Ослеп кот. 19 лет что делать?
13998
4
у родителей, ослеп кот,ощущение что совсем натыкается на все углы,зрачки черные на все глаза, даже еду не сразу находит.. катаракта или проблемы с почками не знаю что предположить,поездки в ветиранрку для него тоже большой стресс , но ведь и слепота тоже стресс.... 20й год уже идет. капельницы уколы анализы не знаю что поможет здесь. может у кого была такая проблема. как лучше для котика оставить его в покое и преписать это старческому возрасту или все же посдавать анализы. Может есть какие капли чтоб хоть частичнов ернуть зрение
lassi23
Ну как же так. Кот 20 лет рядом с Вами, столько радости Вам принес, доверяет Вам....
Когда у человека недомогание -он сразу бежит к врачу.
При описанных Вами проблемах кота обязательно нужно показать врачу.
А возрастного кота - систематически!
Диагноз ни Вы, ни по Вашему описанию никто не поставит, а уж тем более не назначит лечение.
Кошки еду не видят, они находят ее по запаху.
Выберите хорошего врача, который не отмахнется от котейки и помогите ему.
Могу отвезти/привезти Вашего старичка в клинику.
lassi23
Здравствуйте! У моей мамы кот ослеп около 18 лет,носила его в клинику - что то выписывали.Капала и постоянно поддерживала здоровье. Прожил чуть больше 19 (и это бывший взрослый подобрашка,возраст которого был неизвестен до конца).Умер сам - уснул и не проснулся 10 августа 2014.Обязательно сносите к врачу - вылечить конечно в таком возрасте сложно,но для поддержания здоровья и жизни что то посоветуют.Только не ходите на Титова,Дачную и еже с ними - там с такой проблемой и в год посоветуют усыплять((((
lassi23
у родителей, ослеп кот,ощущение что совсем натыкается на все углы,зрачки черные на все глаза, даже еду не сразу находит.. может есть какие капли чтоб хоть частичнов ернуть зрение
Добрый день, моей кошке в такой возрасте с такими же симптомами поставили диагноз - инсульт. Срочно к врачу. Дело не в капельках, это может быть серьезное заболевание спровоцировавшее утрату зрения, а т.е. потеря зрения - это один из симптомов, а не диагноз.
lassi23
Покажите котика вет. офтальмологу в клинике на Горской,61. Дробот Елена Викторовна. Их тел. 351-60-07, 375-09-60. Это недалеко от станции метро Студенческая. Позвоните, узнайте расписание ее приема. Удачи!