Пяточная шпора, прошу помочь!!
56530
43
Добрый день! пожалуйста, откликнитесь те, кто знает как облегчить срадания от пяточной шпоры гомеопатическими средствами. Народные - не нужны!! Спасибо!
tdp
В область шпоры шприцем вводят раствор гормона (кеналог например). Он снижает воспаление и боль, локально размягчает кость, шпора уплощается и перестает болеть. Делать это нужно, конечно, у врача.
surg
Во, Вы посоветовали гомеопатическое средство :безум: Но все-равно, спасибо за соучастие :роза:
tdp
Я Вам посоветовал действенное, проверенное недорогое средство. Работая в поликлинике сам так больных лечил.
surg
Это болезненная процедура? и какой врач делает? хирург?
tdp
Да, хирург в поликлинике. Процедура неприятная, но терпимая. Дело в том, что укол нужно сделать в самое болезненное место (то, где шпора ближе всего прилежит к коже). Шприц со средней иглой, объем гормона 1 мл. Глубина введения иглы - до кости (1-1,5 см).
surg
Спасибо за исчерпывающий ответ! но мне что-то уже сейчас заплохело..
tdp
Если действительно сильно болит и жить мешает решитесь! Немного не к месту, но при гангрене такие боли бывают, что пациенты буквально умоляют, "ну отрежьте ее (ногу) поскорее" :хммм:
surg
Еще помучаюсь. Схожу к гомеопату и пойду сдаваться. В поликлинике, наверное, нечего ловить( чего сразу не предложили этот метод, а то лечение, то другое, а эффекта никакого), надо идти к платнику. Может сразу все прикупить, что бы не ходить дважды. настроиться и вперед.Что скажете? :а\?:
tdp
Сейчас работаю в другой области хирургии и даже не могу подсказать, где это можно сделать. А какое лечение кстати Вам прописывали?
surg
Найти где принимает платно хирург- не проблема. Вот только не знаю - идти к нему уже с готовым решением(лекарством) или идти первый раз на консультацию надо. А лечение было такое: мазь(не помню названия), УЗИ.
tdp
Не гомеопатия, но поделюсь опытом:
у меня в ранеей молодости была такая проблема. Так тогда дед мой взял большие старые валенки, обрезал их по типу калош и меня дома заставлял ходить только в них. Плюс к тому в институт я тоже ходила в валенках (как раз была зима). Через неделю такой "валенкотерапии" всё прошло.:улыб:
tdp
Начать нужно с рентгеновского снимка стопы, с прицелом на пяточную кость. Оценить выраженность пяточной шпоры.
С готовым решением приходить не принято, можете негатив вызвать, что мол сам все знаю, твое дело уколоть. К тому же, может быть что-то новое уже появилось, медицина на месте не стоит :хехе:
surg
Ренген делали в поликлинике, поэтому диагноз и поставили. а со своим ренгеновским снимком то же пойти некрасиво?
tdp
Народ, а лазером шпору разбивают?

Столько топиков про шпору, кто-нибудь удалял?

И подскажите, где какие хирурги ставят кеналог. Я вот знаю, что женщины сами врачи про гормональную терапию говорят:"Что вы?! Что вы?!".
Баги
мне тоже интересно, куда конкретно можно обратиться, чтоб укол поставили. А то при обращении к хирургу Здравицы, было рекомендовано сухое тепло и таблетки обезболивающие, а это все не решение проблемы :хммм:
4sunny4
Я так поняла, что у нас в городе вообще мало кто этим реально занимается. Только снятие симптомов
Баги
В онкодиспансере на Плахотного проводят лучевую терапию с прицелом на пяточную кость, некоторым на несколько лет эффекта хватает.
Ортопедические стельки-"подпяточники"...хирургический метод - крайний вариант (вспоминаем патогенез шпоры)
Баги
лазером шпору разбивают, мне делали - помогло, только мне дополнительно делали ещё и магнит. Говорят, в НИИТО разбивают шпору методом ударно-волновой терапии, раза 3 достаточно. Сколько стоит не знаю.
