Ваше мнение о гомеопатах
89324
225
Жена лечиться у гомеопатов от алергии, дают ей шарики, помоему алмениум бульбум(могу ошибаться). Уже месяц пролечилась, результата ноль! Только обострилось все, причем настолько обострилось, что она ни спать не может ни тупо себе чай заварить... На приеме у гомеопата врач говорит что так и должно быть. Но просветления не видно, все только хуже...
Хочу спросить, кто нибудь лечился у гомеопатов? Каковы результаты? У меня доверия к ним нет, но жена верит...
Belt17
Вообще может это вредно, прочитал про это лекарство в инэте - это мышьяк в малых дозах...!!!
Когда был с ней в больнице и ей давали очередную дозу лекарства, обратил внимание что у них все тюбики одни и теже... одно лекарство от всех болезней... Но самое интресное, прием длиться от 40минут до полутора часов!!!
Belt17
Помню Ваши прошлые темы. Вы с женой нашли друг друга - врачи не устраивают, лечитесь у шарлатанов, прививки не ставите. Поди ещё "Малахов +" смотрите...
Продолжайте в том же духе.
Мракобесие какое-то...
Аллергия - это не шутка, последствия могут быть разные - астма, отёк Квинке и т.д. В первую очередь надо выяснить с помощью нормального врача - что вызывает такую реакцию (это может оказаться и новая мебель, ковёр на полу, и домашнее животное, и новое растение на подоконнике, и пища, и мыло или косметика, стиральный порошок), и исключить или минимизировать воздействия, а потом можно и катышки глотать, правда обычно они у них сахарные, про мышьяк первый раз слышу...
Галинка
Помню Ваши прошлые темы. Вы с женой нашли друг друга - врачи не устраивают, лечитесь у шарлатанов, прививки не ставите. Поди ещё "Малахов +" смотрите...
Продолжайте в том же духе.
Мракобесие какое-то...
Аллергия - это не шутка, последствия могут быть разные - астма, отёк Квинке и т.д. В первую очередь надо выяснить с помощью нормального врача - что вызывает такую реакцию (это может оказаться и новая мебель, ковёр на полу, и домашнее животное, и новое растение на подоконнике, и пища, и мыло или косметика, стиральный порошок), и исключить или минимизировать воздействия, а потом можно и катышки глотать, правда обычно они у них сахарные, про мышьяк первый раз слышу...
Я помню ваши ответы на любые вопросы, вы отвечаете на все только не по теме...
К чему эти рассуждения о том что мы нашли с женой друг друга и эти упоменания о прививках? Ваши рассужджения мне ненужны. Я спросил конкретно про гомеопатов!!!! Учитесь читать!
А прежде чем обратиться к гомеопатам мы обращались в поликлинику и в несколько платных медицинских учереждений - там нам помочь не смогли, потому и обратились к гомеопатам.
Belt17
Галинка, я очень вас прошу не отвечать на мои вопросы. Ваше мнение мне не интересно.
Belt17
кто нибудь лечился у гомеопатов? Каковы результаты?

Да, вылечила именно гомеопатией экзему.
(лечилась почти год), но результат - именно излечение (а не стойкая ремиссия)

Успех зависит от правильного подбора препарата.
Действительно, у гомеопатов одним из показателей правильного подбора является обострение процесса в начале лечения.
Еще раз - процесс лечения гомеопатией - длительный.
Настраивайтесь на это.
Месяц - это только начало.

ИМХО - гомеопатия, как метод лечения в некоторых случаях весьма оправдана.
Но есть и извечное противостояние аллопаты-гомеопаты:улыб:
Кстати (2 Галинка), популярные Синупрет, Бронхипрет, Канефрон и проч. Бионорика - гомеопатические препараты.
Му-му
Спасибо за ответ, жена верит гомеопатам, готова лечиться хоть год, но у нее обострение на столько сильное, что она готова все бросить. Представте человек не может себе сделать чай, выдти на улицу, взять маленького ребенка на руки. После месяца мучений у нее сил не осталось... Это нормально?
Belt17
но у нее обострение на столько сильное

Верю-знаю. Сочувствую.

