Посоветуйте врача для чешущейся собаки
4166
12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь врача. У соседки собака чешется, в клинике на Западном ж-ве изначально поставили диагноз золотистый стафилокок, лечили, потом опять стафилокок, опять лечили. В "Бэсте" поставили диагноз блошинный дерматит, обработали всю квартиру, пролечили опять собаку, но чесаться собака не перестаёт, расчесывает до крови, сильная перхоть, подшерстка совсем нет и кожный покров красный. В клинике говорят оставить собаку в покое и смотрят уже как на ненормальную, но соседка не хочет и не может так поступить. Нужен хороший врач, я знаю только хирургов хороших,пожалуйста посоветуйте, будем очень благодарны. Заранее благодарю.
сарайкина
Нормальный такой совет оставить собаку в покое :eek: Это же и атопический дерматит может быть, аллергия,может на лекарства реакция,может корм меняли?сами мучаемся с алергией,медикаментозно то можно снять ?дексафорт ставили?
vodin72@mail.ru
Я к сожалению не знаю какие конкретно лекарства ставили собаке, корм точно меняли несколько раз и натуралку и сушку давали, поэтому и ищем врача, что-бы разобраться что это, жалко псину, ей года два и практически всё время такое состояние, то лучше, то хуже. Я тоже думаю об аллергии, но нужно подтверждение.
сарайкина
Попробуйте к Елене Викторовне в "Викторию". Мы с котом в прошлое вскр были у нее, с сезонными расчесами. Взяли кучу проб, на паразитов подкожных исследовали сразу, неделю будут проращивать грибы, ну и уж потом как самый последний вариант - искать причину аллергии. Аллергопроб животным, к сожалению, не делают :dnknow:
сарайкина
У меня кошка вылизывала себя "до дыр" почти полгода,ничего не помогало, Елена Викторовна назначила метипред,правда пили почти три недели,вместо двух,вторую ,третью неделю по полдозы и все прошло. Попробуйте попасть к Елене Викторовне в Викторию. ( я все таки осталась при том мнении ,что это было на нервной почве,от стресса при появлении у нас новой маленькой нахалки)
Кстати блошинный дерматит Елена Викторовна хорошо лечит и знает. Кот Барсик,который живет в Виктории страдал именно им и сейчас холеный красавец всем на загляденье.
Ерошка
Спасибо большое за совет,обязательно передам соседке,а то она уже отчаялась. :роза:
сарайкина
даже когда не могут определить аллерген,то выписывают гормональные лекарства,у нас так собака во дворе уже лет 5 живет,периодически укол ставят.
Ерошка
Соседке (кстати её зовут Надежда) предлагали гормональные, но без тестов вроде, она пока не хочет, именно потому, что это на всю жизнь, пока попробует проконсультироваться у врачей.
сарайкина
Гормональные ест-но лучше до консультации с дерматологом не ставить. Это не только на всю жизнь, там же побочные эффекты еще идут. Золотистый стафилокок он же у всех есть, только норма должна быть, а для этого анализы сдают. Демодекоз выявить сложнее, если нет явных очаго, но дерматологи тогда назначают капли на холку Стронгхолд или аналогичные. Потом, если исключается и это, назначается безбелковая диета на минимум месяц.
сарайкина
у собаки во дворе да,получилось на всю жизнь,а вот у моей кошки с таблетками все почесушки прошли за три недели, теперь обрастаем новой шерсткой. Я тоже против гормонов,но честно говоря ,когда речь идет о том чесаться до крови или жить спокойно без расчесов, пришлось решиться на таблетки,тем более,что е.В. сказала,что они очень слабые и не на всю жизнь. Так что нужно идти к врачу и лечиться дальше,но лучше не в Бэст,а уже к новому. Все таки мнения одного врача тут маловато.,нужно еще и мнения других.
сарайкина
Здравствуйте девочки, всем огромное спасибо за Ваши советы и помощь, всю информацию передала Надежде, думаю она сделает правильный выбор и у них с Дунькой все наладиться. :heart:
Коняев С. В. ,клиника " АС Вет", ул. Шекспира,10
Метелица
Спасибо большое за информацию передам Надежде.