Срочный совет нужен!!!
9365
28
Всем добрый вечер!!!! Буквально позавчера вечером обнаружила у своей собаки средней шишку на титьке,буквально у соска. Шишка вытянутая по размеру семечки,но формой как фасолина,твёрдая,без стержня( тоесть не к чему не прикреплена). Появилась буквально на днях,я собак просматриваю очень часто - не было!!! Собака - дворняга в прошлом подобрашка,6 лет,не стерильная,не рожала,течка только прошла - вообще бывает раз в три месяца((( понимаю что это не правильно,но спрашивала в вет клинике - толкового ответа не дали,сказали бывает..... К ветеринару естественно пойдём!!! Но первый вопрос - КОГО ПОСОВЕТУЕТЕ??? Мы на Васхниле и ближайшая в институтах - можно ли им доверить такое??? Дальше - ну сходим мы к вету - на что расчитывать? Какие анализы при таком нужно сдавать??? Спрашиваю,потому что нужно прикинуть на сколько расчитывать по деньгам и скольким помощникам идти со мной (собака - неадекват,ногти стрежём вчетвером)))... Вообщем ВСЁ мне интересно по этому поводу((( кто сталкивался? наверняка придётся оперировать((( как собаки реабилитируются после этого?
Vikyla
Любое новообразование у соска потенциальная опасность онкологии, рекомендуют удалять весь ближайший пакет сосцов. мы своей собаке у Тетерина делали, шов был большой, стягивали скобками, через 10 дней все зажило. Собака возрастная.
Amie
Где принимает Тетерин????
Vikyla
Да все там же, в Ветлекаре на Красном пр.
Amie
Я не знала) Спасибо! Значит к нему и запишемся!
Vikyla
Можете записаться в ЦВК к Николаевой,делала у моей кошки,полностью удаляла гряду, перед удалением под наркозом,сделала рентген. Потом я еще опухоль на анализ сама увезла. Качество отличное. Отношение тоже.Обошлись без стационаров и лишних трат.
Ерошка
Присоеденюсь про Николаеву НВ,руки золотые и женские ) В свое время для моего кота ( бывшеподвального)сделала невозможное-выжил) Кишки были разрезаны ,четыре дырки и перетонит.
Vikyla
Да мне уже в личку наша форумчанка написала про неё, в понедельник буду записываться всё тки к ней.
Vikyla
Она в субботу и воскресенье тоже принимает в цвк
vodin72@mail.ru
Мы в Викторию планировали...хотя какая разница - главное врач...завтра позвоню - запишусь
Vikyla
Приехали от врача(((((( реву((( нашли вторую опухоль - удалять всю гряду будут(((( операция - латеральная мастоэктомия. Кто делал??? Блин...какая статистика вообще?? Страшно что то мне(((((
Vikyla
У Николаевой все будет хорошо, она золотая доктор.
Vikyla
Всегда удалять полностью гряду. Одну опухоль нет смысла удалять.т,к может рост других опухолей начаться.
Vikyla
Блин мне тут сказали что после операции месяца через 2-3 надо будет делать тоже самое и со второй грядой???? Чёт я совсем в панике(((( неужели так может быть??(((( сказал не врач,а на другом форуме вконтакте(
Vikyla
такое решение может принимать только врач после осмотра. а не непонятно кто, не видя пациента.
elvalia
Да уже выяснили))) в личку написали...меньше мне нужно читать интернет и общаться с людьми вконтакте) да и еще с других городов)
Vikyla
Вот, вот меньше паникуйте.
Vikyla
Не паникуйте! Все будет хорошо.у нас такое было. Удаляли на Горском,собака возрастом как у Вас,только стерильная.Все прошло хорошо.Быстро зажило.Мы уже и забыли.
Самое главное спокойствие!:улыб:
Marusia_2010
Спасибо за поддержку!!! Вот настраиваюсь....операционный день - среда,наверное уже после 8 марта будем сразу...
Vikyla
Записались на среду в "Викторию".......страшно капец(((... на сегодняшнем приёме врач сказала что через 1,5-2 месяца удалять вторую гряду((((
Vikyla
Не бойтесь. Через полгода и не вспомните даже.
Vikyla
Удачи. Вот увидите, все будет хорошо.
Erlet
Ой дай Бог!!!! Спать нужно,а мне что то так страшно((( держите завтра за мою Ляльку хвостики и кулачки... и спасибо всем за поддержку :agree:
Vikyla
Блин.....кажется этот дибильный денёк заканчивается....ели его пережили((( в 12 Ляльку ввели в наркоз и нас послали куда подальше,тоесть домой)....не буду рассказывать как мы доехали (мужа за рулём подтряхивало,про себя вообще молчу)....через полтора часа позвонила - сказали не переживать всё хорошо.....позвонила ещё через час - сказали забирать.... Поехали...забрали....в машине ехала в каматозе,но как завернули на васхнил оживилась,а когда дом увидала ели встала и хвостом завиляла))....дома спустя пол часа поела мяса вареного не много (врач разрешил если сама захочет)....потом попросилась в туалет когда я с остальными пошла - муж вывел на три минуты - все дела сделала....сейчас то ходит то под креслом лежит...жалко её....решила посмотреть шов - мама дорогая! там замок от куртки!!!! всё закрыто какими то железными скобками!!! Я такое вижу в первый раз - кто знает что это???? Вообщем как то так((( завтра везём гистологию и молимся что б всё там было хорошо. Может кто то соорентирует по цене? На Республиканскую отправили отвозить.
Vikyla
Просто не сшивают нитками, а скрепляют скобками. Потом их убирать.
Sawfish
Поняла уже... сказали что это даже лучше чем обычные швы. :live:
Vikyla
Обычно собаки хорошо переносят. У моей вырезали шишку после неудачной прививки. Наркоз и последующее восстановление от него перенесла нормально. Тем более ваша дворняжка, а они по духу крепче, чем породистые. Имхо
denisovka548
Да уже можно сказать всё позади (ну первая гряда удалена,ещё через какое то время вторую)....Боялись конечно...но БОЛЬШЕ боялись)))слава Богу образование оказалось доброкачественным....от наркоза отошла быстро....сейчас уже зарастаем потихоньку):улыб: