посоветуйте хирурга
4310
13
У мелкой собаки опухоль с яйцо на брюхе, и две мелких, от 4х врачей противоположные мнения - верезать опухоль, вырезать опухоль с мелкими, вырезать опухоль и сразу делать стерелизацию, посоветуйте хирурга на левом берегу желательно, дополнительное мнение не будет лишним.
Возможно кто то сталкивался и похожая операция прошла успешно.
taranovv
На левом не знаю,возможно Перекрест в Евровете,знаю только по отзывам,на правом-Николаева в Виктории и ЦВК,и тут скорее всего радикальное,резать все и стерилизация,если это ОМЖ.Сколько лет собачке?У каких врачей были,поделитесь.
vodin72@mail.ru
собаке 7,5 года, вес 3,5кг, не рожала,

были на титова 121 в муниципальной, вроде серьезный, понимающий молодой хирург - сказали все опухоли вырежем, и стерелизуем,

были в "селена" на ватутина, опытный хирург(вроде даже преподовал), там нам сказали вырежут одну большую опухоль, все верезать не получится так как кожи не хватит все стянуть, стерелизовать нет необходимости так как процесс уже и так начался, тут же сделан рентген, нет в легких метастаз.

удалять точно надо болшую опухоль, вопрос в том что нужно ли одновременно стерелизовать и вырезать мелкие?
taranovv
Однозначно стерилизовать и удалять все опухоли!
Этим вы спасете собаку и продлите ей жизнь на долгие годы, тем более, что нет метастаз.
Удаление одной опухоли вообще бессмысленно...
taranovv
Не рекомендую такую операцию делать ни в Селене, ни на Титова. Если рассматриваете только левый берег, то только Перекрест в Евровете на Станиславского (вариант не бюджетный, но зато надёжный).
bondarena
Не рекомендую такую операцию делать ни в Селене, ни на Титова. Если рассматриваете только левый берег, то только Перекрест в Евровете на Станиславского (вариант не бюджетный, но зато надёжный).
Поддержу однозначно .а Титова вообще лучше обходить дальней -для блага здоровья животного Еще как вариант, на Левом берегу к Левченко О.П . в Интерру на Выставочной 15/1

На правом ЦВК на Советской к Наталье Владимировне, в Ветлекарь к Тетерину или если финансы позволяют в БЭСТ к Козлову.
И при сложных моментах уж точно не стоит искать врача от слова " поближе" , вам не прививку ставить , а сложную операцию делать, поэтому нужен выбор зарекомендовавших себя врачей с проведением качественных операций. А анализы вы сдавали ? УЗИ сердца сделали ?
Дело в том, что за такую операцию возьмется любой хирург в любой ветклинике.
Выбирайте лучшего, не экпериментируйте!
микс
пока делали только рентген, собираемся кровь сдавать(сказали 1500р)
микс
Еще как вариант, на Левом берегу к Левченко О.П . в Интерру на Выставочной 15/1
дозвонился, как раз сегодня он принимает, а почему к нему рекомендуете? был похожий опыт удачных операций?
taranovv
Лично у меня был опыт с Левченко в Интерре.
Оперировали возрастную кошку-подобрашку с непроходимостью.
Все отлично.
Свозите собачку к Левченко на консультацию. На консультации он вам все объяснит и поможет принять решение!
  • Муся, спасенная в Интерре)

taranovv
Почему именно левый берег?надо прежде всего хорошего врача искать!Живем в Боровом и свою собаку только к Тетерину и Мартыновой возим и пофиг где они принимают главное здоровье своей любимицы!
taranovv
Может кому полезна будет инфо:
Сходили еще в одну клинику, там ужаснулись узнав что собираемся сразу удалять большую шишку, две мелкие с другой стороны и еще и стерелизовать все за один раз, тупо трудно будет стянуть кожу на пузе и от этого может вообще не заживет, предложили сперва вырезать только большую, понаблюдать за мелкими и возможно потом мелкие вырезать, а стерелизация вроде как не особо и нужна
Этот Врач ооочень долго осматривал, и щупал, и мял крутил, слушал, сделал узи ...в общем больше доверия внушил.
taranovv
Если у вас мелкие с другой стороны,конечно нельзя удалять за раз,я видимо не увидела информацию,сорри.Тот врач,которого я советовала,точно бы две гряды удалять не стала,она мне рассказывала,как удаляют ОМЖ.Стерилизацию обычно делают,так как такие опухоли зачастую гормонозависимы.А рентген сделали?Метастаз нет?У какого врача все же в итоге побывали?
Желаю,чтобы все у вас успешно прошло,ттт!
vodin72@mail.ru
рентген сделали - метастаз нет. Врач в клинике в районе телецентра.