Клиника "Друг"
3441
0
Добрый день! Хочу поделиться печальным опытом.
Я владелица собаки (немецкая овчарка, возраст 2 года.8мес.), была вязка с кобелем. Срок беременности 60 дней, решили пройти УЗИ, т.к. беременность первая и живот особо не рос. Посетили клинику "Друг" на С. Гвардейцев. Принимала врач Башур Д.С., нам с мужем показывали картинку на аппарате УЗИ (ни у меня ни у него нет ветеринарного образования) , на картинке мы видели какие-то позвонки и врач считала щенков по позвонкам, она насчитала 5 щенков . Выдала нам справку, в которой написано, что беременность многоплодная и аномалий не наблюдается. Так же врач сказала, " Я думаю, что она родит дня через 3, ждите". Прошло несколько дней, роды так и не наступили, решили ехать опять на УЗИ, но в другую клинику. Приехали в клинику "Арника" на Зорге. Врач с первого взгляда сказала, что либо нет никакой беременности , либо щенок один. Далее, собаке было проведено УЗИ, в котором нам показали одного щенка, у которого сердцебиение отсутствовало. Естественно, при всем желании собака сама не сможет родить мертвого щенка, пришли к выводу делать операцию кесарево-сечение. Нам показали щенка, вес его был 580 гр., т.е., даже если бы собака пыталась его родить, самостоятельно он бы не вышел. Помимо операции за которую мы отдали 11 750 руб., нам выписали уколы, которые необходимо ставить на протяжении 10 дней. Я написала претензию на клинику "Друг", описала всю сложившуюся ситуацию, просила возместить мне все затраты и моральный ущерб, ведь если бы врач Башур Д.С. сразу верно поставила диагноз щенка можно было спасти. Директор клиники без моего ведома обратилась в клинику "Арника", просила предоставить ей все результаты УЗИ и заключение врача, так же вынесла такой вердикт, что моя собака родила 4 щенков и съела их, а одного оставила в утробе.
Все необходимые документы я предоставила самостоятельно, чтоб как выразилась директор клиники "Друг" "Провести расследование нашими юристами", спустя несколько дней пришел ответ, естественно во всех моих требования мне было отказано, и что в их клинике работают высококвалифицированные специалисты.
На своем печальном опыте хотела бы предупредить всех, что в клинике "Друг" по ул. С. Гвардейцев, работают абсолютно некомпетентные врачи, которым наплевать на здоровье домашних животных!
А клинике "Арника", сказать СПАСИБО, за спасение моей собаки!