Все далее - просто форумский флуд,ИМХО, так сказать:улыб:Советуйтесь с врачом.

Гомеопатические препараты могут сочетаться с обычными лек.препаратами
( в отличие от фитопрепаратов)
Потому как они работают на разном уровне (гомеопатия - метод конституционального лечения)
Поэтому я при лечении гомеопатией пользовалась и обычными (и гормональными:хммм:, ага) мазями для снятия симптомов.
Потому как тоже лезла на стенку и кожа пластами слазила.

У вас проявления какие?
Му-му
Лицо, шея, грудь, руки покрыты красной коркой (мясной цвет) неверноятно все чешется, от чего еще сильнее краснеет и болит. На руках еще и лопается...
Belt17
Причем есть такие периоды когда обостяется и она вообще на стену лезет...
Belt17
Знакомо...

Еще одна рекомендация.
Летом скатайтесь на Яровое.
Му-му
Знакомо...

Еще одна рекомендация.
Летом скатайтесь на Яровое.
А что там? Грязи?
Belt17
Скажите а облегчение будет или все время так будет пока лечиться?
Belt17
Вода.
Практически аналог Мертвого моря:улыб:
Му-му
Вода.
Практически аналог Мертвого моря:улыб:
Ей так купаться надо? Там санаторий есть?

Ездил в Завьялово на Алтае, там грязи лечебные... мож тоже помогут
Belt17
На паразитов жену проверьте, только не "токами" и т.п., а нормальным таким дуоденальным зондированием, проведя перед этим все необходимые процедуры по приёму желчегонных и диете.
Эозинофилы в общем анализе крови какие?
Belt17
Мой опыт - значительное улучшение пошло месяца через два (уже точно не помню)
Еще один момент - смена препаратов и добавление новых (ну это уже решает врач)
Belt17
Ага, купаться...
Санаторий - есть, но он и не нужен.
Можно снять квартиру или просто жить в палатке (что мы и делали:улыб:
Там очень большой был раньше палаточный городок. Около Большого Ярового (там через плотину было и пресное озерцо).
Вода - не то чтобы очень соленая, а ОЧЕНЬ.
Я по первости заходила в озеро на пару секунд и потом с криками от боли неслась в пресное:улыб:
Есть еще Малое Яровое. Там вообще -ляпота была (тогда было безлюдное, дикое и вода лечебнее)
Давно там не была, не знаю - как все сейчас там. Поспрашайте на Авто, народ, наверное, ездит.
Му-му
То есть соленое озеро ей надо? Не знаю как насчет Ярового, поспрошаю, а вот на соленое озеро в Завьялово на Алтае точно этим летом поедим.
Спасибо за ответы.
Му-му
Да, есливчо.
Первый раз поехали с маленьким ребенком ( трех лет не было).
Тоже хороший оздоравливающий эффект был.
Belt17
соленое озеро в Завьялово на Алтае точно этим летом поедим.

И все-таки, ИМХО, Яровое в данном случае лучше.

Грязи - я не пробывала и не хотела.
На то состояние кожи, что у меня было, еще и грязь???? Не-еее, на такое я просто не могла решиться.
Му-му
Там рядом три озера, соленое, щелочное и пресное. На дне соленого озера лечебная грязь... Можно и не мазаться грязью, а просто в соленой воде купаться...
Belt17
Гомеопатия великая наука, только аферисты разных мастей ее портят. Приведу пример, на котором вы можете даже заработать хорошие деньги. Сейчас много фирм торгуют изделиями из нефрита(китайского): "Пояса здоровья", подушки и т.д. Так вот, в этих изделиях нет нефрита, он подделан китайскими "умельцами". Ведь в Китае нефрит стоит дороже золота, так может ли пояс, где нефрита 200 грамм(он тяжелый - 1м3 -3,8 тонны) стоить 1300 рублей. Абсурд, согласитесь. Причем проверить настоящий нефрит или нет очень легко. Нефрит прочнее стали в 2 раза. Поэтому, если вы по полированному нефриту проводите ножом(причем применяя определенную силу), то на настоящем нефрите не отстанется следа. А на исскуственном нефрите, естественно останется полоса или борозда. Конечно же такие изделия лечить не могут. Обман и фальсификация... На здоровье людей зарабатывают аферисты. Я заказал своему знакомому(он занимается обработкой камня) пояс из уральского нефрита. Вот это дело. У моей сестры был пелонифрит и она начала носить пояс, через полгода от этого заболевания и след простыл.
А заработать можно на аферистах. Покупаешь этот пояс(они же там пишут что все настоящее и лечит от всех болезней), делаешь экспертизу(естественно,там нефритом не пахнет) и подаешь на них в суд, за материальный и моральный(а за аферы в сфере здоровья судьи спрашивают строго)ущерб. И я думаю тысяч 300 в кармане. А в гомеопатию я верю. Проверено на себе.
nefrit
Irishka_tyt спрашивает:

