Для поплавка не поздно?
4230
9
подскажите, для летней поплавочной удочки не поздно ли? А то на следующую неделю обещают плюсовую температуру.
Может посоветуете, куда двинуть можно
KUG
можно попробовать на Ине , Оби и т.п.
Хотя - пора на лед ! Был сегодня на озерах - уже встали, лед 4-5 см !!! Местный дядька уже окуней натырил
Scyr
Грешен (наверное) уже лет 10, как подсел на рыбалку, но ни разу не был на зимней.
Ну какой кайф в морозе на льду... Холлодддо жжжжж
KUG
я тоже думал бзжжж.. - прикололся только в позапрошлую зиму ( теплая была).
Кайф не меньше, чем от спиннинга. Сегодня был на озере - лед местами до 10 см уже. За два часа стырил 11 окуней. Клевало фигово - вчера надо было, в солнышко. Да и времени мало было (приехал в третьем часу)- темнеет рано, пока набурился, пока нашел ловчие лунки, подобрал мормышку - по сути дела раыбачил минут 40.
Окунь хороший, получилось две сковородки.
На улице плюсовая температура - ваще лафа. Перчатки не одевал. Абсолютно не замерз. В субботу дерну еще раз )).

Зимой прикольнее тем, что можно обловить все интрересные места без проблем. Если холодно - в палатке. До -15 в палатке лафа - сижу без шапки и варешек спокойно, тепло. Если солнышко - нагревается внутри так, что аж на голову капает сверху. Адреналинит - боже мой, особо когда хорошего леща вытянешь на леску 0.06 с глубины метров 8-10. Руки трясутся минут 20 потом. Летом такого кайфа не словишь.

Сегодня упустил окуня см на 25-30 - умаял, поднял - а он сволочь рот открыл , мормышка выпала - и ага. Не приноровился еще . подсек плохо - леска тонкая, побоялся порвать. И все равно кайфово.

Короче - рекомендую.
Scyr
Йолки-палки.. может тоже попробовать...?
никогда зимой не рыбачил всерьёз...
Артём
а какая вкусная вотка на льду - аяй :ха-ха!:
Артём
вкусно рассказывает зааараааззааа)))) хоть собирайся и вперед.... а ещё балансиром меня дразнил ведь.... ))))
уж тоже мысли возникают на лед сходить, но только када тепло на улице.....
Scyr
Хочу, особо фраза задела что азартно как на спин. Может кто скинет в личку куда бы вот съездить?
Мых
на любое озеро - сейчас везде окунь буянит.
Но Старом Барлаке очень хорошая рыбалка по первому льду.
Scyr
приехал с озера - лед полностью встал, ходил везде смело.
Поехал после обеда , т.к. солнышко выглянуло - а окунь его любит.
Выдрал 6 штук один за другим, потом тучки набежали и все.
Шарился часа два, пока нашел место - из трех лунок за 30 минут достал еще пару десятков - и домой, т.к. уже стемнело. Поднялась метель - заблудился нафиг. Дорогу не видать - засыпало, темно - уперся в поля по чьим-то следам. Приехал в Пашино. :ха-ха!:

а вообще - пора на котлован !!!