Чайка на спининг
4708
10
Вчера с утра в Мотвеевке умудрился поймать чайку на спининг:улыб:
Глупая птица нерасчитала траекторию своего полета и зацепилась крылом за леску.
Минут 10 пытался распутать ее. Она при этом норовила цапнуть меня клювом (ну в общем то ее эмоции понятны)
Потом обрезал леску, думал легче распутать будет. А она как рванет вместе со снастью над водой. Пролетела так метров 50 потом отцепилась.
Вот если бы в это время еще и рыба клюнула это был бы номер:улыб:
В общем странная рыбалка:улыб:
Макс
хе... я скока раз не пытался в чайку блесной попасть - не получалось))))
Макс
На море когда ставиш поставки (на малька ) чайки так и кружат над тобой и просят малька. Если подбросишь его то чайки тут же ловят и едят. Я думаю что если малька одеть на крючек с леской то легко можно поймать чайку. Тока вот жалко ее да и зачем она нужна.:улыб:
Goldish
охота на чаек получится)))
Goldish
не, она малька срывает, сволочь - я пробовал :ха-ха!:..
Scyr
Че правда, ну и дела!
Goldish
она, стерва, за хвост его тырит.
Scyr
Так она малька сразу после снятия с крючка сжирает или уносит с собой и потом пирует?:улыб:
Goldish
Я пацаном на Сахалине так чаек ловил, они там наглые и здоровые как гуси, рыбу прям с крючка съедают, ну мы и наживили рыбешек , так они на лету хватали, некоторые подсекались, мы их ловили и съедали (конечно предварительно приготовив) на вкус как курица, только вымачивать нужно часа три постоянно меняя воду, т.к. мясо рыбой пахнет, вот такая "рыбалка" на Охотском море у меня в детстве была. Хотя повторюсь чайки там дальневосточные, как гуси здоровые, рыбешку около 20 см. длинной проглатывали на лету.
Balu
А наши чайки какие- то горькие. :спок:
Goldish
я окуней ловил, потому мальки некрупные были. Она его просто откусывала наполовину.