Кот перебирает передними лапками когда сидит-это симптом?
6095
10
У меня кот периодически сядет напротив и перебирает передними лапками. может у него какие-то проблемы с подушечками на лапах или с когтями? Или ничего страшного в этом нет?
Russian
Если я правильно поняла и кот перебирает лапками так, как когда его гладят, а оно мурчит (поочередно выпуская и втягива коготки), то все ок - ему просто приятно ваше общество:улыб:
elvalia
не совсем так.
он подходит к о мне, садится напротив, мяукает, когда я переспрашиваю: "что, Тиша, кушать (хочешь)?" то он словно в подтверждение начинает перебирать передними лапами. После этого я иду на кухню к его миске, он трусит за мной и ждёт когда ему накладут еды в миску. не мурчит при этом.
Russian
но перебирает-то так, как при мурчании?
все ок, нормальное поведение.
вообще этот жест у кошек из младенчества. они так лапками массируют мамин животик, чтобы молочко лучше шло.
то есть у вашего чистый рефлекс: он хочет кушать, привлекает ваше внимание и инстинктивно перебирает лапками, чтобы еда начала поступать :)))
Russian
Эта штука называется "молочный шаг", в просторечии тестомесительство или топтание на хозяине. У меня так маршируют поутру стройными рядами, это показатель доброго настроения и голода.
Russian
Кот сжимает кулачки? :wub1.gif: Это же классно!
Russian
У меня кошка под вечер,когда кровати растелены - приходит и начинает мять одеяло,с громким мурчанием...при этом глаза закатывает и погружается в какую то свою,нирвану))))) У вас видимо тоже самое)))))) Это от любви к вам :heart:
Russian
Он получает удовольствие,глядя на вас,так показывает свою любовь!
Ерошка
Мой Пыжик еще и слюни может пускать :ха-ха!:
elvalia
скажите, у кошек кишечник колонизирован нормофлорой? среди прочего бифидобактериями? как у людей?
я даю иногда коту Тихону Активиа с бифидобактериями Актирегуларис. Это-хорошо или скорее вредно ему?