Мускул -дог
10104
29
Уже 2 месяца пытаюсь откормить,взятого с форума собакевича (Конёк-горбунёк с Весеннего ж/м),кушаем роял-канин паппи для крупных пород ( 2 раза в день чуть больше нормы),кастрирован 5 марта,отглистогонен и привит,нагрузки получает достаточные думаю - утром час и вечером 1-1,5 - домой идёт уставший,кушает,бесится дома минут 40 с игрушками и другими собаками и уходит в "лёжку"....За два месяца что он мой - отрастил шикарную причёску (за счёт её и выглядит таким псом-мачо),но под ней((((( хребет ,рёбра и ооооочень тонкая талия((((((....мне его подстричь стыдно(((( подумают что не кормлю(((....зато ноги задние как у кенгуру - сплошные мышцы....собакевич - близкий метис афганской борзой. Вообщем я решила попробовать препарат МУСКУЛ - ДОГ. Препарат уже у меня,но вот решила посмотреть отзывы и всё как всегда - 50% кричат гут,50% - наоборот совсем не гут и я типо не стал бы давать.....Вообщем хочу посоветоватся ещё и здесь. Может кто то пробовал? Что скажите?
Vikyla
Песик маленький, средний, крупный? Как он ест? Досыта или есть ощущение, что еще съел бы? Можно увеличить порцию. Можно мясом или курицей пооткармливать.
Рыжинка
Пёсик в холке 74 см,весит 24 кг, ощущение что ещё съел бы - есть всегда)))) первый месяц кормила от пуза - начал блевать кормом разбухшим - сказали переедает - стала кормить по норме( ну чуть больше нормы:смущ:) по мимо этого выпрашивает и ворует хлеб,булки (прям очень любит,аж трясётся когда видит что едят ),вытаскивает из помойки все тетрапаки от молочкИ и до чиста вылизывает (пришлось прятать помойку) еду ест без фанатизма,с чувством - толком и расстановкой....наш доктор сказал что он в хорошей форме,но мне эта форма не нравится - я понимаю что он "борзой")))) но не до такой же степени что рёбра прощупываются и хребет и осинная талия((((
  • Вот такой вот большой мальчик

Vikyla
Я не специалист, но я б любой препарат давала бы только по рекомендации врача, мнению которого доверяю. 2 месяца - небольшой срок. Продолжайте откармливать. Обсудите с врачом - может, в одно кормление натуралку давать, мяско, творожок.

У меня кот-четверть-перс - шерсти ого-го, а как мою - видно, что скелетик, ребра торчат. А ведь ест, и хорошо ест. Просто комплекция такая. Если сильно Вас беспокоит, что до сих пор худой - посоветуйтесь с врачом, что скажет, может, у него тоже такая комплекция.