IrinaPush
Вот-вот, я в "Здоровье" у Малышевой видела про лазер, а в НСКе такое вообще никто не делает :not_i:
Баги
а мне врачи говорили, что ударно-волновая терапия лучше, не знаю насколько правда. Я не пошла, т.к. наверняка это не дёшево.
IrinaPush
а мне казалось ультразвуком принято. Мою маму мы вообще лечили прибором Доктор Бобырь. Сначала не поверили в очередное чудодейственное изобретение, которое легко и просто избавит от болезней.. :)) но маме не очень помогал ультразвук.. решили попробовать. И правда сработало! Главное ежедневное лечение, за один день ничего не проходит..
tdp
...как облегчить срадания от пяточной шпоры гомеопатическими средствами. Народные - не нужны!!
Отвечу на крик души, не признающей народные средства. Надеюсь, что "не народные" все же помогли (учитывая, что тема открыта довольно давно).
Лет 15 назад по утрам ходил держась за стену. Обратился к врачам. На снимках - ужасные образования на обеих пяточных костях - острые шипы, загнутые вперед. Но боль была только на одной ноге. Вроде как вылечили. Потом то же самое - острая боль - началось на другой ноге - шип-то там был, как показывал снимок еще до того. Лечение повторили, но на этот раз не помогло.
Несколько месяцев мучений подвигли на расширение кругозора.
Алюминий - вот что рекомендовала народная медицина. Можно несколько слоев фольги от шоколадки, но лучше - алюминиевая пластинка. Прилепил лейкопластырем такую аппликацию, ходил с ней не одну неделю. Боли уменьшились уже на второй-третий день. Через 3 недели или месяц почувствовал себя человеком.
Что интересно. Слышал мнение, что пяточная шпора - это типа отложение солей. Так вот, на алюминиевой пластинке (диаметр ее около 3 см, толщина 1 мм) были видны зеленоватые кристаллы.
Потом это простое средство помогло, с моей подачи, не одному человеку. И кристаллы такие они тоже видели...
Потом иногда - через год-другой - боли возвращались, и это повторялось не один раз, но проверенное средство снимало боли за два-три дня. Видимо не устранена была какая-то первопричина. Но это уже было не столь "безвыходно"...
tdp
У меня пяточная шпора. это неизлечимо и если она появилась, то останется навсегда, но избавиться от боли можно и жить не думая про неё. Что я только не перепробовала и компрессы с Димексидом и с подорожниками в носках ходила и спала с магнитами в носках. Мучения мои продолжались больше двух лет, я уже думала, что это останется навсегда, но последний из советов помог избавиться от боли и живу нормально уже третий год.
Помогла медицинская желчь. Я вечером смачивала ватные диски в ней, прикладывала к пяткам, сверху целофан, потом бинт-сетку(чтоб держалось) и носки и так ходим до следующего вечера, т.е. круглосуточные компрессы из медицинской желчи.
Процесс долгий, в общей сложности проходила 3 месяца с этими примочками, облегчение началось после месяца компрессов. Делать их нужно до исчезновения болей. тому-кто посоветовал пришлось ходить только месяц, а я вот 3 проходила.
Теперь живу по-человечески. Если очень долго ходить или стоять, иногда в пятках появляется боль, но не такая сильная и тогда я делаю компресс на ночь один раз и боль уходит.
Про вид пяток в процессе лечения я конечно молчу, но когда болит так сильно, то на это плевать.
