Увлажнение сухого корма для кота
5659
8
Здравствуйте! Моему коту 10 лет, котик стерилизован, кормим его сухим кормом CAT CHOW, ест его не очень охотно - приходится добавлять ложку влажного Роял Канин, однажды случайно в миску с сухим кормом попала вода, корм естественно размяк и набух, ну и кот стал намного охотнее его есть. Хочу спросить - можно ли сухой корм увлажнять водой и не вредно ли это для котика? Спасибо!
Макс_54ru
Конечно можно,получается тоже самое, что корм разбухнет уже в желудке. Единственное,наверное, чтобы размоченный корм долго не стоял, чтобы не закисал.
Макс_54ru
Когда моя собака была маленькая,я ей тоже размачивала сушку.В этом нет ничего страшного. Только размачивайте корм на небольшими порциями на одно кормление
Ерошка
Когда моя собака была маленькая,я ей тоже размачивала сушку.В этом нет ничего страшного. Только размачивайте корм на небольшими порциями на одно кормление
Спасибо) вот только мой кот любит когда корм насыпан с горкой в миску, он как будто пересчитывает - и если не хватает хоть одной гранулы до горки, то он считает миску пустой и не ест))
Макс_54ru
У нас всегда у кота стоит две миски, одна с сухим, другая с замоченным кормом.
Потому что никогда не угадаешь, что Их Величество предпочтет. Но замоченный корм обновляем раза три в день , старую замочку категорически не ест. Количество наливаемой воды уже выверено с годами. Кстати с возрастом, стал любить, чтоб тепленькой водичкой размачивали.
Макс_54ru
А мисочки у вас какие ? По форме ?
Макс_54ru
А с зубками у кота все в порядке?
Есть некоторая вероятность, что отказ есть сухой корм мотивирован именно проблемами с зубами.
Turboagregat
Судя по тому как он иногда больно кусается, с зубами все нормально)
Макс_54ru
это просто делает его мягче, ничего плохого здесь нет, можно давать