Сбор мочи у кота
6232
10
Девчули у меня беда, котэ пописать не может, точнее может но полчайной ложки. Врач сказал собрать анализ, кот категорически в пустой горшок не идет, залез под диван и со всей пролетарской ненавистью там нассал( Врач сказала тогда покупай наполнитель для сбора анализов есть специальный, звоню в клиники ветеринарные там слыхом не слыхивали нигде( Погуглила нашла какой то виси клозет индикатор здоровья, что оно меняет цвет если мкб. Может быть это имелось в виду? где можно купить его срочно?
TDI5
Вы занете, когда кот точно ходит в туалет? Обычно утром. Надо застелить перед этим полный лоток прозрачной п/э пленкой - новой, чтобы исключить органические примеси в анализе.
Как пописает - собрать шприцем в банку и отвезти в клинику в течение 3 или 4 часов, позже уже бессмысленно.
TDI5
ИМХО коту нужно провести интенсивную терапию, чтобы, наконец, мочиться начал. А потом уже анализы всякие сдавать для выяснения типа МКБ.
Рыжинка
спасибо про 3 -4 часа очч ценная информация я как раз это хотела узнать. :роза:
Не хочет он ни в какие пленки, разрывает на лоскуты и вышвыривает, а сегодня вообще наср.. л простите на нее. Плюс приходится его изолировать на кухне от других котэ, орет и истерит(( Пою котэрвином вроде нормально писать стал. Но анализ все равно хочу взять.
У ветврача узнала, что это не виси клозет а какой то другой, и он был у них и еще одной клинике , обзвонила обе нету. В ветаклиник сказали что проще уже катетером добыть анализ.
Sawfish
котэ колется папаверином и пьет котэрвин, писать нормально стал. Но я по прежнему не могу придумать как анализ взять. Купила горшок с сеткой поставила пустой - орал и скреб дверь как безумный, выпустила он пулей в общий туалет и как давай там писать :eek: пффффф досталось же чудо чудное..
Это тот подобраха, я писала про него которого я отдала, но мне его вернули год назад, потому что он разнес девочке квартиру вхлам, разбил все что можно разбить и разорвал все что можно разорвать. Видимо он не хотел у нее жить) У меня вполне приличный котик :biggrin: ест спит да играет с другими хвостатыми. Он ЛИЧНОСТЬ)) и простыми методами с ним не получается(( Когда гадил мимо горшка мне сказали лимонов разложить там где с*ет. Ржала в голос когда пришла домой, а в углу говно-лимонное пероженко лежит. Я так понимаю он жмурился, морщился, но явно сказал что - с.. ал я на ваши лимоны, где хочу, там и какаю :tease:
Потом внезапно перестал так делать))
TDI5
подкараулить и чистое блюдце, ошпаренное кипятком, подсунуть, когда он уже начнет процесс.
elvalia
Есть подобное средство в интернет-зоомагазине.
Но у вас все равно идет успех от лечения, если уж совсем не собрать, то просто лечите. С блюдцем я бегала за своим Мурзиком, там он так удирал от белой чистой чашки)))
TDI5
Не мучайте себя и кота. Вам же на приём все равно его нести ? Поите кота перед выходом, затем в переноску его и несите. Мочу возьмут прям на приёме с помощью массажа мочегого пузыря , доплатите от силы сто лишних рублей. Я уже второй год так со своим делаю.
КатькаКатька
:eek: а это в какой клинике? на серебряниковской сказали катетер только если не получается. напоить то я как раз могу и насильно из шприца) я же добрая :злорадство:
визуально его отпустило, он опять гоняет всех, охотится в ванне на карася и всячески изображает здорового кота.
TDI5
Мы в Евровете наблюдаемся у хирурга в пик болезни, затем у терапевта. Даже если кота ''отпустил'', мочу следует сдать раз были мелкие пописы. Я думаю можно в ЦВК сходить с этой же проблемой если вам ближе к дому. Это может быть банальный цистит, а может быть начало мочекаменной, что намного опаснее, главное не упустить момент. Поправляйтесь.
TDI5
Я с опозданием:хехе:
Покуаете спец набор для сбора мочи (пластиковые гранулы и пипетка шприц там же. Лоток моете засыпаете гранулы и ждете. Придет, покопает написиет,, соберете пипеткой мочу, а гранулы помоете и сложите до следующего раза. Мы так с дедовой кошкой живем. Цистит каждые полгода :хммм: