Асцит у кота
4436
7
Народ, нужен совет! Обратился знакомый, коту 10 лет, стал плохо себя чувствовать. Повезли в ветеринарку на Титова (которая ближе к Маркса), сделали УЗИ коту, диагноз асцит. И сказали, что это все, никак не лечится, да и кот старенький уже. В связи с чем вопрос - к какому специалисту лучше свозить котика, не может же быть все так безнадежно...
Jussy_Pussy
Асцит - это не диагноз, это симптом (все равно что говорить "диагноз - кашель"), безнадежно-не безнадежно - зависит от причины, а это может быть все что угодно. Обратиться можно к любому нормальному врачу, и нужно быть готовым к расходам, потребуется полное обследование.
Jussy_Pussy
Юль,асцит-симптом,может быть при многих заболеваниях,если делали узи, в каком состоянии почки и другие органы,это конечно капец,приговор вынесли(К нормальному врачу,биохимию,на узи к Шехтман,у нее же можно и консультацию получить.Да и 10 лет-еще не старость.
vodin72@mail.ru
Ну, уже позвонила в Викторию и в нашу. Буду заниматься котиком. Больше всего бесит, я же сразу сказала, езжайте в Викторию. Нет, блин съездим не понять куда и не понять к кому, а потом у меня же совета спрашивать... :спок:
Jussy_Pussy
Короче, не асцит никакой оказался, а проблемы с пищеварительным трактом.
Jussy_Pussy
Ну копец,если б не ты,котик уже на небесах бы был(
vodin72@mail.ru
Сама в шоке, и веты наши :eek: все, УЗИ сделали, всех органов, всего посмотрели, сказали да, старенький, но бодрый. Выписали лечение и вет.диету.
Jussy_Pussy
Ну ничего удивительного, что на Титова 121 госветклиника, что Титова 7 . только на вакцинацию наверно можно доверить