вопрос по оружию
3793
8
Вопрос такой - совершеннолетнему знакомому охота получить разрешение на оружие. Чтобы можно было носить пистолет с собой. Пистолет - не газовый, и конечно же не пневматика. Вопрос - как/где получать разрешение? что для этого требуется? как долго? и еще- может кто посоветует модель пистолета заодно. Сорри если попал не совсем в нужный подраздел, но не смог найти лучшего варианта. Спасибо
Bez imeni
для этого надо получить лицензию хотя бы охранника. Насколько я знаю, чтобы носить огнестрельное оружие, нужно быть "на работе", и кроме того, работать в организации, где есть оружейная комната. Дома такое оружие хранить не разрешалось (до сих пор).

Кроме того, нафига таскать с собой пистолет?
Bez imeni
Какую еще "модель пистолета"? Советую сначала сходить хотя бы на Guns.ru и вникнуть в тему.
Bez imeni
В РФ рядовым граждана ЗАПРЕШЕНО носить и хранить Коросткоствольное Нарезное оружие! (Исключение составляет НАГРАДНОЕ оружие! На него даётся лицензия на ношение/хранинеие)

2Scyr
С охранниками, всё не так просто! Мало того, что нужно быть "на работе", так ещё что бы маршрут твоего передвижения был! Если за пределами маршрута такое оружие будет применено(с летальным исходом)..., то последстивия будут, как то лишение лицензии охранника и скорее всего(эта версия ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отрабатываться, и результат работы, будет зависеть от кол-ва денег и связей у подследственного) Ст108 УК РФ!

2 ПроездомПриехал
:ха-ха!:
Автор наверное хочет что бы ему посоветовали типа, Глок17, Беретта 92FS или Сиг какой-нить! :ха-ха!:
Bez imeni
В РФ рядовым гражданам ЗАПРЕШЕНО носить и хранить Коросткоствольное Нарезное оружие! (Исключение составляет НАГРАДНОЕ оружие! На него даётся лицензия на ношение/хранение)

2Scyr
С охранниками, всё не так просто! Мало того, что нужно быть "на работе", так ещё что бы маршрут твоего передвижения был! Если за пределами маршрута такое оружие будет применено(с летальным исходом)..., то последстивия будут, как то лишение лицензии охранника и скорее всего(эта версия ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отрабатываться, и результат работы, будет зависеть от кол-ва денег и связей у подследственного) Ст108 УК РФ!

2 ПроездомПриехал
:ха-ха!:
Автор наверное хочет что бы ему посоветовали типа, Глок17, Беретта 92FS или Сиг какой-нить! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
мечтатили.
макаровы даже не разрешают таскать гражданам.
или какой там у охраников - иж-57?
глок. хм.
лучший пистолет из которого стрелял - стечкин из полуавтоматов и наган из револьверов (наган-вещь).
AKKRILL
"макаровы даже не разрешают таскать гражданам.
или какой там у охраников - иж-57?"
Каким гражданам?
Повторяю, Короткоствольное Нарезное оружие ЗАПРЕШЕНО приобретать, хранить, носить!!! ЗАПРЕЩЕНО!
Охранники используют ИЖ-71! (Это почти ПМ, заметьте ПОЧТИ..., а не ПМ...)

Наган, это конечно хорошо, но лет-то ему...
Из стечкина, наверное хотелось бы пострелять...
Но вот от какого пистолета у меня дух захватывает, так это Desert Eagle 44го калибра! (или Беретта 92ая 9*19!)
---[ Rico ]---
Не буду спорить какое оружие лучше, но скажу что когда то мне посщасливилось работать в одной организации и там мне удалось пострелять из многих орудий. Сугубо мое мнение - лучше ревнагана нет ничего (хотя из того которого стрелял я стрелял наверное еще Ленин - он был 1916 года выпуска). Но поверте это супер! :respect:
Goldish
да. наган вещь.
у отца был. в смазке - как с завода выпустили и завернули с 1905 г.
смазка чуть ли не в камень превратилась
я с 50 метров в мишень попадал. :улыб:
крутая вещь