А может, еще и откормится:улыб:
Рыжинка
Врач сказал что он в хорошей форме. Завтра дойду спрошу про этот препарат конкретно! Надеюсь что откормится конечно...но пЫржЫваю всё равно:хммм:
Vikyla
Переживать - это нормально. :agree: Мы тут через одного все такие. :biggrin:
Vikyla
Надеюсь что откормится конечно...но пЫржЫваю всё равно:хммм:
В среднем набирают вес за первый месяц, с учетом отсутствия какой либо внутренней патологии. Через два уже красавцы в хорошей форме. Если волнуетесь, то понаблюдайте за "каками". Важно, что бы "каках" было меньше, чем съеденного корма. Если съел горсточку. выделил три...то стоит сменить корм. Вес у собаки действительно, не большой. Может ли пес быть тонко костным? Молодым? Очень подвижным? Есть вариант анализа кала, посмотреть усвояемость пищи. Биохимия, покажет как работают внутренние органы. В общем анализе крови наличие воспаления, анемии...
Starka2010
Первый месяц - каках было столько сколько съедал - за прогулку в туалет два раза,да ещё и огого по сколько.....когда стала давать по норме корма,стал значительно меньше дел делать (может стало усваиватся лучше?) Пёс молодой - да сказали год где то,тонкокостый - тоже. Кто то говорит что чистый афган,кто то - что очень близкий метис - но дело в том,что афганами я любовалась только из далека и никогда не гладила и не трогала((( я НЕЗНАЮ какая у них фигура должна быть)))) маклаки - да - торчат точь в точь как у афгана,ноги задние (ляжки) очень мускулистые (вид сзади как у лошади)....активный он очень - сейчас как то подуспокоился (дома жарко и он в основном лежит спит),но на улице - дурдом - забегивает всех)))) потом падает в грязь не на долго и опять ( думаю если бы носила с собой воду и давала ему попить - домой бы можно было б вообще не заходить))))) а так он идёт когда пить хочет)))). У нас на Васхниле в клинике сказали что нормальный он и раскармливать не надо,но думаю показать ещё куда то - пускай будет два мнения))) Ну и спасибо за совет - наверное сделаю анализ крови. Интересно сдавать за раз можно - и на общий и на биохимию? или нет?:хммм: Масичка мой очень боится боли - прям ООООЧЕНЬ - даже не представляю как это провернуть....когда швы после кастрации снимали - держали его вчетвером....а как он выл:смущ:....вообщем было весело..... :шок:
Vikyla
Я подбирала истощённую кошку (рёбра торчали), она у меня только через полгода более-менее округлилась, хотя кушала хорошо - из своей миски и за другими доедала.
2 мес. небольшой срок. Я бы не переживала на вашем месте.
Risha
хорошо пока успокоюсь - но анализ сдам всё же :смущ:
Vikyla
Не нужно его откармливать, это норма..может быть 1-2-3кг со временем наест еще, но на такой рост для борзоида 30 кг уже жирноват. И мускул-дог вам точно не нужен. А то что " ой, вы его голодом заморили" вам будут говорить, пока до 50кг не раскормите..уж такая у них комплекция:хехе:
kitsune-ars
Тоесть хребет и "осинная талия" - это нормально для борзоида? Я просто никогда близко не видела и не гладила никого из них(((( тётенька у нас тут уиппета водит - ну там ашпеее "крепыш бухенвальдский" - и зимой и летом в тёплой попоне ходит :ха-ха!: ....прям вот показать бы его породнику какому то,кто разбирается...но к сожалению никого не знаю(((( мне б хоть погладить настоящего афгана - тогда бы было от чего отталкиватся))) У кого на форуие афганыыыыы!!!!!! Отзовитесь!!!
Vikyla
Я забыла в каком вы районе, напишите в личку - я вам скажу у кого можно поблизости борзую потрогать. Или в Экспоцентр 17 мая, там будет монопородка афганов.
Vikyla
Афганская борзая стандарт:

Высота в холке, как для кобелей, так и для сук 68 -73 сантиметра.

Вес, как для кобелей, так и для сук – 26 – 34 килограмма.:улыб:
Starka2010
да это я читала))) мы в холке 73 см если уж прям точно.
Vikyla
:миг:Мы спаниеля (помесного) худели до стандарта. Рекомендовано было врачами хотя бы 14 кг. Шесть месяцев. Тренировки и диета. Собак помесь двух спаниелей если англичанина и американца...то мы толстые, а если англичанина и русского то мы в хорошей форме. Вес держит: 16 200, 16 400 опять 16 200. Исходя из опыта, он такой и есть.
Starka2010
Худеть то по моему тяжелее чем "толстеть"))))) у меня спрингер-спаниели жили отец и дочь - до старости - вот кто покушать любил:смущ:...нашу Джесси с кем только не сравнивали - и валик от дивана...и чемодан с ножками....и беременная))))....а ЭТОТ (которого я "толстеть" собираюсь) вообще стал оставлять в миске корм - стала чуть больше давать и всё - остаётся.....мускул-дог давать точно не буду пока.....ещё месяц жду результатов :nom:
Vikyla
:улыб:неа, худеть определенно труднее. Тощих нет (кроме меня). А вы не пробовали корм для взрослых собак? Насколько я понимаю "паппи", это щенячий?! Влажник в рацион добавить?
Спаник стал интересным (на прогулке нас назвали сеттером!), появилась талия, мышцы. Возмужал, теперь широкие плечи...брутально, но вес тот же. Накачались.
Starka2010
Да я специально щенячий беру - он пожирнее как то...попитательнее))) да и щенки мы ещё:смущ:...нам годик где то,так что можно смело есть его))) влажник тоже перепадает иногда....вот сегодня на прогулке нас погладили и сказали что мы очень прям худые:хммм:...опять у мамы нервы поднялись:хммм:...а ваш спаниель видимо такой и есть,тем более если помесь,кто ж знает какой он должен быть)) у меня средняя собака Ляля - та прям конкретно дворняжка (хотя тоже с притензией)))) на аватаре которая порыжее) та ваще "дристосная",но на счёт её я уже успокоилась,она видимо вот такая и есть и будет,хоть чем её корми,вся тонкая и звонкая))) ну а этот то ...он же БОЛЬШОЙ блин МАЛЬЧИК....как ноги то носить,когда одни кости???:хммм:
Vikyla
Раз это еще щенок,то он и не должен быть толстым.Тем более такой активный. У нас во дворе ирландский сеттер был,у него талия хоть пальцами обхватывай была ,никак откормить не могли,года через два раздался,и моя дворняга ,в которой мне кажется,что тоже есть какие то борзячьи корни в десятом поколении тоже такая же худая была,талия меньше чем у осины,к двум годам поправилась(имею в виду талия стала потолще,а ребрышки не так видны,благодаря шерсти). Мы тогда с хозяйкой сеттера корма обсуждали и пришли к выводу ,что на Рояйлке не откормишь собаку,моя ела две нормы и на выход столько же давала,а ходила всегда голодная,воровала со стола все,что видела.Перевела тогда на другой корм ,все нормализовалось. Попробуйте подобрать другой корм,хозяйка сеттера своего на акану перевела,тут все конечно же индивидуально.
Vikyla
Вика, нам Черноморец говорил, что гормоны после кастрации выходят из организма через 3месяца. Потом, как сказал сам Черноморец в нашем случае с нашим стаффом Вилюшей "главное не начать толстеть".
Но мы таки начали...
И Матисс наш, был истощённый, на передержке ел кашу с мясом, и мешали с кормом, был как жердь, и вот по истечении 5 месяцев примерно (кастрация была в декабре), каждый раз как приходим к нему на передержку, мы его не узнаём - растёт как на дрожжах, там такой танк стал, и надо отметить, стал более спокойным и уравновешенным, с нами на людей вообще не кидается. :хехе:

