Прошу помощи в выборе ветклиники для операции
4080
8
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом в выборе клиники.
Есть кобель с камнем в мочевом пузыре. Кормом и лекарствами камень растворить не удалось, нужно оперировать.
Собака бульдог (порода по дыханию традиционно проблемная), уже в возрасте, были проблемы с сердечным ритмом (экстрасистолы) и аллергиями, 2 года назад перенес пироплазмоз с остаточными эффектами на печень. В общем, собака сложная.
Бльше всего боимся общего наркоза, нужен очень хороший анестезиолог, или имеющий опыт с бульдогами, или возможность мониторить показатели во время операции. Собака нам очень дорога, готовы все для него сделать.
В той же клинике, где мы наблюдались до этого, оперироваться страшно. Было у них несколько серьезных ошибок. Начиталась отзывов про разные клиники, теперь не знаю, что и думать. Хотели ехать в Бэст, но уж очень неоднозначные по ним отзывы. В какую клинику везти такую собаку? Может, какого-то конкретного врача посоветуете? Спасибо!
svetiggg
Я 2 месяца назад стерилизовала кошку, кошка тоже сложная - почечная и сердечная недостаточность. Общий наркоз некоторые врачи вообще запрещали из-за сердца, газовый (Бэст) не советовали - говорят, не очень умеют его применять (в любом случае, страшно туда, из-за тех же отзывов). После почти 1,5 месяцев мучительных раздумий и хождений по врачам пошла по рекомендации уважаемого мной врача в Ветику к Мартыновой Светлане Павловне, на эпидуральную анестезию. Очень внимательный и ответственный врач, жути она на меня нагнала порядочно, конечно, но все прошло идеально.Может быть, вам тоже подойдет, у С.П.большой опыт в эпидуралке и все, что зависит от врача в вашей ситуации, она сделает на высшем уровне.
Goldcrest
Я не знала, что у нас где-то делают эпидуральную анестезию, спасибо за информацию! Будем думать над таким вариантом тоже.
Goldcrest
На одной эпидуралке такую операцию у собак не делают.
svetiggg
Оперировала собаку и кота персидского в Евровете (на Станиславском) у Перекрест С.В., она хороший хирург и там ведется мониторинг во время операции.
chery
Мы как раз ,если что то всегда у этих двух специолистов консультируемся! :live: Стерилизацию делали в Ветике у СП,а лапу шили и горло у Перекрест,хорошие специалисты! У Мартыновой с детства обслуживаемся,она и маму и папу нашей девочки знает.
полночь
Спасибо большое за рекомендации!
Еще нам в кинологическом клубе посоветовали врача Козлова из Энималз, но, оказывается, он там больше не работает. Не знаете, где он теперь принимает?
svetiggg
Лично у меня опыт общения с Е.М. только негативный. Именно Е.М. сказал, что кошке моей наркоз противопоказан (он же ее послушал стетоскопом! и плевать на результаты узи), и направил меня в Бэст на консультацию репродуктолога по поводу супрелорина (химическая стерилизация). Ни слова про газовый наркоз или эпидуралку, зачем, разве это хирург должен знать и рассказывать про альтернативы? Что супрелорин при хронических заболеваниях и нарушенном цикле, мягко говоря, не рекомендуется, он не в курсе. Я это узнала за свои собственные дополнительные деньги и время. Вообще, я была у него три раза, три поверхностных консультации по 10 минут, за которые вынь да положь тысячу, а то и полторы. Два из этих трех раз он посылал меня на доп.консультации в Бэст, не удивлюсь, если теперь он и будет там работать. В общем, ИМХО, Е.М.Козлов - дорого и бесполезно. Может быть, если только в случае каких-то сложных операций, а так не стоит оно того.
svetiggg
Кастрировали своего кобеля стаффа у Перекрёст в "Евровете", во время операции мониторили сердце, ему на тот момент было 9 лет. Операция длилась дольше положенного времени, это я потом узнала, собака очень и очень тяжело выходила из наркоза, вообще долго не просыпался, потом плакал, поехали домой часа через 3, он был ещё в бессознательном состоянии, затем начал потихоньку просыпаться, и дома произошло то, что я не забуду никогда. Виля то ли отключился глубоко, то ли реально остановилось сердце, язык синий выпал, глаза закатились, муж кинулся делать массаж сердца, тряс его очень сильно, взяв за подмышки, у меня была истерика, я вокруг бегаю, реву. В результате этих действий, собака пришла в себя, подобрала язык и глаза, и задышала.
Что это было, до сих пор не поймём, у Черноморца спрашивала и у Перекрест, рассказывала им сидела, никто ничего внятного не сказал, типа что просто отключился...

Я бы сходила к Тетерину в "Ветлекарь" всё узнала. Козлов принимал нас с умирающим азиатом, отношение было отвратительным. И заоблачные суммы, собака в итоге умерла, но всё-таки надо отдать должное, я считаю было сделано всё, для её спасения со стороны Козлова. Если бы отвезли в другую клинику, и это случилось там, корила бы себя за то, что отвезла собаку, скажем, ни к Козлову. Тетерин и Перекрест тогда не работали. А других хирургов города даже и рассматривать не стоит, если это, тем более, серьёзная операция.