Зеленый чай повышает или понижает давление?
21551
23
Нужен подробный ответ с объяснениями. Я уже прочитал и про то, что он повышает давление и что понижает. А кто-то говорит, что просто регулирует. Но подробных и понятных объяснений не встретил пока нигде.
Palladin90
Я не врач, но знаю, что кофеина в нем приличное количество, по сравнению с черным. Так что скорее повышает
Palladin90
Действует по- разному.
Переход по Вашему запросу по самой первой ссылке в яндексе (яматойя) ответит Вам
Palladin90
Если не ошибаюсь, в горячем виде поднимает, в холодном понижает.
Sweet_strawberry
Это про каркаде, он холодный - понижает, горячий -повышает давление. Хороший "крепкий" зеленый чай давление повышает, проверено на себе.
Palladin90
Фиточай "Эскулап" помогает регулировать артериальное давление, снимает переутомление и эмоциональное напряжение, успокаивает, нормализует сон.

"Эскулап" эффективен на раннем этапе развития гипертонической болезни, атеросклероза сосудов, ишемической болезни сердца.

Каждый второй житель Земли имеет повышенное давление. Гипертония — основной фактор риска большинства сердечно :heart: -сосудистых заболеваний, смертность :шок: от которых составляет 53,1% от общей смертности в мире.
Palladin90
В зелёном чае содержится полифенол катехин, так вот он вместе с кофеином хорошо тонизирует организм, что благотворно воздействует работу сердца и при этом серые клеточки лучше снабжается кислородом, обеспечивается нормальная свертываемость крови.
По кофеину: действия его заключается в том, что сначала он возбуждает сосуды и сердце, при этом повышая давление, однако по прошествии некоторого времени давление постепенно опускается, кофеин кстати можно уменьшить (перед заваркой листья промыть теплой водой), от слабо заваренного чая, больше пользы, чем от крепкого - это касается любого чая , если добавить в зеленый чай лимон или шиповник, то польза от потребления такой заваренной жидкости увеличивается.
Sweet_strawberry
да кстати так оно и есть только сам проверил понизилось,, каркаде пил с грибом рейши
Palladin90
Вот тоже мучает этот вопрос...у меня деду- 86 лет,пьет только зеленый(пакетированный) чай, а сам постоянно мается от высокого давления. Отказаться? Перейти на черный слабозаваренный? (ему врач в поликлинике порекомендовал зеленый)
Palladin90
Нужен подробный ответ с объяснениями. Я уже прочитал и про то, что он повышает давление и что понижает. А кто-то говорит, что просто регулирует. Но подробных и понятных объяснений не встретил пока нигде.
зависит от многого. Например, от того, какой именно зеленый чай. Какая по счету заварка)) каким способом приготовлен. Поэтому никто Вам точно и не скажет. Нужно учесть очень много "зависит".
Palladin90
зеленый понижает
красный и пуэр - повышает
желтый и белый - кому как
улуны - к 120 на 80 приводят
в 99% случаев это так. попадаете ли вы в 1% у кого все иначе - можно выяснить только опытно-инструментальным путем )
Сэймэй
Зеленый чай нормализует давление. Но не сразу. Пить перед сном не рекомендуется. И пьют его не стаканами как водку :-), а маленькими чашечками (до 100 г).
Сэймэй
зеленый понижает
В зеленом чае вроде кофеин содержится, как и в черном. Как он может понижать?
4sunny4
я тоже знаю, что от чая повышается давление.
Palladin90
Пью зеленый чай больше года.. Давление не повышается и не понижается. Считаю,что организмы разные и реагируют по разному..
nezabydka67
И черный и зеленый чай повышают давление, просто действуют немного по разному и мягче чем кофе.
Думаю,подробный ответ будет такой же информацией из интернета....На мой взгляд,это все индивидуально.Я гипотоник с детства,зеленый чай обожаю,причем именно крупнолистовой,настоящий,и могу сказать,что на меня он никого эффекта не оказывает - специально подмечено не субъективным,а опытным путем:) а в разных источниках информация действительно - разная.Думаю,за подробностями все-таки стоит обратиться в специализированный магазин,например...
По долгу службы иногда приходится очень рано вставать. Раньше наливался кофе, потом начал покупать энергетики, но печень разболелась и решил не травиться. Читал про чай очень много, советовали Пуэр как тонизирующий, а потом я как-то выпил зелёного кружку - и вот никогда такой ясной не была голова.
Начал исключительно зелёный чай теперь пить во время ранних подъёмов, у меня дома такой арсенал уже - штук 15 всяких видов, под настроение.
Так что меня он тонизирует.
Я тоже зелёный чай люблю, но недавно прочитала, что девушкам опасно злоупотреблять - якобы расслабляет мускулатуру внутренних органов и опущение может быть(((. Может и ерунда, но я его что пью раз в день - не чаще.
Palladin90
Здравствуйте. Чайпуэр можно пить вместо кофе – бодрит вроде также, но кофеина меньше. Всего несколько дней попиваю пуэр, и представьте, ночью сплю. Притом сплю нормально, без просыпаний. А днем – бодрячек. Кофе правда не хватает))).
nezabydka67
Пью зеленый чай больше года.. Давление не повышается и не понижается. Считаю,что организмы разные и реагируют по разному..
Ну смотря в каком количестве этот чай пить.
4sunny4
Ну вот так. Я говорю про нормальный чай а не про то что продается в пакетиках.
Сэймэй
У меня жена пьет зеленый листовой чай. Но бывает, что много его за день выпьет и потом жалуется на головную боль. Не удивительно, давление то поднялось, вот голова у нее и разболелась.
parkainov
Пью крепкий зеленый листовой чай, причем немало чашек за день. Иногда давление понижается, но никогда не повышалось.