Беговая дорожка для дома
71891
79
Нет времени часто посещать тренажерный зал. Мечтаю о домашней беговой дорожке. У кого-нибудь есть? Муж говорит, что я не буду дома заниматься на ней, типа дома лень и неохота. Кто-нибудь занимается? И какую лучше купить?
NatalyB
Очень долго мечтала о беговой дорожке, интерьер позволил приобрести только велотренажер. Запала хватило на 2 недели, с тех пор он стоит и пылится. И не смотря на свой тренажер дома, я занимаюсь 4 раза в неделю в фитнес-клубе. Причины:
1) тупо бежать/крутить педали - очень скучно, просто невероятно скучно... И надо иметь очень высокую самоорганизацию, силу воли, чтобы месяцами заниматься самостоятельно.
2)фитнес-клуб дает разнообразие нагрузок (степ, пилатес, силовые и т.д.), а также общество, среди которого ты занимаешься, в котором настроение может быть только спортивным... а не диванно/телеко/лежащим, как дома...

Но есть и плюсы: если нужно резко похудеть или чуть поправить формы, то дорожка дома в принципе может помочь. Нужен мощный стимул, тогда снова на пару неделек Вас хватит:улыб:
Constanta
Да, велотренажер скучен, я его и в тренажерке-то не люблю. Просто я думаю беговая дорожка-не так напряжно, как другие тренажеры. Можно же просто ходить с уклоном, а не бегать. Ходить каждый день по пол-часа несложно. Хотя велотренажер, конечно, дешевле и места меньше занимает.
NatalyB
У меня беговая дорожка уже больше 2х лет, очень нравится, всегда можно дома позаниматься, не тратя времени на дорогу и не зависимо от погоды. Но это при условии, что Вам нравится бегать, я оч люблю бег, летом на улице бегаю, а зимой и в непогоду - дома. недавно хотела продать дорожку из-за квартирных проблем, но так и не получилось, чему сейчас очень рада. Единственный совет, если будете покупать, не берите любительские дорожки, они менее устойчивы и хуже функционируют, имхо. Я когда выбирала, остановилась на полупрофессиональной, важна была мощность, ширина полотна, возможность менять угол наклона, а всякие девайсы, типа плеера, несущественны.
UNА
А сколько она стоила, где покупали, если не секрет.
NatalyB
Стоила тогда чуть больше 40т.р., в фитнес проджекте (как-то так называются, раньше офис на каменской был, сейчас переехали). Разброс цен на неплохие дорожки был от 35 до 100т.р. Около 100 т.р. вообще отличнейшие были, но для меня это дорого, моя была оптимальна по цене-качеству.
UNА
Большое спасибо за информацию.
NatalyB
Да не за что :улыб: У меня дорожка совсем не простаивает, хотя часто слышу жалобы, что домашние тренажеры стоят без дела.
UNА
у меня стоит степпер, у подруги дорожка стояла, продала
просто люди разные - я вот для себя точно решила, что дома заниматься это не моё...
queeny
Согласна, что все от человека зависит, у меня просто часто нет времени в зал ходить, только в бассейн успеваю, а дорожка дома, вечером или утром можно заниматься, при том, что я бегать люблю. У сестры тоже велотренажер пылится на лоджии :улыб:
NatalyB
И у меня есть дорожка. Хорошая. Уже почти 2 года. Я очень довольна. Вечером телек частенько смотрю не лежа на диване, а бегая на дорожке. Вообще, я больше хожу. Периодически перехожу на бег метров на 300-500....
UNА
Единственный совет, если будете покупать, не берите любительские дорожки, они менее устойчивы и хуже функционируют, имхо. Я когда выбирала, остановилась на полупрофессиональной
Стоила тогда чуть больше 40т.р....... Разброс цен на неплохие дорожки был от 35 до 100т.р.
ОГО!!! :eek: 40 тыс! Я тут стала посматривать на беговые дорожки. Специально не искала, но где видела, они в среднем тысяч 8 стоили.
Т.е. такую лучше не брать, как я понимаю? А то я в этом вопросе вообще не разбираюсь. Жалко деньги на ветер выбрасывать.
atenza
Я бы за 8 точно не стала покупать, посмотрите, какие дорожки в фитнес клубах, они устойчивые и удобные, они сильно отличаются от дешевых. Но перед тем, как покупать, надо понимать, что это именно то, что Вам надо, позаниматься в зале и на улице. И в магазине, перед покупкой, попробуйте на дорожке походить, побегать, сразу увидите, подходит Вам или нет.
atenza
Да за 8т.р. - это механические. Электрических, да с углом наклона вообще, по-моему, меньше 30т.р. не бывает.