хотелось бы най и детского гомеопата
Belt17
Здравствуйте!
Прочитала про вашу жену. Скажу так, что если обострение - это говорит о том, что лечение действует, и это хорошо.
Излечение с помощью гомеопатии проходит снизу вверх, изнутри к снаружи, т.е. вот допустим заболел человек, сначала заболело горло, потом насморк, поднялась температура и т.д. Так вот когда идет излечение гомеопатией, организму нужно пройти все эти же этапы, только в обратном порядке, это не у всех так, но в большинстве своем... т.е. сначала обострение, потом учучшение, главное - это действительно правильно подобрать препарат, это может не каждый врач, найти хорошего гомеопата тоже не легко, как и любого врача ИМХО.
Поэтому не расстраивайтесь и главное не бросайте. Я лечусь гомеопатией, лечу своих детей и муж тоже лечится. ВЫ даже не представляете какие потрясающие результаты она показывает.
Наш гомеопат вылечил дочку от гнойных ангин, которыми она переболела !!!! с мая по декабрь аж 7 раз, причем каждые три недели было все по новой, температура 40, в гное все миндалины, а сколько мы пропили антибиотиков, боже.. даже страшно вспомнить.. Два раза промывали миндалины, бестолку, потом уже после промываний, нам сказали тока удалять...
Вообщем врач нам помог, но мы лечилисьу него 2 года... за 2 года были еще наверное 3 ангины, но в более легкой форме, и вылечились мы только гомеопатией, хотя врач участковая была в шоке, что мы гнойную агнину лечим гомеопатией, но мы лечим и самоеп крайнее 3 дня и дочка уже здорова. Поэтому теперь когда увидела реальные результаты только гомеопатия. Кстати и сына он вылечил, он у нас летом отравился соком, 4 дня был понос ужасный и рвота сильная, хотели отправить в Мочище, но врач помог. Вообщем теперь как что, я сразу к нему.
Прав, да лечение конечно недешевое, но оно того стоит
Мадам Брошкина
ангина, не стафилаккковая (если не ошибаюсь, я не врач) сама проходит, как ОРВИ без АБ... отравление тоже обычно (но это я по себе сужу) при достаточном питье:улыб:
Belt17
я мож че нето скажу но аллергия связана как то с иммунитетом. есть же какойто спец.центр на горбольнице
а вот соленые озера в таком состочнии как у Ваше жены :eek: :eek: :eek:. была я на этих озерах, мне хватило 2 минут в воде , чтоб все тело начало чесаться и жечься.
Вот если бы у вас было двое детей, однояйцевых близнецов, и одного лечили бы гомеопатией, а второго традиционно, а ещё лучше - трое, и третьего вообще не лечить, тогда можно было бы судить о результатах... А так - за два года всё, что угодно может само пройти, просто потому что ребёнок растёт.

