Котенок 1 месяц, пропал аппетит
6183
15
Друзья! Очень нужна ваша помощь! Взяли котенка малюсенького с передержки. Было все хорошо. Но внезапно пропал аппетит, начала чесать глаз, не играла много спала. Поехали в ветклинику "Алтея" (на ГЭСе), там сказали что котенок при смерти, вряд ли выживет, потому что иммунитета ноль, анемичен и съеден изнутри глистами. Поставили дорогущую капельницу, обкололи уколами. Сейчас поднимаем котейке температуру. Дорогие капельницы нужно сказали ставить каждый день.
Насколько это правда, и, может, кто посоветует хорошего врача?
Помогите, пожалуйста! Очень жалко котеньку! Всем заранее спасибо огромное!
NastaNow991
в горде ЦВК, Ветлекарь,Евровет.
Sventa
спасибо, а выживают они при таких диагнозах и прогнозах? скажите, пожалуйста. Сижу плачу, ей практически крест поставили.
NastaNow991
Котята действительно часто гибнут от инфекций , но я бы пока попробовала вариант сменить врача .
Чем кормите котейку?
Я Natalka
Кормили паштетом, сливками и сухим кормом, пила воду. все хорошо было. сказали интоксикация, но не поноса, ни рвоты нет и не было. стул нормальный. анализы никакие не взяли, но сразу поставили глистов. причем страшенных, якобы ее пожирают изнутри.
NastaNow991
Вам срочно нужно ехать в клинику. Ближе всего к вам Евровет на Станиславского, тем более сегодня принимает Дмитриева Е.Е. - очень хороший специалист.
bondarena
Мы ездили ночью. Поставили капельницу и уколы, сказали греть кошечку. мы все это проделываем. сейчас пойдем к другому врачу.
bondarena
Дмитриева очень своеобразный специалист... я бы не стала так однозначно ее рекомендовать.
NastaNow991
Что за глисты которые едят изнутри? Насколько я знаю таких нет, если просто- черви питаются пищей, которую поглощает хозяин, но внутренностями нет. Это прям фильм ужасов какой то. Не доверяйте врачам которые несут подобную ересь. У котенка от глистов может быть сильная интоксикация и в очень запущенных случаях закупорка просвета кишки клубком аскарид, например. На самом деле, отвезите котенка в хорошую клинику, я бы посоветовала Евровет (Черноморца) или Цвк (Плотникову), и настояла бы на узи, чтобы исключить водянку, живот может быть раздут от жидкости.
Вы меня конечно простите, но черви поедающие изнутри существуют и довольно обычны. Например обычные для Обь-Иртышского бассейна описторхи поедают эпителий желчных протоков. Миленько и просто. Судить по квалификации врача тут из-за слов о глистах не приходится. Вопрос в том, на основании чего (!!!) врач говорит о паразитах, из-за почесавшегося глазика? Или имея результат анализа и т.д.? Почему иммунитета ноль? Взяли анализ крови? Что нашли? И тд. Что пытался донести врач, что понял владелец, что смог донести до других - это же знаменитый глухой телефон. Сменить врача - может быть, но причина только в том, что если у Вас остались вопросы, осталась неясность, осталось недоверие в плане предлагаемого лечения, а при этом к своему лечащему врачу Вы идти не хотите, то врача стоит сменить. Только уж поверьте, не факт, что Вы смените на более адекватного, даже по имеющимся рекомендациям.
elvalia
Так- то вы вообще никого не порекомендовали. Каждый специалист по - своему своеобразен)))
bondarena
а ТС просила рекомендаций?
да легко: Черноморец, Тетерина, Николаева, Плотникова.
elvalia
У нас вот так тоже котенок погиб. Ни с того ни с сего стал вялым. С утра бегал играл, а к обеду глаза стеклянные стали, слег. И часа за два умер. Так и не узнали отчего. Может тоже паразиты изнутри съели?
Lavashkin
Да все что угодно может быть, чего уж теперь на кофейной гуще-то гадать. Это только вскрытие может показать.