Глазные болезни у собак.
3466
8
Здравствуйте, подскажите у моей Тосечки воспалено внутреннее веко, краснеет иногда бледнеет, но не проходит.. прокапала каплями и не раз, разными- результата нет.. врач ветериннарки сказал, что при ухудшении- операция, но знакомая сказала, что очень давно в муниципальной вет клиники.. её собаке просто поставили укол в глаз один, и всё прошло... я звонила, и спрашивала, не знают говорят что это такое.. - только операция. Может кто то что-то слышал?. и вообще не понятно от куда это взялось. собака домашняя- пелёночная.
Пофигистова1
Аня))) это может быть грыжа третьего века. Такое бывает у пожилых животных, либо у кого короткая морда-у персов, бульдогов,чау чау и тд. Оно само не вправится, если уже давно. Будет периодически воспаляться. Зачем этот источник инфекции вам с Тосечкой?Тосечка кто? Собака или кошка, я забыла? Могла зевнуть от души-оно и вылезло. У моей чау так и вышло. Первый раз вправили обратно-потому что я в тот же день обратилась. Второй раз вправить не вышло, оперировали. Причем, она немолодая уже была, но все прошло норм, операция не сложная. Свози ее к Кондаковой в бэст. Если подтвердится-оперировать можно и в другом месте. Нам Тетерин еще в цвк делал,все прошло хорошо. Ну,а если вопрос в деньгах не стоит-пусть Кондакова и оперирует, она спец по глазам. Хотя по твоему месту жительства ближе,наверное, клиника на Горском, девочки подскажут
Пофигистова1
Вот я лошара! :biggrin: Тосечка-это собака))) топик-то называется "....у собак". Аня,прости,рассеянная я стала
Еленочка, рада слышать тебя!!!.. в том то и дело что Тосечке около двух лет.. ( Кешка на радуге...светлая память моей кошечке).. я сразу взяла Тосечку..порода - супер!!! АВИТОВСКАЯ..))) по объявлению..,)))- хорошо что медведем не выросла,(ибо растаться бы не смогла. но проблемы бы были) приду с работы а она с каждым днём вытягивалась... брала то как комнатную собаку. чтоб на пелёночку ходила...... мать любвеобильная была, отдалась "барзому из колхоза...)ха..ха.. вот и получилась такая красота. .. простите за пастельные сцены..
  • вот она маленькая была...

  • а это сейчас

  • в мехах ходит...

  • ...

микс
нет не были... я в вет клинику зашла, описала, они мне выписали Декта-2.. перед этим тож глазные капли не помню название противовоспалительные.. но результата - ноль.
Пофигистова1
Так в ветклинике вы у врача были или как ? По описанию в общем то, мало что лечат, и с с глазами есть нюансы. А если вы на Горском, то в клинике тут принимает Дробот Е.В. отличный терапевт и офтальмолог .
микс
В вет. клинику где мы ставили все прививки, я зашла просто спросить, и показала фото, (спросила.. собаку привести?),фото сюда не грузится к сожалению с больным глазом..., мне ответили.. что "картина-маслом", всё ясно.... и дали такой прогноз. если капли не помогут., то операция.... и вот сейчас готовлюсь видимо на то что нужна хирургия... , хотя надежда есть что можно без неё.. но Вы мне дали координаты, повезу туда. Спасибо.