Я сама в гомеопатию не особенно верю, но когда врач назначает, не сопротивляюсь.
Крыска
Ну, то есть, денег вам на нее не жалко:улыб:
Belt17
Гомеопатия -чудесный обман. Большенству пациентов чудесно помогает плацебо:хехе:Другими словами неплохой психоаналитик вылечил бы не хуже. Хотя... они и есть психоаналитики. Заплатив за прием от 3500 до 8000руб :безум:волей неволей начнешь искать улучшения.:хехе:Все истории чудесного излечения которые я слышала это болезни, которые со временем или проходят сами или "даже гомеопатия не помогла" Яркий пример с ангинами. Организм сумел сам стравиться с этими ангинами. Не благодаря, а вопреки. В результате кучи перенесенных ангин появился иммунитет. :спок: В экземой тоже понравилось - пользовалась мазями, лечебными грязами, а помогла гомеопатия:улыб:
Belt17
Аллергия это часто описторхоз! Краснота на руках, астма, отрыжка, тошнота, вздутие живота, слабость признаки описторхоза , найти его трудно, даже через зонт не всегда они выходят. А вот через анализ кала 3-кратый (!) выходит если предварительно 5 дней поесть тыквенные семечки(проверено). А для профилактики от описторхоза можно есть тыквенные семечки 3 раза в день по 3-4 семечки долго. Весной 4 месяца и осенью 4 месяца (время активизации описторхов). Если тошнит можно и сейчас есть. Семечки также практически убирают красноту на руках от описторхов аллергию!!!
liliya24
Капец, и тут есть фишки!!!!! ЕШЬТЕ ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
livian
С ужасом представила себе описторхов, выходящих через зонт :eek: :ха-ха!:
Му-му
соленое озеро в Завьялово на Алтае точно этим летом поедим.
И все-таки, ИМХО, Яровое в данном случае лучше.
Не факт, что лучше! Яровое просто очень раскручено, а в Завьялово - не так! У меня сестра, в своё время, только завьяловской соленкой от псориаза спасалась, от Ярового не такой эффект!
XXXL
Полностью согласен. Гомеопатия бред и идиотизм. А их книги видели, непонятно - поваренная книга или записная книжка ведьмы - пипец полный!!! 21 ВЕК НА дворе!!! я х...ю! извините за плохой французский. Извините не сздержался - наболело!!! хоть здесь выговорится по этому поводу, слить гнев вопиящего))))сжечь бы всех этих ведьм на костре как это делали раньше)))
Terpila
Видимо Вы не встречали грамотных гомеопатов!!!!
Не вводите смуту среди людей, если не знаете!!!!
olyushka
Грамотных гомеопатов... я Вас умоляю. Простите конечно, но это ведь просто смешно...до идиотизма. Только глупый, наивный человек может доверить себя этим ведьмам)))
У нас (в Новосибе) это бред "завелся" как раз во время смуты (90-е годы). Благодаря одному "глубокоуважаемому" чинуше. Ну это детали...
Мой Вам совет почитайте О.Генри...это в точку...это о них (гомепатах).
А кто является их клиентами...это же клиника...короче цирк...Люди не дайте себя обмануть...хотя знаете и поделом Вам...Вы просто хотите быть обманутыми...природа человека...ничего не попишешь...стадо...грустно...........
А вот еще помните:
Песня Дуремара
Музыка: Рыбников А.
Слова: Энтин Ю.

О птичках поёт птицелов,
О рыбках поёт рыболов,
А я о пиявках пою,
За денежки их продаю.

Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печёнки, селезёнки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.

Но от жадности, ква-ква,
И от скупости,
Но от подлости, ква-ква,
И от глупости.
И ещё от хвастовства,
Ква-ква-ква, ква-ква-ква,
Не поможет твой товар,
Злой, противный Дуремар.

Поёт о цветах цветовод,
О пчёлках поёт пчеловод,
А я о пиявках пою,
За денежки их продаю.

Ликвидируют пиявки
И прыщи, и бородавки,
От икоты и зевоты,
Ожиренья, облысенья,
Слепоты и глухоты
Помогут вот эти козявочки,
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.

Но от жадности, ква-ква,
И от скупости,
Но от подлости, ква-ква,
И от глупости.
И ещё от хвастовства,
Ква-ква-ква, ква-ква-ква,
Не поможет твой товар,
Марш отсюда, Дуремар.

Так Вот эти самые дуремары заполонили все.
Одни дуремары им это разрешают. другие позволяют, а третьи у них лечаться.
Да флаг Вам в руки. Идиотизм не победим.