Так что, ты подожди, может и наберёт вес твой Гендальф :wub1.gif: , хотя гончие и помеси с ними это конечно существа эфемерные :biggrin: , видела на выставке и афганов, уиппитов и иже с ними, кажется, что они еле встают с подстилки с таким весом.))
А я люблю русских борзых, абажаю :wub1.gif:
NaturelleRiviera
Да я уже успокоилась))Поди не носился бы как угорелый,если бы не доедал))))Будем ждать ещё....а вот на счёт успокоения - это точно ДО кастрации и ПОСЛЕ - небо и земля....(так что всем советую)....P.S Оксан...ты это...того...про Русских псовых то перестань...это ж я с детства представляла как я иду,а они на сворке...штук 5....6..... рядом :eek: ....я тут не давно выяснила,что мечты,они имеют свойство - СБЫВАТСЯ.....поэтому давай сначала будем любить и обожать ПЯТИЭТАЖНЫЙ КОТТЕДЖ с БОЛЬШОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ,а потом уже про борзых поговорим :rofl: :rofl: :rofl:
Ерошка
Дааа сеттеры тоже кожа да кости))) может мне просто после спаниелей (живущих в моём детстве) и чихуахуа - обжоры - стоит просто привыкнуть к таким фигурам у собак :ха-ха!: ...короче не буду я давать этот препарат...лето точно переждём!!!
Vikyla
как ноги то носить,когда одни кости???:хммм:
вы лучше задумайтесь о том, как эти косточки и суставы будут носить несвойственный по конституции вес, если вы все-таки добьетесь того, что пес жиреть начнет...
elvalia
Вот об этом и подумала - поэтому решила отказатся от этого препарата.
Vikyla
я вчера свою собаку решила по вычесанной хребтине погладить,у самой волос дыбом встал,одни позвонки торчат,чувствует себя превосходно,корм постоянно в миске лежит в свободном доступе,ест 3 раза в день по чуть-чуть в связи с особенностью пищеварения. Врачи никогда худой не называли,наоборот говорят,что в норме.Ест хиллс -4-5 кг в месяц, в принципе соответственно норме указанной на пакете,даже поменьше. Зимой ела большераза в 1,5. Так ,что не волнуйтесь ваш вполне в норме.
Vikyla
Вообщем наверное тему можно закрыть! Срок годности у препарата ещё приличный,будем лето откармливатся,потом посмотрим...может и не понадобится он нам:смущ:...А вот за советы и моё успокоение ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :agree: :роза:
Vikyla
попробуйте ввести еще одно кормление,тогда объем корма в сутки будет больше и переедания не будет.