кошка гадит
4771
17
Кошка начала гадить где попало, поможет ли стерилизация ? Кошке два года в окружении ее и образе жизни ничего не поменялось, а у нее как крышу сорвало.
Если поможет то где можно сделать в пределах пары тысяч, больше не потяну пока
ShtushaKutusha
Можно простерилизовать кошку в льготные дни. Есть в некоторых клиниках. Вы напишите в каком районе вы живете - Вам посоветуют клинику поближе. А стерилизовать животное нужно обязательно.
ShtushaKutusha
Должно помочь,при этом еще желательно анализ мочи на случай цистита сделать.
Gala_G
Район МЖК, на Высоцкого 49 звонили но там 3500+попонка это подорвет мой бюджет ((( кошка обычная подобрашка подвальная.
Ерошка
при этом еще желательно анализ мочи на случай цистита сделать.
Ну это целесообразнее ДО стерилизации. Кошку в охоте обычно видно, а цистит заработать в прохладное время года и на подоконнике сидя можно.
ShtushaKutusha
Дома просто конфликт, кошка- дура гадит, муж орет типа выкидывай на фиг, выкидывать никого не могу естессно, но и жить так невозможно.
ShtushaKutusha
Кошка не дура, она несчастное страдающее животное. Здоровая кошка "гадить" не будет.
ShtushaKutusha
Позвоните туда еще раз, скажите, что вам нужна льготная стерилизация для подобранной кошки, чтобы сказали когда и записали.
Lnata
Спасибо ))) записались на четверг 1600 плюс попонка. Дай бог воцарится у нас мир и покой.
ShtushaKutusha
Вы случайно своей кошке гормональные контрасексы не давали?,от этого вполне может крышу снести.
Ерошка
Нет мы вообще против таблеток гормональных, просто терпели когда орала. А тут такой сюрприз добавился.
ShtushaKutusha
Ну так, против природы не попрешь. :dnknow: Правильно сделали, что записались на стерилизацию. :agree:
ShtushaKutusha
это может помочь не всегда, шансов 50 на 50
salladin
В том случае, если причина - половое поведение, поможет. Если проблемное здоровье в-общем - нет. Моя кошь с опухолью печени и поджелудочной гадила на диван. Уже даже и не ругали её за это, просто застилали всё плёнкой.
ShtushaKutusha
Как в итоге у кошки дела? что было? так как если проблема появилась неожиданно то возможно проблемы со здоровьем.
ShtushaKutusha
Моя кошка была (по моей глупости и необразованности) не стерилизована до 11 лет... И вот она начала писать там где хочет...в том числе на подушку рядом с моей головой, когда я спала, пару раз на руку писала, пока я опять же спала....

Я побежала срочно на стерильку (у кошки астма, я боялась что не перенесет, но тут уж выбора не было). Так вот! при операции у нее обнаружена была опухоль в матке и гидроплазия матки - т.е. матка была вся заполнена жидкостью, и это причиняло боль кошке. Вот она и начала мне писать везде и показывать, что у нее не все в порядке... После операции все стало на свои места...Живем и дальше дружно и в любви)

*****************
А про то что Вы пишите, операция 3500, а кошка обычная подобрашка... Разве она не достойна, чтоб ее лечили?.. Странное отношение... У меня вот нет возможности попадать на льготные стерилизации, и все мои подобрашки (это уже не 2 и не 5 давно) оперированы в нашей клинике за 3000-3500 + попонка... И ни разу не подумалось мне, что дворовое происхождение не дает шанса кошке на достойное отношение...

Нельзя так относится к своему животному... ((