коросты у кошки
3825
7
Всем доброго времени суток! У кошки на шее появились болячки, провели дегельминтизацию, в мае тоже были коросты, капали стронгхолд на холку, результата никакого
Сейчас коросты на шее и подбородке, она расчесывает и не дает им зажить. Кормили раньше Gourmet, сейчас ест влажный Проплан Деликат с индейкой и такой же сухой. Брызгали спрей Стопзуд.
Сталкивался ли кто то с такой проблемой? Чем помочь кошке? Пока что обрабатываю хлоргексидином
gingercat
Показать кошку ветеринару - не вариант?
SteveR
У ветеринара были. сказали капать стронгхолд на холку (что и было сделано) и менять корм.
gingercat
меняйте ветеринара на того, который сделает соскоб с пораженных участков, а вы отнесете материал в ветлабораторию.
gingercat
Проанализируйте ситуацию:
1. как долго кошка у вас
2. чем кормили раньше,до того как появились коросты.
3.не использовали ли какие нибудь витамины или еще что нибудь в качестве лакомства,может быть какую нибудь обработку кошке проводили.
4.не было ли контакта с другими животными,может гуляла на даче или на улице

и уже со всеми своими мыслями к ветеринару,что бы можно было понять к чему ближе к аллергической реакции или еще что.
К кому лучше обратиться посоветуйтесь на форуме,Вам подскажут,что бы зря кошку не таскать.
gingercat
У моей бывают аллергические коросты на нервной почве. А может быть и на питание аллергия. Меняйте ветеринара, нужно причину найти.
Рыжинка
У моей бывают аллергические коросты на нервной почве. А может быть и на питание аллергия. Меняйте ветеринара, нужно причину найти.
У моего тоже коросты на ногах иногда случаются на нервной почве. Особенно если уезжаем отдыхать, оставляем его у мамы. Или к нам гости приезжают на несколько дней, коросты реагируют незамедлительно! С гипоаллергенного питания не слазим, хотя ветеринар сказал, что теперь оно ни к чему, т.к. причина в нервах!
Вам бы хорошего дерматолога найти.
zaja
Кошка, три года. Ест сухой Роял Канин для стерилизованных более года.
Расчесывает шею с этой осени. В одном месте, под пастью. Левомеколь слизывает.
Один раз это было, закончилось тем, что остался гладкий кусочек кожи без видимых проблем...

Можно ли посоветовать нормального ветеринара-дерматолога? Правый берег, линия метро.