привить собаку
5722
13
здравствуйте, нужна подсказка.- у тёте "родился" овчарёнок ей его подарили - живут в глубокой деревне, Не буду описывать ситуацию в подробностях - Но им привезти вакцину прививку проще, чем везти этого ребёнка на прививку. Сейчас ему 1месяц. вопрос 1) во сколько ставить месяцев первую прививку и т.д 2) НАЗВАНИЕ!!! ( я поеду к ним на троицу и привезу)- про глистогонство знаем. 3) просто советы подсказки тоже буду рада услышать..лишь бы на пользу... ему сейчас 1 месяц. Тётя старая.. звонит и говорит с тревогой в голосе.... ( лишь бы не сдох) и нянчит как ребёнка. Ни когда собаку в доме не держала- только на привязи.... а тут спит с ним., и животик наглаживает что-бы пукалось ему в радость :biggrin:
Насчёт названия и сроков не знаю- подскажут другие, да и погуглить можно. Но- важно! Вакцины- все!- требуют особых условий для перевозки- соблюдение температурного режима. И ещё- первичная прививка ставится дважды, с перерывом в месяц, вроде... Я в основном по кошкам, но принципы одни...
ок))) всё взесим.. - просто если везти ребёнка на прививку- это сложно.. деревня далеко.. Я работаю.. надо будет взять его с ночёвкой и увезти потом обратно.. Тётя практически не ходит..- только по огороду.(по этому и написала..)
Сильно маленького щенка конечно подарили ( теперь получается 3 кратно ставить с паппи начиная)
Схему можно посмотреть тут
До 2.5 месяцев на улицу выводить не рекомендуют, только на руках
спасибо!!!.. но не выводить на улицу в данной ситуации сложно..- деревня... Она выходит- он за ней, ни куда не отходит.. в травке лежит или у неё на руках.. она Звонит мне по каждому поводу.. тревожится.. - полюбила.(то спит долго :biggrin: .. то не ест.. в общем вижу сердце у неё на разрыв..) _ Игрушек нет детских- я ей сказала- давай тапочки старые, варежки.. - Он выбрал варежку!!! и спит с ней. Я уже купила ему игрульки.. 18 -го числа - перед троицей повезу.. надо ПРИВИВКИ!
Первая прививка обычно в два месяца, через 4 недели ревакцинация. Вакцину надо везти соблюдая температурный режим. Можно использовать сумку-холодильник, термос со льдом, ну или упаковать рядом с замороженным мясом, в общем, что было как в холодильнике.
спасибо!!! :live: ещё бы названия ..что бы сразу от всего.. От бешенства вроде отдельная идёт
Берите только импортные, не российские, они могут пробиваться.
Вот например: Нобивак, Эурикан, Дюрамун.
Можете обратить в ближайшую вет. клинику. У них купить вакцину, получить консультацию по ее использованию. Только вот от бешенства они вакцины не продают в принципе.
так в том то и дело Что ближайшей-нет.. проще из города привезти. - Деревня - далеко- ближайший пункт коченёво.. (по бездорожью).. это ей машину надо найти - не меньше "Трактора"-...с ней самой то не знаем что делать не Дай Бог что случится.. ( из деревни категорически не выезжает) сидим на связи постоянно..вот и хочется привезти всё сразу.
Да, бешенство лучше отдельно поставить.
Названия Вам дали. Мы последнее время к Нобиваку склоняемся. Но это дело вкуса.
Алгоритм примерно такой: приходите в ветклинику (лучше выбрать с репутацией), покупаете вакцину (можно сразу и на ревакцинацию взять), шприцы. Учитесь как правильно ставить препарат подкожно в холку. В холоде доносите до дома. Складываете в холодильник. В час Х, достаете, опять упаковываете в холод, и везете куда надо.
Еще рекомендую приобрести капли от клещей. Ошейники противоклещевые, как показывают последние события и обсуждения с ними связанные, очень опасная и токсичная вещь. Капли на холку все таки более безопасны. Действуют один месяц. На сезон надо минимум 4 пипетки.
Здоровья песику!
МарияZ
Вакцины от бешества продают... Но смысла самостоятельно ставить их нет, так как всё же не будет печати ветеринара в паспорте собаки.