Это бы не было так смешно, если бы не было так грустно...
olyushka
Видимо Вы не встречали грамотных гомеопатов!!!!
Не вводите смуту среди людей, если не знаете!!!!
Полностью согласна. У нас в новосибирске мало граммотных специалистов, но они есть.
Сама мучилась с проблемой, не было 2 года меячных. Ни один гинеколог помочь не смог, а вот благодаря гомеопатии (курс рассчитан был на 2 месяца ) все в норме стало:улыб:
Дарси
Клинические испытания раз за разом доказывают, что эффект гомеопатических средств не превышает эффект плацебо. Почему же тогда множество здравомыслящих людей клянутся, что гомеопатия им помогает? Почему гомеопаты утверждают, что против них развернута очернительная кампания? Бен Голдакр погрузился в мир подтасованной статистики, недостоверных исследований и выдачи желаемого за действительное. [...]
Вся доказательная база гомеопатии ясна и понятна, если ее доступно объяснить простыми словами (как, впрочем, что угодно в этом мире).
Одна загвоздка: Винтерсон, как и любой фанат гомеопатии, пытается донести до нас, что, по какой-то мистической причине (которую никто так и не может внятно объяснить), гомеопатические препараты действуют неким особенным специальным образом, а потому их нельзя достоверно протестировать, как любое другое лекарство. Производители, которым выгоден вконец сбитый с толку потребитель, настолько крепко вбили всем в головы эту идею, что даже некоторые врачи теперь считают ее истиной.
Уже хватит. Доказательная медицина красива, изящна, остроумна, и, самое главное – без нее не обойтись. Только благодаря ей мы знаем, что человека убьет, а что – исцелит. Удивительно, почему то, что я собираюсь объяснить далее, не преподают еще в школе.
Итак, давайте представим себе беседу с поклонником гомеопатии, разумным и мыслящим индивидуумом. "Понимаешь, - говорит он, - я твердо уверен: когда я принимаю гомеопатическое средство, я чувствую себя лучше". Отлично, говорите вы. Абсолютно согласны. Права чувствовать себя лучше у сторонника гомеопатии не отнимет никто.
Но, возможно, это эффект плацебо? [...]
Эффект плацебо – это не просто реакция на таблетку-пустышку. Это существующее в данной культуре восприятие лечения и лекарств, отражение ожиданий пациента, и многое другое. Известно, что четыре пилюли-пустышки в день вылечивают язву быстрее, чем две такие же пилюли. Инъекции физиологического раствора снимают боль лучше, чем таблетки-пустышки. Зеленые таблетки лучше, чем красные помогают при тревожных состояниях. Фирменная упаковка усиливает действие болеутоляющих.
Ребенок реагирует на ожидания и поведение родителей, поэтому эффект плацебо возникает также у детей и животных. Средства, не содержащие действующих ингредиентов, могут даже вызывать изменения биохимических показателей у людей и животных, если существует стойкая ассоциация между таблеткой и действующим веществом. Это, несомненно, интереснейшая область медицины.
"Может быть", - говорит ваш честный, разумный поклонник гомеопатии. "Но уверенным быть нельзя. И я так не думаю. Зато я четко знаю, лечусь гомеопатией – и мне лучше".
А что если улучшение – это "возврат к среднему значению"? Этот феномен может объяснить происходящее еще лучше: все подчиняется природным циклам, как теперь принято говорить. Боль в спине усиливается и уменьшается в течение дня, недели, месяца, или года. Настроение падает и поднимается. Странная шишка на запястье появляется и исчезает. Человек простужается, простуда проходит.
Если принять таблетку-пустышку на пике болезни, хорошие шансы что после приема таблетки наступит улучшение. Точно так же, если вы бросили кости и выпали две шестерки - принесите в жертву козла, и следующий бросок вполне вероятно даст меньший результат. Это и есть возврат к среднему значению.. Это и есть возврат к среднему значению. [...]
Вот как можно протестировать гомеопатические средства. Берем 200 человек и случайным образом делим их на две группы по 100. Все пациенты ходят на прием к своим гомеопатам, получают рецепты на гомеопатические препараты (потому что гомеопаты любят выписывать лекарства даже больше, чем обычные врачи), на любые препараты, которые гомеопат считает нужным выписать. Каждый из пациентов затем идет в аптеку гомеопатических препаратов. Каждый из пациентов может получать насколько угодно "индивидуальные" лекарства, это не играет значения.
