Что сделать чтоб кошка так сильно не линяла???
13500
8
Не могу больше!!!((( Кошка линяет очень очень сильно. Вся семья ходит в шерсти и как бороться с этим совсем не знаю. Подскажите кто знает что можно с этим делать???
naskanik6
Чем кормите кошку ? Витамины даете ?
naskanik6
Поменять корм.
Давать витамины, уменьшающие линьку.
Ежедневно вычесывать.

Кошка, видимо, длинношерстная?

Сейчас вообще-то период линьки у них, а в линьку они всегда сильнее линяют.
naskanik6
купите фурминатор и вычешите кошку,фурминатор буру широкий порядка 7-10 см. Сразу куча шерсти вычесывается,хоть носки вяжи и линька уменьшается.
Сейчас жара у всех кошек идет усиленная линька
Ерошка
А как отличить оригинал от подделки?

После стерилизации шерсть у кошки улучшилась на два порядка - ходит такая меховушка по дому. Мальт-пасту она кушает хорошо, но вот с уходом за шерстью надо что-то решать.
Как не нарваться на поддельный фурминатор?
Десперо
а какая разница? я обычный покупала в зоомагазине, китайский. Относительно дешевый был, но широкий,им и собаку и всех кошек чешу. Ну наберите в яндексе "фурминатор",посмотрите какие бывают, тогда и в магазине соориентируетесь,я например всегда выбираю по средней цене не самый дорогой,но и не самый дешевый
Ерошка
Один конечно можно взять, если длина шерсти у кошек и собак одинаковая . А так для ПДШ своя длина зубчиков у фиминатора , что бы лишнее не снимало, для короткошерстных короткие зубчики .
Мне фуминатор нравится только на собаке-но шерсти у нас мало и подпушка нет ( хотя если проческать массажной варежкой , результат тот же :biggrin: ) Результат у кошки короткошерстной не понравился, ПДШ своих вообще не рискну этим средством . Намного лучше помыть спецшампунями и вычесать тефлоновой двухсторонней расческой и спецмассажкой .
микс
я чешу короткошерстных кошек, собака тоже короткошерстная, по типа сибирской кошке (полудлинношерстная) фурминатор вообще никакого результата не дает.
1. Для начала кошку можно показать врачу дерматологу, если линька прямо вот совсем-совсем.
2. Если патологий нет: фурминатором если правильно чесать - очень хорошо помогает. Главное понимать какой должен быть результат. Мы в клинике когда прописываем (!!!! буквально) фурминаторы то специально демонстрируем на конкретном животном, как он будет на нём работать, какое усилие прилагать. Часто люди имеют фурминатор, говорят что эффекта нет - берёшь и у них на глазах показываешь - оказывается они им как расчёской пользуются отсюда и нет эффекта.
3. Если линька постоянная - кормление, витамины, спецсредства ухода для шерсти.
4. Самое сложное - изменение среды обитания, либо радикально - стрижка.