Вопрос о справке о здоровье собаки для авиаперелета
3123
4
Подскажите, если кто знает. В правилах авиаперевозок сказано, что справка установленного гос. образца выдается за 3 дня. Брать на Дачной 62. Дозвониться не могу туда 2-ой день. Вопрос- надо ли какую то справку о вакцинации (бешенство), надо ли тащить туда собаку, обязательно ли прививку от бешенства у них ставить, какую бумажку для подтверждения они дают?
Сави
Насколько я помню (в 2012 летала с кошкой) необходимо явиться туда с животным и предоставить ветеринарный паспорт с отметками о прививках.
Имеются требования к дате прививок, вакцинация от бешенства обязательна.

Вы решили уехать с пуделями?
Сави
На самолётах не летали,но поездом - каждый год ездим - справка одинакова для путешествий. Собаку везти НАДО...иногда не смотрят и сидят мои девки в машине,а в иногда прям заставляют нести в кабинет - так что лучше что б присутствовала. Дальше - вет.паспорт со всеми прививками (обязательно бешенство) - прививки должны быть поставлены 30 дней назад (тобишь если вчера поставили,а через неделю летите - справку не дадут! Карантинный период - 30 дней!)....ну и ЧИП должен быть у животного обязательно!!! БЕЗ него справку не дадут! Нас от правляли в срочном порядке в Бест - чипироватся!...да и потом мы ещё едем на Ленина - ставим какую то печать на эту справку (но мы через границу переходим,так что смотря куда летите,может это и не надо вам).... И ДА!!! Звонить туда не надо)))) Это БЕСПОЛЕЗНО))) просто приезжайте с утра и всё!
ФС_КМ
Спасибо за ответ. Серебристый мальчик полетит с родителями в Питер. А для девченок ищу семьи.
Vikyla
Спасибо за ответ. Чип не нужен, собачка в Питер летит. А вот от бешенства надо ставить, у нас уже давняя......