И снова про цистит у кошки
23492
13
В общем ситуация такая:
Кошка стала беспокойно ходить на горшок + сгустки крови+ неприятный запах. Пошли в Ветлекарь, который на красном. После УЗИ поставили диагноз Цистит. Назначали синулокс и цистофан. Еле еле в течении 2-х недели давали таблетки. После таблеток сдали мочу- находят лейкоциты. Назначают конвению.
Конвению я поставила 20 декабря. Врач сказал что надо ставить повторно через 2 недели. Повторяем 2 января.
15 января сдаём анализ и опять лейкоциты в поле зрения.
Кошка ведёт себя нормально. В туалет ходит от 2-х раз до 5 , без крови и запаха. Сегодня назначали опять цистофан в течении 2-х недель и опять моча на контроль.
Я задала вопрос врачу, как так, что антибиотики не помогли в таком количестве.. на что мне ответили- цистит у кошек лечится до полугода. В вашем случае у кошки скорее всего идеопатический цистит.
В связи с этим у меня вопрос- так лечиться можно до бесконечности? Или клинику надо поменять?
Ladyjoe
надо поменять. мне там так лечили цистит у кошки с атонией мочевого. конвения, конвения, конвения, а лейкоциты возвращаются и моча снова то зеленая, то бурая. пошли в ЦВК к Николаевой, назначила банальный стоп-цистит - тьфу-тьфу-тьфу, уж скоро год как не было обострений и зелени. стоп-цистит курсами даю, когда вспомню.
elvalia
Да уж, понятно. Запишемся тогда в ЦВК. Хотя странно, что цистит, не вылечился антибиотиками...
Ladyjoe
Поменять врача. Не у одного кота был идиопатический цистит, у собаки просто цистит. Никаких долгоиграющих лечений да еще с такой кучей антибиотиков. И УЗи мочевого кисе делали ? Мочу свежую сдавали ?
Ladyjoe
Так и людям антибиотики не всегда назначают при цистите . Прекрасные результаты дает Цистон. Кстати и кошкам и собаке нам врач то же его назначал
микс
Прекрасные результаты дает Цистон
точно, "цистон" нам Николаева назначала. наврала я про "стоп-цистит".
микс
Да, узи делали, прям в первый прием. Мкб исключили. Мочу трижды привозила двухчасовую. Так как кошка мамина, требовалось сначала за мочой к родителям, потом в ветлекарь.
Ladyjoe
Цистон это таблетки. На самом деле когда я прочитала что стоп цистит это суспензия, я даже обрадовалась, так как ее проще дать.
Как вы таблетки даете кошкам?
Ladyjoe
Хорошо даем, кому просто в рот закидываю, тому кто упирается и задний ход дает :злорадство: таблеткодавателем для животных :yes.gif:
Ladyjoe
у цистона в составе только лекарственные травы, у стоп-цистита есть и лекарственные препараты, в том числе дротаверина гидрохлорид, не уверена, безопасен ли он для кошек (аналог - но-шпа - может приводить к летальному исходу).
таблетки цистона безвкусные, поэтому давать их очень легко. я сначала слегка смачиваю своей слюной и сразу же закидываю кошке - никаких проблем. можно, наверное, растолочь и в водичке развести, через шприц без иголки влить.
elvalia
Хорошо, спасибо за рекомендацию. В любом случае для начала сходим в ЦВК.
В нашем варианте куплю маме таблеткодаватель, так как я бы с кошкой справилась, а она физически не способна её держать/открывать рот и засовывать таблетку.
Ladyjoe
с таблеткодавателем тоже надо держать, открывать рот и засовывать таблеткодаватель. у меня не получилось им пользоваться.
elvalia
:biggrin: Оль, приезжай ) покажу и потренируешься на 6 котомордах. Вообще да. без него даже удобнее, но тем кисам, кто пальцы не прокусывает или для тех, кто умеет быстро ныкнуть таблетки вот рту и сразу выплюнуть. Кристина моя старушка ловко по раза 3 выплевывала, а кусалась как хорошая собачка-ей вот таблеткодаватель самое то было
Ladyjoe
цистон легко растворяется в воде ,можно растворить и шприцом попробовать заливать,я своей раньше так давала