Метки в доме!
5646
16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!! Кобелёк, почти 10 месяцев, приучили к лотку,но иногда может написать на мебель, описать свою любимую мягкую игрушку,кроватку,где спит,или сделать кучку на ковре в одном месте))))но в тоже время и ходит на горшок! За 4 месяца приживания у нас ходил мимо горшка раз 5-6.На улицу вожу,но там он вообще не ходит,все внимание у него сосредоточено на мне! Мы конечно пытаемся его наказывать, когда его поимали на месте, но через некоторое время он снова все повторяет,все его метки тщательно замываются! Подскажите, поможет ли кастрация в этой ситуации,клинику,где можно провести операцию и врача в Красноярске!
Катюша86
это результат того, что собака в принципе считает нормальным ходить дома в туалет.
кастрация скорее всего поможет.
elvalia
Сегодня опять при мне поднял лапу и,,,,,,сделал дело)) получил по заднице,прямо в процессе))) взвизгнул и отскочил,побежал прятаться,ругали,знает,что накосячил и подчиняется.А до какого возраста можно кастрировать,чтобы перестал метить?Есть у нас ещё время,чтобы попытаться отучить его или надо срочно на стол ложить???
Катюша86
ругали,знает,что накосячил и подчиняется.
Да ничего он не знает, вы с его точки зрения внезапно подошли и ударили его ни за что. Для него писать дома - это нормально, он постоянно это делает, как он должен понять, что вот в этом вот случае он "накосячил", интересно? Он будет вас бояться, потому что вы ведете себя непонятно и непредсказуемо, вот и все, чего вы добьетесь. С кастрацией лучше поторопитесь, пока не стало привычкой, это решит и другие проблемы.
Goldcrest
Он не все время это делает,сначала ходил только в лоток,но стал подрастать и видимо метить территорию, и то не каждый день,за неделю раз бывает и на угол или мебель может сходить.... А в лоток другие дела делает или наоборот.
Катюша86
не ложить, а класть.
точно не скажу, но чем дольше будете тянуть с кастрацией, тем устойчивее формируется привычка. и есть риск, что даже когда не будет физиологической потребности метить - привычка останется. сейчас чистая физиология, шлепками вы это не вылечите.
Катюша86
как только на мебели появляется что то настораживающее его в дело идет метка.ругать бесполезно ,только кастрация.Соседи кастрировали 3 летнего йорка,развязанного ,все прошло.Ну и прогулки должны быть однозначно,бить бесполезно,ругать тоже,это природа,против нее не попрешь. Метки не прекратятся на завтра после кастрации,но как уляжется гормональный фон ,все пройдет. С кастрацией лучше поторопиться, пока он за вашу обувь.
Ерошка
Могут и улечься на след день ))) есть вероятность. Если уж у 8 летнего стаффа озабоченного по самое не хочу :безум: на след день улеглись :eek: собаку как подмнили, то у мелкого, еще только вошедшего в такой возраст, больше вероятность забыть быстро :biggrin: Вообще именно по стаффам еще знакомым могу только сказать-никаких длительных успокоений гормонального, макисмум дней 5 было у кого, возраст разный , были и развязанные и нет. Это же не коты ))
микс
Кастрировать однозначно будем.....что теперь поделаешь.....просто хочеться нормально вета,а не шарашку с которой спроса ни кого нет!
Катюша86
Мы обоих у Натальи Владимировны Николаевой кастрировали . принимает и в ЦВК и в Виктории ( запись предварительная, нужно уточнять где принимать будет в какие дни ) Большой опыт и с собаками и кошками, отличное качество, наркоз по мере необходимости, на своих лапах через пару часов шли, вернее последний так и часа не прошло , позвонили сказали домой просится :biggrin: Кастрация, если не крипторх, не такая уж серьезная операция. Главное подготовить, как врач скажет не кормить и не поить накануне и лучше , конечно сделать узи сердца предварительно. В идеале Б/Х еще почечные.
elvalia
Ооо (( тогда только тер-но смотреть. Вот тут хотя бы, то же есть разделы Как лечить , с подразделами выбор клиники и пр
микс
Я просто решила перестраховаться и предупредить хозяев, что бы не ждали назавтра чуда, у всех же по разному. Что бы набрались немного терпения и не разочаровались через пару часов после кастрации.
Ерошка
Мы в пятницу 5.05. идем на "чик-чик"))......если конечно в последний момент не пожалеем)))) Вчера была на работе,работаю сутками,так он 2 раза в присутствии родителей задрал лапу и нассал на дверь),хотя утром сделал при мне все дела в горшок! А сегодня прямо пай мальчик,даже и не думает лапы задирать))
Катюша86
Родители пришли и он им показал,кто в доме хозяин.Все вполне естественно, посторонних нет и он пай мальчик,т.к. чужих запахов тоже нет.
Ерошка
родители в своем доме, я с ними живу)