Осеннья охота 2004 года
7055
23
Готовы? я вот еще патронов не купил. хотя ружье новое взял.
Насколько я понимаю охота начнеться в конце августа. вроде 27-го.
кто куда поедет? я вот в Баганский район рвану. на гусей. :ухмылка:
AKKRILL
Охота открываеться 28 августа!
AKKRILL
А за наличие путевки уверен?

P.S. С патронами уже малость напряги - не всегда с первого разу в наличии есть
да и берут сотнями :))))
Углоб
ха! вот насчет путевки уверен на 120 процентов.
а патроны сотнями. ну я на охоту (на выходные) беру 3-4 сотни. из них полсотни на гусей. правда в прошлом году взял лишь 4 гуся. да и то после 20-го.
AKKRILL
По моему, осеннее открытие это больше какой-то разгул и тренировка перед реальной охотой и наслаждением. Утку за нормальную дич я не счетаю, а гуси и все остальное немного позже. :спок:
AKKRILL
Друзья вытащили наконец-то на охоту.
Отдохнул на все 100 :улыб:- ездили недалеко, потому загрузил машину по полной. Шезлонг, стол, стульчики, спальник-лодку-удочки + шмутки .
Утка оказалась не дура - в пятницу еще летала, а утром в субботу видел всего две штуки , сидит , сволочь, в камыше и не высовывается. Бахнул одну в субботу вечером, по темну - думал не попал, но утром нашел. Сидел блин три часа в кустах, как диверсант :улыб:
С утра видел еще одну, но далеко. Плывет сволочь по открытой воде к камышам. Мы с ней в скорости посоревновались, но я конечно проиграл :).

Отдохнул апупеть - шурпы налопался и шашлык с утки делали.
Всю тушенку с ролтоном привез обратно.
Лет пять уже на природе не отдыхал серьезно - с лагерем , костром и хавкой из дичи.
Из 50 патронов привез обратно 38 , но доволен аж жуть:улыб:
Scyr
ннп
был
взял гуся, брат двух :улыб:
погода для отдыха конечно отличная - а для охоты не очень
AKKRILL
Охоту открыл,были в Каргате на Тороках,утки завались,правда зашугали её в субботу сильно,но 8штук взял.
mishany
мы с братом вдвоем на болоте были. утки море. и даже немного настреляли. :улыб:
за три раза что залазил на болото
в субботу утром и вечером и в воскресенье утром потратил 90 патронов (4-5-6) и 5 гусинных (гусь высоко идет). правда жена еще по бутылкам стреляла
AKKRILL
Так ты гуся-то стрелял или нет???

Был в Чанах...
Ориентиры: Маяк, Кабаклы,...
Озёра: Глубокое и Горькое!
Дробь: тройка
В пятницу с 17ти начали бабахать...
Утка ходила стаями штук по 50-70шт!
до полной темноты выпулил 45 патронов - 15 убил(10 взял! на след. день нашёл ещё 3шт.)
Суббота - утро... УТКИ НОЛЬ... вернее почти ноль...
Сел я на перелёте(на поле между озёрами)... и до вечера 32шт взял! (~50 патронов)
Воскресенье - часиков с 12ти поехал по болотинками маленьким! Утка вся там...
Рекорд один выстрел 3 трупа...
Набил около 20шт! (~15 патронов)...
В том числе один лебедь!!! 16кг...!!!
(Смеркалось... Еду по дороге, гляжу мелькнуло что-то беленькое на плёсе... вышел, думаю: "гусь!"! Бахнул метров с 50! Подошёл, а это лебедь!!!)

Так вот, вопрос в чём...!!!
Где гуся бил?
Мимо меня летали, но высоко...! Километр где-то!
Хочу вблизи... на убойной дистанции...!
В Чановском районе его распугали, он ушёл на оз.Чан!!! (Парни приехали с Чана, говорят, там приткнуться негде... охотников больше, чем утки!)
---[ Rico ]---
я утку стрелял. а гуси два раза налетели. первый раз промахнулся. второй раз попал. потом в камышах полчаса искал. подранок был.
охотился в Багане
AKKRILL
Как называется водоём???
Я тоже стрелял в гусей..., но метров на 100-130, естественно не убил...! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
болото назваеться пугачи (деревня пугачи там раньше была). но тебя туда точно не пустят. там еще пара болот есть - гуся немеряно. но охотиться там никак.
я теперь только в октябре поеду.
работа.
гусь будет, а потом еще и северный пойдет.
AKKRILL
"Закрытое" озеро что ли???
В октябре гусь улетит уже...!
---[ Rico ]---
типа.

пока мороз не закует - нифига не улетят.
а там и казар подойдет.
да и утка жирная будет. а то на открытии шилохвость аж синяя была
одни чирки жирные
AKKRILL
Ездили в Маслянинский район - там с утками проблемы, а вот по боровой оторвались по полной.
Только ходить замучился!
Goldish
с собаками был? я тоже раньше на перепелок охотился когда спаниелька жива была
AKKRILL
У нас была лайка и у меня сложилось впечатление что она нам больше мешала - по крайне мере к косачам сидящим на поле она нам подобраться не давала. А когда она убежала за пареньком который пошел в обход то мы на поле, в траве взяли 2 красавцев.
Единственное , когда она нам помогла,кода рябчика посадила на ветку - впервые видел!
Хотя наверное собака была плохо воспитана или мы не умеем с ней ходить. :спок:
Goldish
В колыванском и коченевском районах тоже утки очень мало.
Были на Уени - косачей видели немало, но не взяли. По лужам много подранков ховаются, одного добили.
Scyr
через пару недель (когда сисадмин выйдет на работу) постараюсь еще раз на охоту свалить. ехать в Баган далеко - 450 км или 12 часов на поезде
Scyr
Косачей не мало в Морозово, но к ним никак подобраться нельзя - 150 - 200 метров и они улетают. (наверное пуганные). За прошлый сезон там мы взяли всего одного касача, а вот с зайцами там порядок. :спок:
AKKRILL
через пару недель (когда сисадмин выйдет на работу) постараюсь еще раз на охоту свалить. ехать в Баган далеко - 450 км или 12 часов на поезде
Мдя.. далеко. В прошлом году были на Бурле это где-то также - птицы навалом было. И утки, и гуси. Вечером такой гам стоит - не уснуть. Но далеко, в ломы ехать.
Scyr
у меня там родственики. как говориться и рыбку съесть и водки попить. к тому же лодка там.