Озеро грёз
13845
36
Кто-нибудь чего-нибудь знает о ловле сазана или карпа на "Озере грёз". Расценки, время работы :ухмылка:, шансы на успех...
uznik
что это за платное озеро так обозвали? не слыхал даже...
vetal
Сколько вообще платных озер не далече от города?
И что водится?
krsmir
Я знаю только около Плотникова. Но что то ловится там неважно, хотя народ говорит что им сазан ломал удочки. :спок:
uznik
Отвечаю по существу. "Озеро грез" это то самое озеро которое находится за зданием Совсибири.
Какая-то контора купила его себе в собственность и теперь на нем не искупаться ни порыбачить. Эти идиоты думают они на нем бабки сшибать будут. Там в основном пацаны из детского дома купались, теперь вот лишили народ радости. Слов нет на такую наглость. Кто позволил его купить?
uznik
Забыл сказать. Присутствовал я при взевешивании улова. За 6 часов победитель наловил около 4кг. Сазан размером около 20 см. В основном ловили 7 метровыми поплавковыми удочками. Глубина поплавка около 3 м.
al104
За последнее время это уже 3 озеро в черте города, которое дельцам на откуп отдали. (Юго-западный, карьер на Горской и Сов. Сибирь) Надеюсь, что условия на Сов. Сибири не такие как на Горской. А про Юго-западный котлован тоже хотелось бы услышать (цена, чего можно словить).
krsmir
Я знаю (кроме Плотниково) еще 2 озера. Одно в районе Верх-Ирмени, а второе возле Барлака. На первом в основном карась, а на втором карп (сазан), но небольшой.
krsmir
Есть платная рыбалка около Мощково, в Верх-Балте.

На Озере Грез не был, был на котловане на Горской .

Рыбалка стоила 350 р + 250 р за каждый выловленый килограмм(форель). За пару штук отдал почти 800 руб. Крутовато, но сторожа рассказывают , что есть кадры, которые увозили по 50 кг рыбы.
Короче, эта рыбалка не для нас.
uznik
За раздольным платный пруд.Карпы ловятся весьма сурьезные.Но.....скучно это......
Stepa
вот с щуками бы платный водоемчик найти, неплохо былобы...
---
к стати никто не знает как все это делается? в аренду водоем берется в смысле...
Stepa
За раздольным платный пруд.Карпы ловятся весьма сурьезные.Но.....скучно это......
Это где два озера разделены ж/д путями что ли?
Я тоже там был но толи погода была плохая толи еще чтото но потерпел неудачу! :спок:
Stepa
За раздольным платный пруд.Карпы ловятся весьма сурьезные.Но.....скучно это......
А можно поподробнее, где за Раздольным?
Scyr
Проезжаете по трассе Раздольное.Можно повернуть налево сразу после деревни,точнее после кладбища,дальше до упора вниз,потом направо по проселку километра полтора.Пруд за железнодорожным переездом.Можно проехать по трассе дальше.После заправки метров двести,опять же налево,там даже указатель стоит,желтенький,что-то вроед "клевое место" или нечто подобное.Но поворот там не очень удобный,встречный поток из-за поворота мешает
Stepa
У Раздольного несколько платных прудов, но насколько результативна там рыбалка-вопрос.
krsmir
если рыба есть - поймать ее дело техники.
Scyr
Не факт.:улыб:
vetal
Профисионалам виднее! Я больше отдыхать езжу, для удовольствия. :спок:
Goldish
да и я не от того что жрать нечего....
---
если в водоеме есть рыба, а у рыбака есть желание её поймать, то существует куча способов как это сделать один из которых увенчается успехом, и хотябы малька, пусть даже полудохлого но поймать можно всегда.... хотя полудохлый малёк это уж совсем Ж...
vetal
согласен. Но видимо я не боец потому что если не клюет то я быстро остываю (уезжаю и приезжаю в другой раз). Хотя рыбу домой почти не беру (отпускаю) - как то не люблю. Люблю только процесс. :спок:
Goldish
процесс - многие любят, тож рыбу беру или трофейную, или с сильными повреждениями.... но без рыбы приезжать всеравно не правильно, особенно если она была поймана...
vetal
Да у меня и семья спокойно к ней относится, ем ее один - дак зачем много. Пусть растет. :спок:
Goldish
ну поэтому я и ненавижу сети, и по мере сил с ними борюсь... у меня даже 2 кошки есть спецальные с тросом, закидываешь их или на лодке завозишь, патом трос за машину и .... сеть в костер.....
---
если конечно сеть эта мне мешает, да хоть просто стоит и глаз мазолит а я туда кунуть блесенку хотел....
vetal
Будь осторожен если рыбоохрана поймает тебя за этим делом, то ты им никогда не докажешь что это не твое! Знаю по себе - у них одна отговорка нечего чужие снасти трогат, а так мы видим со снастями тебя, на видеокамеру заснят ты и отвечать придется тоже тебе. :спок:
Goldish
ясна дело, - рыбохрана это ещё лучший вариант, вот если на хозяина попадешь...
---
но эт крайний вариан, я так всего 2 раза делал.... када на моем месте, ставили сети, и я пару блесенок отрывал... знают ведь все, что я там рыбачу спином... уж скока раз разговаривал с месными, которые этим делом промышляют - не помогало...
зато теперь не ставят))))
vetal
Обычно те кто ставят сети такие дибилы и ничего не понимают. Хотя и рыбы то невсегда много у них, по мойму они и ставят то сети потому что это типа круто. :зло:
Goldish
да не, они рыбу продают и тем живут. А может, не только тем, но не брезгают "приработком". Однако ИМХО - приработок из 25 и меньше ячеи - преступление.

про рыбу и технику - когда не клюеет, а ты ее все равно уговорил, да еще на глазах "пустых" соседей - ЭТО КАЙФ :).
Хотя и сам процесс тоже важен.
Scyr
Согласен на 100%. А на счет прироботка я готов это простить тем кому есть нечего, по ряду каких нибудь причин, но основная масса браконьеров приезжают на машинах, да не на плохих - это у них кайф такой что бы другие видели что они круче. :спок:
Goldish
***что бы другие видели что они круче. ***

во как. А че крутого в том, что рыбу не умеешь ловить?
Scyr
Да я то согласен с тобой на все 100, а вот скажи, им зачем такая мелочь из 25. Посмотри - на мерене, такой важный и тащит китайку к берегу у всех на виду.
uznik
Ну вот я и побывал на "Озере грёз". Впечатления разные - от КАЙФА до разочарования. Стоит удовольствие 60 руб в час. Ловиться сазан.
uznik
ну так а де фотки трофеея?? .... забагоренного тобой сазанчика... килограммчиков на ДЦАТЬ.... что неужто сорвался?.... фига там... наверняка не рассказываешь, чтоб народ туда не ломанулся а? сознавайся...
vetal
Фотки прилагаю. Трофе весил больше килограмма (весов нет, поэтому "на глаз"). А то который ушел даже не дал себя со дна поднять - попер в глубину вместе с поводком.
uznik
вот блин... ну чтож ты удочку пожалел чтоли, ломать её нада было, ломать - но рыбу вытащить... ну сам нырнул бы, не так ещё и холодно...
vetal
Удочку ломать оставалось только об колено, т.к. не выдержал поводок. А нырнуть я попробывал, но там так много рыбы, что свою с поводком в зубах я не нашел (воздух в баллонах кончился).:хехе:
vetal
нафига ломать - фрикцион надо отпускать. Я как-то 20 минут за карпом бегал по берегу, но достал. На 3800 вытянул, леска 0,22.