, и она укатывается вместе с чемоданами в багажное отделение. То есть, в самолет вы идете на посадку сами по себе, собака едет сама по себе, с чемоданами. Ее загружают в багажное отделение самолета, она там летит до пункта назначения. По прибытию ждете, когда будут выдавать багаж и клетка прикатит на транспортере. У вас гладкошерстная собака-поэтому лучше надеть комбез, в багажном не жарко совсем. Ну и будьте готовы к тому, что у собаки будет огромный стресс. Даже у моей флегмы чау-чау после такого мероприятия клочками шерсть вываливалась недели две. В салон навряд ли разрешат такую большую собаку взять, даже в наморднике. Хотя смотря какая авиакомпания
MariiaAnt
Требования по клетке уточняете в вашей авиакомпании, потом звоните и бронируете место в багаже на собаку (могут спросить номер вашего билета и промеры переноски)..справка о племенной ценности уже лет 10 никому не нужна..
Лава_Лагуна
В салон конечно не возьмут:((
Я выбрала S7, у них фиксированная цена, до 50 кг. И конкретно по клетке сказано, что она может быть как деревянной, так и металлической и пластиковой. И заверили, что разницы нет. Но вот я общалась с заводчиком, и мне сказали что в клетке нас никто не пустит, только пластиковые контейнеры. Типо на словах одно, а в аэропорту другое...
Вы в обычной клетке перевозили и вам ничего не сказали? А какая компания?
MariiaAnt
В обычной металлической клетке. Громыхала знатно-потому что ее волоком тащили вместе с собакой((( авиакомпания эта же была. Вообще, если собака не привыкла летать-стрессанет сильно. Моя не была щенком, но прилетела в луже мочи, хотя временные затраты равнялись 7-8 часам, то есть потерпеть могла бы. Испугалась девочка очень. Мы ей в клетку клали погрызушку, чтобы было, чем заняться в дороге