Диагноз: аспергилез. Нужны мнения.
8850
21
Здравствуйте! Хотела бы обратиться за мнением! Поставлен диагноз: аспергилез. Но лечение по моему мнению не помогает и мне кажется, что становится только хуже. Назначено куча лекарств и потрачены все деньги на них, ибо очень дорого! Может кто сталкивался, чем лечили?
Olechka1992
Столько просмотров и неужели никто не сталкивался? :cray-1:
Olechka1992
Я не сталкивалась, ттт, даже не слышала про такое заболевание. Почитала в интернете, серьезная штука((((
Напишите поподробнее - какое животное и у кого лечитесь? Может быть Вам специалиста порекомендуют.
Ирина1703
Врач-Шехтман. Клиника-Евровет на Станиславского.
Судя по фотографиям в интернете(я конечно понимаю, что на это особо нельзя полагаться) аспергиллез - это язвы, а у кошки чёрные точки (её фотография в первый день). Сейчас весь подбородок в них:хммм:
Olechka1992
А киса не из пластмассовых чашек кушает ?
микс
Из керамической, пьет из пластмассовой :безум:
Olechka1992
Соскобы Юля Борисовна брала ? Диагноз серьезный. Я про черные точки имела ввиду, когда про миски спросила. ? На последнем поколении пластмассы почему то они часто стали возникать . У одного из наших котиков на подбородке были в таком же ассортименте, убрали все пластиковые миски, все прошло :dnknow:
микс
Не брала. Ни анализов, ни лампы на лишай.
Попробую заменить миску :роза:
Olechka1992
Иммунку поднимать надо обязательно. Когда ослабевает организм, все сразу цепляется из кожных. У нашей коши такое было, обрабатывала тщательно хлоргексидином и левомеколь. Конечно советуйтесь с врачом.
Sventa
Нам только обрабатывать хлоргексидином назначали, мазюками врач не разрешил-вроде как дышать должно :dnknow:
Olechka1992
Попробуйте сами нащипать с этих мест пинцетом ( до обработки ) шерсть и кожу ,пробирку можете на Серебренниковской взять или в свою пропаренную, тщательно закрыть и в лабараторию отвезти . Лампа то тут мало наверно поможет-на лишай точно не похоже.
Olechka1992
У одной из моих подобрашек была такая проблема. Замена мисок на металлические и обработка хлоргексидином не помогла, стали обрабатывать салициловой кислотой однопроцентной, всё ушло, сейчас пользуется, как и все, пластиковыми мисками.
Olechka1992
Я чего то не поняла? Анализы не брали, а как диагноз поставили? И лечение (дорогое) без анализов назначили?
Olechka1992
На основании чего поставлен такой диагноз,если по фото,так похоже на акне?
вот например посмотрите
аспергиллез
Olechka1992
Попробуйте к Елене Викторовне в Викторию обратиться,что-то намудрили вам,даже если там есть грибы,ну уж вряд ли аспергиллез :eek:
Olechka1992
У моей Фросеньки был весь подбородок в таких же жутких черных точечках. Сказали акне. Протирали хлоргексидином (правда, всего несколько раз, так как Фросеньке очень не понравилось), кушали витаминки. Все миски поставили стеклянные. Постепенно в течение трех месяцев большая часть исчезла. Еще через 2 месяца пропали два оставшихся островка. Сейчас абсолютно беленький и чистенький подбородочек.
Разговаривала сегодня с Еленой Викторовной в Виктории,сказала да,это грибы,надо делать посев .
Olechka1992
Диагноз был поставлен на основании осмотра, больше никаких манипуляций не проводилось Миски я заменила, на выходных стояли уже керамические все. В среду идём к врачу (аванс будет), но Виктория от нас далеко (кошка очень боится улицы). :хммм:
Olechka1992
К хорошему врачу можно и далеко сходить,а везти в переноске,в принципе кошке
, что близко, что далеко стрессовать,так хоть результат будет от посещения.
Ерошка
Мы к Дмитриевой ходим со всеми животными, проблем никогда не было, да и отзывы хорошие о ней...Просто в первый раз была не её смена, вот и попали к другому.
Плохих отзывов о ней я не читала, так зачем везти на другой конец города?
С дерматологическими проблемами настоятельно рекомендую обращаться:
Козляева - Клиника Арника (Левый берег)
Донец - Клиника Диавет (Правый берег)
Аверьянова - Клиника АС Вет (Правый берег).