Спининг
5877
19
Вобщемто, хотел поинтересоваться, у кого какие
"палки" и катушки, какие больше всего подходят для рыбалки в НСО... собираюсь брать себе новьё,
хочу уложиться примерно в 5000, реально или нет?!:улыб:
kotofey
реально, средненькое, но вполне удобно приемлимое, я ваще вон на дешёво китайское Г рыбалю... патому как... в обще патомучто!
vetal
Есть мечта приобрести спининг, но не знаю какой. Все знакомае рабачат на сети, батя ботает. Короче говоря нет ни кого кто понимает в этом. Посоветуйте удилище, катушку для начинающего. Хотелось бы уложиться в 3000тр, а то вдруг не понравится, не попрёт. Рыбачу редко, за лето раз 5-10.
вполне реально взять Сабанеева (спин) и Котус(катушка), может быть еще останется. Я за 5.5 в прошлом году взял Шимано то и то.

Сабанеев интересен тем, что с ним идет три хлыста на разные тесты - интересно сравнивать разные оснастки в одних и тех же условиях. Котус сам не пользовал, но отзывы о нем вполне благополучные.
Силвер ривер- 2,4 м(спин)- 1200, Банакс Si 750 - 1700, или в Москве можно хороший ДАМ взять по-дешевле, ещё и на шнур останется...Этот спин для лодки хорош, а с берега можно Катану-3 м посмотреть, чуть дороже будет...
Палку бери, какуюнить катану(Shimano)\1500-1700р.\, главное не сильно большого теста, гденить 10-30, для начал всамый раз пайдёт! тока если не с лодки кадать, тока длиной не менее 2.7 метра...
==
катуху, в принципе каторая понравится на оставшиеся деньги бери да и всё, ну и лучше сразу шнур, иначе пообрываешь все насадки - на раз... ну или леску не меньше чем 0.3 но лучше шнур, хоть и дороже... хотя если редко рыбалить, то можно на кадую рыбалку - две, новую леску ставить.
====
катушка Mikado Sapphire 208 в принципе нормальная за свои деньги.
kotofey
Вобщемто, хотел поинтересоваться, у кого какие
"палки" и катушки, какие больше всего подходят для рыбалки в НСО... собираюсь брать себе новьё,
хочу уложиться примерно в 5000, реально или нет?!:улыб:
Палка Banax Mega ~ 3000р
Катушка Banax ISO 750 ~ 1300Р
Шнур Power Pro ~ 500р
http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7152
Scyr
Палка - фламинго = 1600 руб. L=3 метра. тест 20-50 гр.
Катушка - кобра недорогая пр. 450 руб.
Подарили на ДР :улыб:, раньше на спин. не рыбачил , понравилось.
Balu
Потренируюсь на недорогом, покупать сам буду уже другую палку и катушку. Для делетантов вроде меня фламинго и кобра в самый раз. Для опытных рыбаков конечно нужно искать вариант посолиднее.
Scyr
Вот подумываю, в магазине "Клевый" в кредит взять,
Шиману палку, и хорошую катушку, несмотря на то что коллеги по работе отговаривают, грят, без разницы какие принадлежности для рыбалки,
мол за "марку только переплатишь", кто нибудь так же считает?! Я думаю, что если взять нормальный спин, то его надольше хватит, если обращаться с умом.... :спок:
kotofey
а я думаю что надо брать снасть качественную, но ровно настолько, насколько это необходимо. Швейцарских часов хватит надолго, но надо ли брать кредит под их покупку, чтобы потом думать о них постоянно - как бы не сломать, не уронить, не потерять, не спёрли бы... Это конечно утрировано, но суть ясна.
Например, я знаю что ружьё Беретта или Мосберг бьёт лучше и точнее моего ИЖ-43, но я также знаю что большинсов моих промахов связано не с качеством ружья, а с недостатком опыта. И на количество добытой дичи гораздо сильнее влияют хорошее место и качество маскировки, чем марка ружья.

Спин у меня Силвер Ривер, катуха Банакс, кредит не брал:улыб:Если случайно наступлю или сломаю в машине - не страшно. А почувствовать сильную разницу между спинами ценой 1200 руб и 6000 руб я пока не в состоянии.:улыб:
Артём
Присмотрел, Шиману спин и ктушку, впринцепе,
все удовольствие вместе потянет на чуть больше 4000, :спок: + шнур, поводки джиголовки, воблеры, блесенок немного, вобщемто в 5000 уложиться можно :улыб:Вот только спин длинной 270 помоему, этого будет достаточно чтобы кидать с берега?, слышал однако, чем длинее тем бащще :улыб:
kotofey
смотря с какого берега... если например стоять на берегу Оби и кидать с чистого места, где есть где размахнутся - то канечно длиньше - лучше(хотя есть и другие нюансы), а если на озере по кустам лазить - то длинный спин не очень удобен, как и в случае рыбалки с Лодки...
Balu
а вообще я начинал с обычных китайских палок и т.к. Кобры - у меня их штук пять ( и палок и катух). Прошлым летом просто купил Шимано как "конфету" - ну захотелось просто поиметь красивую снасть. Так вот - разница - как небо и земля, что палка, что катушка. Выбирал по такому же принципу, как Артем писал.

PS - к покупке снастей последнее время отношусь легко. Когда жена бухтит - говорю " У тебя вон уже три косметички полные, и из шкатулки вываливается. А это - моя косметика ))".
kotofey
кредит не люблю, как-то не по нутру. Кроме того, надо решить - а оно тебе надо, лезть в долги ради максимум десятка поездок на речку с неизвестным результатом?
kotofey
Как говорит один мой знакомый, до хорошей палки надо расти. И он прав!!! Я начал с барахольных китайцев, дорос до спина за 1500р и катухи за1500р. Уровень моего оборудования вполне сопоставим с моим опытом, фин положением и тд. Нет ущербности, когда рядом на реке стоит человек со спином за 15000р. Бывало, облавливал такого, но редко... Так что сразу не надо переплачивать свой опыт, можно и на барахольного китайца ловит, если руки не кривые.
Встретимся на рыбалке.
kotofey
приехал с Зеленого Мыса (который за Чеимким) - 25 окуней, в основном меньше ладошки, несколько - чуть больше. Клевал не фонтан - раонвато, похоже. Малек очень мелкий, меньше самой маленькой блесны, и окунь ее не брал, хотя бил вовсю. Но тоже в основном мелкий. Ловился на малька, но часов в 10 вечера пара взялась на белый 1 мепс.
На малька же зацепились пара подъязков размером чуть больше пальца )).
Scyr
У меня дед рассказывал когда боле-мене живчиком был, частенько рыбачил на спин гдето в районе Обкомовских дачь.
Помногу ловил.. А кто-нибудь там места облавливал? :бебе:
kotofey
сам не был, подъезда к реке там нет. "Местные дачники" ловят.