У кота креатинин 516, мочевина 30. Прогноз и прочее.
16636
5
Здравствуйте!
Интересуют перспективы кота с показателями - креатинин 516, мочевина 30.

Данные - кот старше 10 лет, вероятно (найден более 9 лет назад уже взрослым).
Первоначально коту лечили гнойный отит (вероятно, на почве аллергии на рыбу - от рыбы начинает раздирать уши). Потом были замечены отказы от еды частые, потеря веса. Первоначально сопровождалось повышенной жаждой, не ел, но пил. Рвоты почти не было, если только уговоривать поесть, потом мог вырвать.

Подозрение на сахарный диабет не подтвердилось, в крови показало сахар повышенный, но в моче не нашли (сказали анализ мочи неплохой (смотрели сахар, наличие солей - нет ли мкб, вероятно проверяли).

Аппетит не улучшался - сдали кровь и выяснились, что это почки. Помимо креатинина и мочевины (листок с результатами на передержке, пока не могу приложить) анализ указывает на наличие воспалительного процесса.

Выписали кучу всего -
хофитол,
кетостерил,
ренал какой-то там (биодобавка как я понял) и еще что-то,
канефрон,
корма при проблемах с почками.
Хотели нам выписать антибиотики поскольку есть воспаление, но месяц назад мы их только окончили колоть на момент получения результатов анализа - кололи из-за гнойного отита (и было не менее 2-х заходов, пока удалось подлечить уши, поэтому решили как противовоспалительное канефрон.)

Начали давать кетостерил и канефрон,
ренал оказалось пока проблемно давать, но ранее начали колоть витам, прокололи 20 мл (10 уколов за 2курса можно сказать). Кот строптивый, сопротивляется мед. действиям, плохо поддается лечению, от уколов даже в холку верещит - опасения - не будет ли для него излишней нагрузкой то, что он тратит силы на сопротивление? Поэтому решили давать только самое важное...

У меня на передержке ел, но понемногу лечебный корм, отказы от еды не более чем на день, на другой передержке говорят очень плохо ест, не ест лечебный корм, отказывается от всего (может, продолжаются ухудшения...)

У кого были кошки с такими анализами - поделитесь, плиз, опытом...
urbinskii
Не ест из-за интоксикации, а ренальный корм вообще мало дураков есть - невкусный он. Пробуйте разные марки, влажники. Ренал (эдвансед?) в чем проблема давать? Он как раз "увкусняет" корм, насколько помню.
Перспективы нормальные, если лечить будете.
Нагрузка на что - на почки? :dry: Не занимайтесь ерундой, ей-богу, лечите, как сказали... Чем быстрее нормализуется состояние, тем лучше для всех.
Goldcrest
Не показался коту вкусным ренал( я предлагал. Насильно кормить передержка не готова( Таблетки давать пришлось учить как...
Передержка меня не устраивает, но кот типа не мой - мне его не отдают или со скандалом(

Хорошо, если не безнадежен, а то думаю брать его на лечение себе или нет...Безнадежного смысла нет брать...Я еще и виноват буду...
urbinskii
Безнадежно, когда креатинин за 2000... А так хроником он, конечно, останется, анализы-таблетки - пожизненно, если брать, то насовсем((
Капельницы не предлагали вам? Правда, надо знать, как у кота с сердцем.
Goldcrest
На момент сдачи анализов не предлагали капельницы - он хорошо пил к тому же на тот момент. Сейчас поеду взглянуть на него, что сейчас.
Невозможно убедить его "хозяина" чтобы отдал насовсем - у меня этого добиться не получилось, несмотря на сильное давление с моей стороны.
urbinskii
Капельницы для снятия интоксикации, питье тут не очень помогает, не выпьет кот столько.
Ну, что тут скажешь((