В чем хитрость? В том, что одна группа получает настоящие гомеопатические средства согласно рецепту, а другая – пустышки. Главное, чтобы ни пациенты, ни те кто встречается с ними во время исследования, не знали, кто принадлежит к какой группе.
Такое исследование гомеопатические средств проводили неоднократно, снова и снова,. Общий результат таков: люди, получающие плацебо, показывают примерно такие же реакции, как и те, кто получает настоящие, шикарные, дорогие, аутентичные, волшебные гомеопатические лекарства.
Почему же тогда гомеопаты апеллируют к совсем другим результатам исследований, в которых гомеопатические средства действовали лучше, чем плацебо? Это хороший вопрос. Рассмотрим его поближе – и вы увидите, что гомеопаты, да и вся альтернативная медицина, успешно пользуются теми же трюками, что и гиганты фармацевтической индустрии, когда хотят заморочить голову врачам.
Да, в отдельных исследованиях гомеопатия показывает лучшие результаты. Во-первых, потому что множество исследований просто недостоверны. Например (и это самый простой пример) – в журналах по альтернативной медицине опубликованы результаты многих исследований, в которых пациенты не были "слепыми" - то есть, знали, что они получают, настоящее лекарство или пустышку. По очевидным причинам, результаты таких тестов гораздо более благоприятны для их организаторов. Какой смысл проводить такие испытания? Если исследование проводится с нарушением стандартов, это не исследование, а просто маркетинговый ритуал.
Есть и более изящный вариант. В некоторых исследованиях пациенты распределяются по "гомеопатическим" и "плацебо" группам не случайным образом. По правилам, следует раздать пациентам запечатанные конверты со случайным образом распределенными номерами. Эти конверты вскрываются только после того, как пациент должным образом зарегистрирован для участия в испытаниях. Допустим, вы "случайным образом" распределяете пациентов, ммм, так: первый получает гомеопатию, следующий – плацебо, и так далее. Таким образом, вы видите пациента и знаете, в какую группу он попадет, еще до того, как решите, отвечают ли данные люди критериям вашего испытания. То есть гомеопат, проводящий испытания, может – скажем, бессознательно – поместить более здоровых пациентов в группу гомеопатии, а относительно болезненных – в группу плацебо, а это повлияет на результаты. Это также недостоверное исследование. [...]
Гомеопаты, как правило, склонны отрицать возможности конвенциональной медицины. Выгода такой позиции понятна. Как показывают результаты опросов, именно разочарование в современной медицине заставляет людей сделать выбор в пользу альтернативной терапии. Это объясняет действия гомеопатов, но не оправдывает их. И "действия" означает не только абстрактные разговоры. Одно исследование показало, что более половины участвовавших в нем гомеопатов советовали родителям не прививать своих детей вакциной MMR (краснуха–корь–паротит).
Как же мир альтернативной терапии отреагировал на вскрывшийся факт, что так много его представителей работали над срывом программы вакцинации? Канцелярия принца Чарльза пыталась добиться увольнения ведущего исследователя.
Расследование телепрограммы BBC Newsnight показало, что почти все гомеопаты, к которым обращались за рекомендациями по защите от малярии, советовали отказаться от медикаментозной профилактики малярии, и при этом даже не объяснили, как можно защититься от укусов москитов. Очень цельный подход. Очень всесторонний. Какие меры могут быть приняты к упомянутым гомеопатам? Никакие.
