рак с метастазами оперировать?
9785
14
Добрый день, прошу помощи форума по следующему вопросу :
У меня есть собака-девочка ротвейлер 8 лет. В июле стала хромать- я обратилась в клинику Ветлекарь к Тетерину О.А. при проведении УЗИ внутренних органов можно сказать случайно обнаружили опухоль молочной железы- размером с 5-копеечную монету. О.А. сказал, что опухоль «не хорошая» надо вырезать. По поводу хромоты поставил артрит назначил лечение. Опухоль решила удалить по осень- тем более в августе «течка».
Пропили превикокс 7 дней- помогло- хромать перестала. Через 2 недели после отмены превикокса опять захромала- вечерами стонала -лапку мне протягивала-«жаловалась». Записалась к Козлову Е.М. в Бэст . Е.М. предложил пройти КТ для диагностики опухоли и суставы заодно посмотреть – артрита «явного» не увидел.
Сделали КТ – и обнаружили метастазы в легких, кисту в лапе, которая болит, увеличение яичника, но вроде не метастазы.
Е.М. предлагает оперировать- убрать полностью гряду - от подмышки до паха, стерилизовать. Далее проводить химию.
Собака чувствует себя хорошо, даю превикокс 1,5 таблетки в день, - кстати в клинике удивились, что ей 8 лет- выглядит она моложе.
Не могу решить что делать- вижу два варианта:
- оперировать, химию не проводить – обезболивать, эвтаназия.
- не оперировать, при необходимости обезболивать, эвтаназия.
Прошу информационной помощи- у людей, чьи собаки пережили рак с метастазами- какие действия предпринимали, лекарства ,БАДы, как собаки себя чувствовали, сколько и как прожили после или без операции. Можно в личку.
Операцию можно будет делать не раньше 2-3 недель по рекомендации Е.М.Козлова. За это время надо определиться и тогда уже действовать.
lomOl
Не оперируйте! Местастизирование начнётся сильнее.
lomOl
Добрый вечер, решила не оперировать. пою АСД-2 5 дней утром и вечером по 3 млг, 3 дня отдыхаем (вонючка конечно редкостная). превикокс по "показаниям"- когда не хочет по лестнице идти. Болевых жалоб не допускаю- чуть захромала (или мне показалось) сразу превикокс. Таблеток 5-7 в месяц. Девочка стала на удивление активная- как в детстве-играет, бегает. Только пришлось ограничить в еде- жор на нее "напал"- прямо выпрашивает больше нормы. Опухоль на груди без изменений- маленькая. Имеет смысл в клинику везти КТ делать? изменение метастаз смотреть? И еще вопрос возможна ли ошибка при проведении КТ? может и нет никаких метастаз? У меня все знакомые и близкие не "видят", что собака больна.
lomOl
У вас есть лишние деньги?! Зачем вам смотреть изменения метастазов? У вас есть план действий? У вас есть точное понимание чего вы хотите?
Ошибка при проведении КТ возможна, т.к. диагноз ставит врач, а не томограф. <п.6>
lomOl
Когда пьют АСД даже у людей боли проходят,так что не тратьте деньги на осбледование,радуйтесь тому,что собака чувствует себя хорошо,дай бог еще поживет нормально . А про АСД где узнали? кто вам такую схему назначил? Просто интересно,почему именно с перерывами пьете.
Ерошка
Про АСД узнала в интернете. "Схему" такую придумала сама- по аналогии с лечением людей. Только дозу уменьшила. У ветеринаров спрашивала как можно применять АСД- никто не знает и не посоветовали. (Козлов Е.М. Тетерин О.А.)
Если у Вас есть информация как правильно применять АСД- поделитесь пож-та можно в личку.
lomOl
К сожалению ничем помочь не могу.сама узнала про него из ЗОЖ,схемы искала в интернете,пила сама. Что бы избежать жутких запахов,в крышку бутылочкт была вставлена иголка от шприца,ей и набирала дозу. То что результат от него есть подтверждаю однозначно,по своему самочувствию видела.
lomOl
У моей предыдущей кошки АСД-2 не дал никаких результатов, добились лишь того, что она начала убегать и прятаться, чтобы я не поила её этой "вонючкой", приходилось ловить и выпаивать, преодолевая отчаянное сопротивление. На фоне приёма АСД-2 начались сильные боли (кошка начала прятаться по углам, отказываться от еды), пришлось прибегнуть к эвтаназии.
Ерошка
Вы с фракцией поаккуратней. Крайне неоднозначный препарат. У меня пара знакомых склеили лапки быстрее, чем могли бы, после того, как сами себе назначили фракцию.
magog62
Спасибо за информацию. Я сначала тоже поила из шприца- уговаривала. Сейчас даю в ливерном кусочке- делаю лунку- заливаю лекарство и с удовольствием сама проглатывает. Правда пишут, что натощак надо.
2wi
Спасибо, я недолго ее принимала,уже не принимаю.
2wi
Про АСД:
1) не такая уж и вонючая. Высоковольтные блоки у советских телевизоров так пахли, когда сгорали.
2) есть разные производители. Кому-то лучше подходит одного производителя, кому-то другого. Объективно - технологии разные у них.
3) бойтесь передозировать, а не недолить.
Десперо
А мне-то это к чему пишете? Что такое фракция, как она пахнет и производится я прекрасно знаю, применять ее на онкологических животных не собираюсь. А люди есть люди -сами себе что хотят, то и используют, и несут ответственность за результат.
2wi
А какие лекарства Вы можете посоветовать для онкобольных животных?
lomOl
Поймите, что применение любых медикаментов, химиотерапевтических препаратов, БАДов, средств народной, нетрадиционной медицины и др. должно быть контролируемо. Я заочно никакие средства не рекомендую. Если делали КТ и обнаружили метастазы, нужно следить за их размерами и состоянием, а то может оказаться, что улучшение общего самочувствия происходит на фоне роста дочерних образований, а превикокс оказывает свое действие, оно и помогает.