стоит ли постоянно пить воду в бутылях?
6295
14
Если да, то какую (производитель, состав) - если нет - почему?
Заранее спасибо.
stepan_s
я бы доочищал городскую, ИМХО больше гарантий, что не привезут бутер
а тут сели не имеешь привычки экономить на салфетках - получишь некоторую гарантию качества
Alippa
я против бутылированной воды, так как никогда не знаешь, что туда налили. Всегда просто очищаю водопроводную фильтровальной системой.
stepan_s
мы просто фильтруем, бутылированную я только на тренировку покапаю
А меня всегда больше беспокоит сам кулер, из которого бутылированная вода течет:улыб:. Всегда поглядываю на наклейку о грядущей санобработке на кулере у себя в офисе и с ужасом представляю, что там успело накопиться за это время
Cheerfultraveler
лучше с кулером не связываться, а просто купить помпу, т.к. кулер все-таки воду не кипятит, а греет, особенно это важно помнить если у вас стоИт не кулер, а пурифайер


ну и помпу мыть можно раз в месяц наказать подсобникам
stepan_s
Я слышала, что в нее добавляют антибиотики, чтобы она не портилась. Поэтому сама пью доочищенную.
Лимона
А я слышала, что вот эти антибиотики добавляют в негазированную воду, а газировка за счет газа сама может храниться. Поэтому стараюсь обычную воду не покупать, но насколько это достоверная информация - не знаю. Слышали что-то подобное?
Лимона
Про антибиотики в воде - что-то новое....
говорят, что бутылированная вода - мертвая вода (очищена настолько, что даже бактерии там не хотят жить.
stepan_s
Я бы постоянно пил с удовольствием бутилированную воду, произведенную недалеко от Академа (название не пишу, дабы не упрекнули в рекламе). Но дорого стало. В месяц на двоих 3-4 бутыли уходит, если вместе с чаем-кофе. Дешевле фильтр купить.
DoK113
а почему? вот люди говорят что много антибиотиков в воду добавляют и это совсем не факт что хорошо.
stepan_s
Работал раньше в "водной" компании и знаю, что антибиотиков там точно нет. Зачем? УФ облучение решает проблему намного быстрее и дешевле. Ну во всяком случае на том производстве, с которм я знаком.
DoK113
Тот, кто про антибиотики сказал-ходит и пишет ерунду по всему форуму. Смысл мне пока не понятен, хотя догадываюсь, зачем она это делает
Нет никаких антибиотиков. Вода потеряла бы вкусовые качества, как минимум. Антибиотики есть в курах, например. В говядине. Про воду вы правильно сказали-УФО применяется
Лава_Лагуна
А вы это про меня? Хотя я вроде бы не первая про них сказала, и ерунду стараюсь не писать, ну, от скуки разве что иногда))

Попыталась найти в интернете пруфы на эту тему - не вышло. Лично мне о этих консервантах знакомый врач говорил, и именно акцент на негазированную воду делал. Нужно продолжить искать доказательства той или иной версии)