В худшем случае, даже оставив в стороне подрывную работу против вакцинации, а также советы пациентам встретить смертельную болезнь лицом к лицу, гомеопаты, у которых нет медицинской квалификации, могут пропустить серьезные болезни или даже активно игнорировать их, склоняя пациентов выбросить свои ингаляторы и сердечные таблетки. Общество гомеопатов проводит симпозиум по вопросам лечения СПИДа. Одна из рассматриваемых работ принадлежит Питеру Чапеллу, который утверждает, что нашел гомеопатическое средство борьбы с эпидемией. А мы все посмеиваемся над фантазиями гомеопатов да почитываем небылицы об успехах их "науки". [...]
"Научное обоснование" гомеопатии.
Гомеопатические лекарства готовятся так: вы берете активный ингредиент, например мышьяк, и разводите его, пока в растворе не остается ни единой молекулы исходного вещества. Ингредиенты выбираются по принципу "подобное лечится подобным". Например, вещество, которое в нормальных дозах заставляет человека потеть, подходит для борьбы с потоотделением.
Многие люди путают гомеопатию с фитотерапией и не осознают, как сильно разведены гомеопатические лекарства. Типичная степень разведения называется 30С: это означает, что одна капля исходного вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. На сайте Общества гомеопатов, в разделе "что такое гомеопатия", вы можете прочитать: "Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион частей воды".
Это мягко говоря неточное заявление. Препарат в потенции 30С это раствор в пропорции 1 к 100 в 30 степени, или 1 к 10 в 60 степени, что значит единица с шестьюдесятью нулями, или – чтобы было понятно – раствор в пропорции 1 к 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.
В терминах Общества гомеопатов это будет звучать так: "Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов частей воды."
В лекарствах в гомеопатической потенции 100С, которые продают повсеместно (и утверждают, что они действуют еще сильнее, чем лекарства в потенции 30С), на одну молекулу действующего вещества приходится больше молекул воды, чем вообще атомов вещества во вселенной. Гомеопатию изобрели еще до того, как стало известно, что такое атом, или сколько их существует, или какого они размера. И хотя сейчас мы все это знаем, система верований гомеопатов нисколько не изменилась.
Как может практически бесконечно разведенное вещество лечить от чего бы то ни было?
Большинство гомеопатов утверждают, что у воды есть "память". Однако как эта "память" работает, никто внятно объяснить не может, а эксперименты, подтверждающие эффект памяти, обычно выглядят мягко говоря странно. Джеймс Рэнди, американский фокусник и разоблачитель чудес, много лет назад объявил, что выплатит миллион долларов тому, кто продемонстрирует паранормальные способности, а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды. Приз остается невостребованным.
Многие гомеопаты также считает, что гомеопатические препараты можно передавать по Интернету, по телефону, через компьютер, в виде записи на компакт-диске, или с музыкой. Петер Чапелл, тот самый, чья работа будет представлена на конференции Общества гомеопатов в следующем месяце, сенсационно заявляет, что может победить эпидемию СПИДа в Африке посредством разработанного самолично гомеопатического лекарства "PC Aids" и особым образом закодированной музыки. Цитируя слова Чапелла, "ситуацию со СПИДом в Африке можно улучшить очень быстро, если начать передавать по радио простую мелодию".Дискуссия в сообществе
Terpila
Вы знаете, я приведу вам пример, а не вырезки из статей которые скорей всего вы не прочитали до конца. У моей жены аллергия всю жизнь и всю жизнь она лечилась. Но традиционная медицина не смогла вылечить. Испробовали за 25 лет очень многое...
Мы обратились к гомеопатам, по прошествии года я жену не узнаю. Тело отчистилось, там где раньше на руках лопалась кожа - все как у здорового человека. Она говорит что такого никогда прежде небыло, доже когда она замазывала мазями. Да, иногда происходит обострение и у нее опять высыпания на коже, но они (обострения) все реже и реже. Она говорит, даже если я до конца не вылечюсь, я уже чувствую себя намоного легче. Мне трудно представить что это произошло из-за самовнушения.
Прежде чем оскарблять всех и вся, разберитесь в проблеме. Из вас брежет юношеский максимализм - это не лучшее чувство.
Belt17
О птичках поет птицелов)))

