лишай у подвальной кошки
2645
3
Подскажите кто сталкивался
у подвальной кошки лишай. доступа в подвал нет. ключ никому не дает старший по дому. сам сопровождает только. Поэтому каждый день и по два раза лечить технически невозможно
В идеале то забрать и пролечить, потом пристроить. Но для меня сейчас это невозможно, другие животные и маленькие дети дома.
Как выглядит лишай знаю, лечила подобранного котенка, от обеих форм. Были и болячки и круглые плешки.
У этой кошки только безволосые кругляшки на голове,затылке. Кошь слабенькая.

1. Берет ли кто-то таких кошек на передержку, напишите пожалуйста, в личку (кто и на каких условиях)
2. Если никто не откликнется, есть ли способ лечить так, чтобы не каждый день процедуры были, мне ее подкараулить , да поймать непросто будет каждый день, хотя кошка и ручная, не дикошарик.
3. Прочла в инете, что если не лечить, то со временем само пройдет, так ли это?!
4. в инете написано, что если не обрабатывать помещение, то будет реинфицирование, а как подвал то обработать

Может кто из своего опыта посоветует чего, совсем растерялась
tor2015
3. Прочла в инете, что если не лечить, то со временем само пройдет, так ли это?!
Это если форма не запущенная, и если повышать иммунитет кошки хорошим питанием и улучшением условий существования.
Sawfish
Спасибо, что нашли время и ответили.
Опыта в таком деле, как лишай, у меня маловато, один случай из моей жизни.
Кто-то говорит можно один хлоргексидином обойтись, кто-то йодом пару раз помазать посильней.
А так ли это я незнаю,.
tor2015
Кто-то говорит можно один хлоргексидином обойтись, кто-то йодом пару раз помазать посильней.
:eek:
Ни то, ни другое не применяется для лечения от лишая (если именно лечить).
Расскажите тогда, как вы лечили котенка? (для сравнения)