У кота озноб , его трясёт (((((
7602
6
Ситуация следущая , сейчас пришёл ко мне в комнату кот , забрался на кровать и я заметила , что его трясёт , как бы у него озноб , реально лапы трясутся .
Кот ранее мной подобранный , прооперирован был остесинтез ( вывих локтевого сустава и перелом локтевой кости ) Кастрирован . Возраст один год , Кот дворянин. Аппетит прекрасный . Упитан .
Что делать и как оказать первую помощь ? И вообще что это может быть ?
Катерина58
Про оказание первой помощи - это в клинику круглосуточную нужно звонить, может, посоветуют что :dnknow:
Катерина58
Температуру нужно померять и к врачу,либо сразу к врачу
Ерошка
Спасибо за советы , трясучка прошла к 12 часам , наверное мы сами виноваты траванули его . Приучили своих котов , а их теперь трое , если куда нибудь едем , то привозим им вкусняшку , типа консерву кошачью мясную , и они ждут - встречают ( орут) мол быстрее , мы так долго ждали.
А заехали в Холди , ну так как приличного не чего не было и купили им пакетики * про хвост *, с телятиной и ягнёнком . Кошки есть не стали - ушли. А кот всё съел .
Поставила ему ношпу и заталкали кое как энтерос гель.
Посмотрим на поведение , если повторится , то поедем в клинику.
Катерина58
Катерина, а вот ношпа для котов опасна ( не для всех, но реакция не предсказуема ) , мама нашего кота, как раз скончалась от укола ношпы, при чем в клинике и ничего уже сделать не смогли. Про собак не знаю по ношпе
микс
Лена , не знаю как отреагировал его организм на ношпу. Его так трясло и меня вместе с ним . Но я слышала про ношпу , что кошкам не всем идет и поставила 0,5 мл.
Завернули его как ребенка в пеленки , напоили гелем и носили на руках .
И он успокаивался .
Сегодня бегает как конь , опять требует еду , хотя у них всё стоит.
Собаки переносят ношпу хорошо.
Катерина58
Прекрасно кошки ношпу переносят в правильной дозировке. За 25 лет видела один летальный исход, когда одна дурочка в вену кошке поставила. Индивидуальные реакции могут быть на любой препарат.