Воистину идиотизм не победим...я уверовал...

Люди не дайте себя обмануть...жизнь так коротка...читайте О.Генри...и Ильфа и Петрова там все написано)))
Terpila
О птичках поет птицелов)))

Воистину идиотизм не победим...я уверовал...

Люди не дайте себя обмануть...жизнь так коротка...читайте О.Генри...и Ильфа и Петрова там все написано)))
Убедите меня в обратном!

А то только и можете что обзываться и нести какую-то чушь. Хоть один аргумент приведите.
У вас определенные психологические проблемы, вам в другой раздел форума. Слишком много пустых эмоций.
Belt17
Помойму в статье, которую я привел ранее моя позиция озвучена. А что здесь форум : Ваше мнение о гомеопатах или что? Вы мне рот не затыкайте. у нас свободная страна..пока еще)))
Увы, "цирк" с гомеопатией доходит до того, что её апологетов начинают рекомендовать "обычные" врачи в поликлиниках. Вот это проблемы.
Belt17
убеждаю...еще раз читайте статью:
Гомеопатические лекарства готовятся так: вы берете активный ингредиент, например мышьяк, и разводите его, пока в растворе не остается ни единой молекулы исходного вещества. Ингредиенты выбираются по принципу "подобное лечится подобным". Например, вещество, которое в нормальных дозах заставляет человека потеть, подходит для борьбы с потоотделением.
Многие люди путают гомеопатию с фитотерапией и не осознают, как сильно разведены гомеопатические лекарства. Типичная степень разведения называется 30С: это означает, что одна капля исходного вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. На сайте Общества гомеопатов, в разделе "что такое гомеопатия", вы можете прочитать: "Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион частей воды".
Это мягко говоря неточное заявление. Препарат в потенции 30С это раствор в пропорции 1 к 100 в 30 степени, или 1 к 10 в 60 степени, что значит единица с шестьюдесятью нулями, или – чтобы было понятно – раствор в пропорции 1 к 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.
В терминах Общества гомеопатов это будет звучать так: "Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов частей воды."
В лекарствах в гомеопатической потенции 100С, которые продают повсеместно (и утверждают, что они действуют еще сильнее, чем лекарства в потенции 30С), на одну молекулу действующего вещества приходится больше молекул воды, чем вообще атомов вещества во вселенной. Гомеопатию изобрели еще до того, как стало известно, что такое атом, или сколько их существует, или какого они размера. И хотя сейчас мы все это знаем, система верований гомеопатов нисколько не изменилась.
Как может практически бесконечно разведенное вещество лечить от чего бы то ни было?
Terpila
Смеяться можно над чем угодно, критиковать можно что угодно. Можно даже сделать это профессией. Пиявки кстати используются в официальной медицине. По мне все хорошо, что помогает людям. А Вы скажите куды крестьянину податься? Подобное подобным лечить нельзя? А противоположным (аллопатия) можно? А Вы о побочном действии лекарств слышали? Об осложнениях вплоть до летального исхода? Вероятно эффект плацебо имеет место только в гомеопатии. Уже только поэтому буду ей пользоваться.
Terpila
Да Вы что не понимаете, что это отбрасывает нас на десятки лет назад в науке. У нас все с запозданием, ну конечно Россиия - Простой пример: 1861 год Лондон Англия - пуск метрополитена - 1861 год Россия - отмена крепостного права - Россиия лапотная моя - многострадальная ты моя. ганнеман (основоположник гомеопатии), маркс (ну а этого Вы помните, возможно застали живым)))))), энгельс - когда это кончится?
Terpila
Вы слишком много читаете. Нужно еще уметь понимать прочитанное. 1968 г. убит Мартин Лютер Кинг, борец за равные права чернокожих американцев (не 1868). Не знаю, использовался ли пи строительстве Лондонского метрополитена труд малолетних детей, но на каменноугольных шахтах в Англии того времени точно использовался. Читайте Диккенса и Бичер Стоу.Маркс ученый, книги которого сейчас в связи с кризисом стали популярны именно там, где Вы ищете цивилизацию.
Дядя Володя
Не буду с Вами спорить. В споре как Вы помните один дурак, другой подлец. И все же...задумайтесь...
P.S. А маркса они читают, чтобы никогда не повторить ужасный эксперимент, который они поставили на нашей многострадальной стране, я Вас усмоляю только здесь не начинайте...
Terpila
Уважаемый, а Вы то сами пользовались услугами гомеопатов, иль только так по-наслышке??? Откуда столько ненависти. Вам люди о РЕАЛЬНОЙ помощи говорят, а Вы статейки пропихиваете с бредовым содержимым...