Кто может по симптомам хотя бы примерно сказать, на что похоже?
4293
12
Кот вчера начал себя вести не так, как обычно. Вечером начал себе резко лапы и бедро лизать, хвост (не кончик, а у основания) дёргается конвульсивно. Кот обычно на мне спит, пришёл спать: дыхание частое и поверхностное было, хвост так же постоянно подёргивался. Нос влажный, но горячий. С утра нос стал прохладным, но подёргивания периодические и лизание никуда не делись, ходит за мной веревочкой, стремится рядом сидеть или на коленки забраться.
Не могу понять, что это за симптоматика - то ли бежать в ветеринарку, то ли подождать, может, временное явление.
Кот привит, глистогонен.
peresmekh
Дистанционно вам никто не скажет на что похоже. Может неврология, может любое грибковое, принесеннное на ногах с улицы, может аллергическое, забежавшая блоха и пр и пр. ИМХО, к врачу. А нос смысла трогать-проверять не имеет вообще, один из давно развеянных сто лет мифов-если нос мокрый, то животное здорово :безум: Это как у человека нос проверять, с таким же успехом на заболевание
peresmekh
У кого такое уже было ,нашего кота второй день рвет пеной и слюной и шею держит странно. Прячется от нас , к еде и воде не подходит. Что делать???
ВегаЗвезда
Уже не раз слышу от хозяев о таком,обычно через сутки бездействия кот умирает. Бегом к врачу!
peresmekh
Какой ужас , залезла коту глубоко в горло и нащупала кость, она застряла поперек горла, пытались с мужем извлечь ее, но кот нас только по царапал и искусал, понесу в ветклинику
ВегаЗвезда
На будущее - исключите из рациона все, что с костями - рыбу, курицу и пр. Т.е. филе куриное можно, трубчатые кости нет.
Рыжинка
Спасибо! Да я то знаю, дети накормили курицей с костями
ВегаЗвезда
Самим что то вынимать из гортани не рекомендуется ни людям, ни животным, есть большой шанс повреждений (
ВегаЗвезда
Свозили в клинику?Кость вытащили?
peresmekh
Да , свозили в клинику , кость вытащили под общим наркозом, без снимков обошлись. Врачи пытались без наркоза сначала извлечь, но безуспешно , укусил врача до крови, и ноготь себе вырвал полностью, когда сопротивлялся в спец.сумке для котов. Сейчас зализывает рану на месте ногтя. Домой привезли, сразу к мискам своим подошел , 2 дня не ел не пил потому что. Все хорошо у нас теперь, он повеселел и хорошо кушает!!!
ВегаЗвезда
Рада,что ваши мучения кончились,в следующий раз не тяните с визитом к врачу! Выздоравливайте!