NatalyB
Понятно. Спасибо за ответы. :роза:
NatalyB
мы искали дорожку! но проблема не все дорожки моего мужа выдержат!(125 кг) были как раз распродажи дорожек на Писарева в том здании где и септима ,посмотрите!
NatalyB
у меня велотренажер.
Раньше крутила его каждый день..теперь на работе выматываюсь так.....что сил нет..Сейчас где то раз в неделю.
Понятно что так тупо крутить педали скучно. я это делаю за просмотром вечернего сериала.
полночь
А они до скольки килограмм? Мой муж где-то 100кг. Выдержат?
NatalyB
Надо обязательно смотреть допустимый вес, в основном были до 120кг, но мне кажется надо пробовать..чтобы была устойчивая.
NatalyB
У меня дома велотренажер, но мечтаю о хорошей беговой дорожке :). Самое сложное - заставить себя регулярно дома заниматься. Я втянулась, т. к. выхода не было: живу далеко, и после работы просто не успеваю в зал ходить.
NatalyB
Продам министадион Artlina-1015M. Включает следующие функциональные приспособления:
магнитная складная беговая дорожка,
подвижная массажная лента для массажа талии и бедер,
сидение для велоупражнений и гребли.
Компактная. Использовалась пару раз. Нет возможности эксплуатации, по причине ограниченных жилищных условий:хммм:
Сейчас новая стоит 18000. Покупалась около года назад за 15000. Продам за 12000.
http://www.artlina.ru/index.php?disp=shop&id=643
NatalyB
Если Вы не дисциплинированный человек,не стоит покупать домой тренажеры. Вот недавно только свой велотренажер подарила. За 5 лет на нем может раз 10 позанималась. Те кому я его подарила тоже неделю позанимались и теперь он у них пылится. Вообще так у многих,я заметила:улыб:
Taiska
Хочу заметить, ведь в зале тоже не каждый день из года в год занимаються. Не нужно себя программировать на тяжелые постоянные занятия против воли. Нужно действительно понять насколько это вам нужно. :спок:
NatalyB
девочки, а может кто даст на прокат беговую дорожку или иной тренажер - хочу понять насколько я дисциплинирована прежде чем покупать. Чтобы перевести это счастье какую машинку надо.
korolek13
Продам министадион Artlina-1015M. Включает следующие функциональные приспособления:
магнитная складная беговая дорожка,
подвижная массажная лента для массажа талии и бедер,
сидение для велоупражнений и гребли.
Компактная. Использовалась пару раз. Нет возможности эксплуатации, по причине ограниченных жилищных условий:хммм:Сейчас новая стоит 18000. Покупалась около года назад за 15000. Продам за 12000.
http://www.artlina.ru/index.php?disp=shop&id=643
11000 руб.
NatalyB
Соглашусь, что надо быть дисциплинированным...У меня стоит, как вешалка для одежды...Если позанималась раз 5, то это хорошо.... :umnik:
Alby
Я бы не сказала, что я дисциплинированная особа, но свои тренажеры эксплуатирую регулярно. Хочу заметить, без желания не занимаюсь. В этом огромный плюс домашнего спорт зала- когда захотела, тогда и занимаешься. Мне нравиться, что не нужно никуда собираться, ехать, тратить время и силы, чего и так вечно мало, мне нравиться после душа делать комплекс косметических процедур СРАЗУ и опять не куда не собираться, ехать и по списку...(убиваються два зайца сразу). Мне нравиться, что вместе со мной ПО ЖЕЛАНИЮ чет там изображают мои дети.Опять про двух зайцев: Прививаеться любовь к спорту и нам просто так всем хорошо и весело. Мне нравиться, что мой муж видит какая у него жена сильная спортивная подтянутая. Со временем поняла, что перестала заморачиваться мыслью, что неплохо бы позаниматься, а иду и сначала чуть-чуть, а если войду а раж и не чуть-чуть, ведь я же дома! Короче не вижу минусов (если есть место). Кстати, белье я тоже на снарядах сушу.:улыб:
NatalyB
у меня дома есть велотренажер, не катаюсь, отдам недорого, тысяч за 5.
Eva2007
А я уже купила себе тренажер. Правда, не дорожку, а эллипсоид.