ОксанаФ78
Расскажу историю одну в тему, как моя бабка по безграмотности вылечила шпоры))) У дедушки как-то появились они, доставляли очень много мучений - это мягко говоря. Чем только не лечили, бабка все читала какие-то еретические газеты "ЗОЖ" с народными средствами и пробовала всякую фигню. В жизни не верил в такие газетенки, но вот ей однажды попался один рецепт, она решила испробовать его, причем модифицировала по принципу "кашу маслом не испортишь". Привернула что-то там, самое главное - добавила уксус, да еще и довольно щедро, намазала этим пятки, примотала пленкой и еще сверху надела шерстяные носки)))) Мне даже страшно это представлять :biggrin: Короче, наутро после веселой ночи сняли носки, а там остались ПЯТКИ! Прям чашки пяток полностью отстали, а под ними молодая и очень нежная кожа. Так вот, в тех "пятках" на дне были какие-то крупинки, которые и причиняли боль. С тех пор прошло лет 20 уже, а шпоры больше так и не появлялись
Enkee23
Это у вашего дедушки были шипы, а шпора-это нарост на самой кости и на рентгене этот нарост хорошо виден. Шипы действительно располагаются в коже. Ну запомню и ваш рецепт, мало ли что пристанет)))
ОксанаФ78
Спасибо за уточнение, теперь буду знать) Он просто ходил в поликлинику, ему там чудо-эскулапы поставили диагнозом именно шпоры, всучили какую-то мазь и сказали "привыкайте"
tdp
У меня была шпора. Год мучился- перепробовал все. Ненадолго помог укол, точно не помню что то вроде дипроспана. Вылечил просто и быстро но больно. На Обгэсе есть пляж с мелкой галькой(где санаторий) -прошёл босиком по камням туда обратно два раза, особо наступая на больную пятку. Садомазахизм конечно, но на следующий день было намного легче. Пять лет даже и не вспоминал и если бы не ваш пост вообще бы наверно забыл. Удачи.)
tdp
Пяточную шпору вылечил компрессами из «Бишофит» и несколькими сеансами ультразвуковой терапии. Все прошло быстро и практически безболезненно (укол в больную пятку – ЖЕСТЬ)
Corstan
Что сделать, чтобы она снова не появилась? Наверное, есть какая-то профилактика?
vov58
Садомазахизм - это когда пяточную шпору скалкой для теста разбивают.
Таяна
молотый красный перец в носочек на пятку и ходить вечер - это, если шпора, а, если шипицы, то ножные ванночки поделать каждый вечер, можно порошка стирального чуть-чуть растворить, через неделю сами выйдут
tyotya
И как долго с красным перцем ходить?
Таяна
и обувь, типа шлёпанцев не носите, она провоцирует шпоры
tdp
Лазер хорошая штука, отец 2 года хромал, все перепробовал! Лазер за 2 сеанса боль снял, за весь курс отделался от этой напасти, делал бесплатно по направлению из поликлиники
Olga7492
А где делали лазер? В поликлинике?
tdp
С пяточной шпорой мне реально помогли на семьи Шамшиных в медцентре Альфа Технологии. После лечения там еще стельки ортопедические подобрала, чтобы не провоцировать, как выше сказали. Так что я против гомеопатии, которая по сути та же народная медицина. Я за разумную физиотерапию.
belcanto
Скажите, а насколько дорого эта процедура обошлась? Мучаюсь уже лет 5, через три дня выковыриваю ее, а она снова лезет. Хотелось бы разобраться с этим вопросом раз и навсеггда. Помогите, пожалуйста!
Ершик
через три дня выковыриваю ее
Не путаете пяточную шпору с шипицей?
Ершик
Что-то в районе 1000 за сеанс. Вам лучше им позвонить, чтобы актуальные цены узнать сейчас 240-93-94 . И да, вы уверены, что у вас именно пяточная шпора,а не шипица? Шипицы там тоже удаляют, но это к дерматологу, у него я не была, сказать ничего не могу.
belcanto
А как разобраться, шипица или шпора или это только к врачу надо на консультацию?
Лещенкопетр
для начала хотя бы в инете почитать, что такое пяточная шпора.
tonim
Больно ли это, или при современном уровне развития науки и техники проблема яйца выеденного не стоит?