NatalyB
А где брали, какой (чей) и за сколько? Тоже думаю приобрести имено эллипсоид:yes.gif:
sanata05
элипсоид самый эффективный тренажер для дома. и верхние мышцы и нижние задействованны. отличный кардиотренажер. у меня уже 2 года. Торнео. помогает, но если начинаешь еще и меньше есть...
AKamenskaya
А вы как занимаетесь? По сколько минут, раз в неделю и какой уровень? От целлюлита помог? Какие результаты?
NatalyB
ооо... ятоже оыень хочу дорожку домой.. бегать люблю, но с нашей погодой и летом то не особо разбегаешься...
останавливает цена только ... ((
уже хотела б/у покупать, но продают только механические...
Stupid_Girl
Хочу дорожку, срочно!
Где распродажи, кто знает?!:улыб:
NatalyB
у меня эллиптический тренажёр, занимаюсь почти 5 месяцев, взяли б/у, но он новый, думали про беговую дорожку, но решили, что это будет лучше,.... очень рада, нагрузки как таковой на суставы нет, но на мышцы есть, включаю телек и иду на нём 10 км в час минут 60, просто отличненько.....один минус - места много занимает(((
Kloij
а что можете сказать про магазины велотренажеров? нашел вот один http://www.sport-russia.ru/Go/SecondPage/cid=33 но не знаю на сколько надежный магазин...
sporrtsman
не знаю, мы взяли у часного лица, тем более вначале надо хотя бы попробовать, может вам он не понравится или неудобно будет
Kloij
По-моему эллипсоид это то что надо для дома!
1. Занимает немного места по сравнению с бег. дорожкой
2. Не дает такой сильной ударной нагрузки на позвонки и коленные суставы (для многих это важно) как беговая дорожка.
3. Отличная кардионагрузка на весь организм, используются и руки и ноги!
Я в спортзале только на элипсе и занимаюсь. После дорожки коленки срепят :улыб:
Kameliya
:смущ:А можете мне объяснить, что даёт эллипсоид?
Просто я стройная, но вот хотелось бы ...эээ... упругости тела) Он подходит для этого? В рекламных статьях и у продавцов мнения узнавала, но мне кажется, они всё нахваливают. Хочется спросить тех, кто уже юзал реально)
Kameliya
да согласна, в сравнении с нормальной беговой дорожкой (а не складывающейся) он действительно займёт меньше место и нагрузка хорошая, задавать программу можно, а суставы будут целы....я его просто обожаю)))
troya
я тоже стройная, просто раньше спортом занималась, а теперь не хватает двигательной активности, поэтому на лето у меня велосипед, а остальное время эллипсоид......тело никогда не будет упругим без физ. упр., а какие именно вы выберете зависит от вас, кому-то нравится йога например, а я не могу ей заниматься, мне двигаться и "потеть" надо раза 3 в неделю, и силовые упр. 2-3 раза в неделю....одно могу сказать, для меня эллипс отличнейшая вещь, ниразу не пожалела, что купили его)))
Kloij
У моей подруги дома беговая дорожка. Когда у нее муж начал на ней бегать, соседи с низу пришли и спросили: Что вы там делаете? :ха-ха!:
Теперь они только ходят по ней....
anna_dub
Стоял дома вибромассажер, исполнял роль вешалки пока не продали:хехе:
anna_dub
:ха-ха!:, а какой вес был у мужчины интересно?
Sylver
у меня есть электрич.беговая дорожка Torneo Carina t-507
мощная, широкое полотно, автом.угол наклона и т.д. и т.п.
могу отдать за полцены и ниже.:смущ:
studnat
studnat

почем дорожку отдадите?
NatalyB
Кстати, могу отдать оч дешево механическую.
NatalyB
Нет времени часто посещать тренажерный зал. Мечтаю о домашней беговой дорожке. У кого-нибудь есть? Муж говорит, что я не буду дома заниматься на ней, типа дома лень и неохота. Кто-нибудь занимается? И какую лучше купить?
у меня есть. про лень-это точно!! но я заставляю себя через день по 2 км побегать. результат небольшой есть - влезла в добеременные штаны (в джинсы пока нет))). у меня такая http://www.sport-nsk.ru/catalog/begovye-dorozhki/domashnie/begovaya-dorozhka-winneroxygen-laguna, брала там. только вот стоит у меня она на лождии, в квартире негде ставить, значит зимой не побегаю...еще не забудьте купить кроссовки для бега, побегала неделю в кроссовках для фитнеса-суставы заболели так, что ходить не могла