щуку по Осени.
8077
26
есть опыт? может кому на хвост упасть? компанию составить.
такида.
просмотры есть, ответов нет.

делись!, что в голову загуляет.
такида.
Был 9го от Северо-Чмырьского до Колывани...
Поймал только судачка(на чемском пляже) примерно на кило... и всё... вообще ноль...
Ни щука, ни окунь, ни судак не ловится... Даже поклёвок небыло...
Блёсны, попперы, твистеры и т.д.... ну всё перепробывал... голяк...
Объехал 4-5 водоёмов...!!!
такида.
читал и слышал много про осеннюю щуку, однако пымать никак не получается. В эти выхи искал ее на Оби под Красным Яром - нифига. Мужики стырили одного судачишку мелкого на малька и все. Что на вечерней заре, что на утренней - ноль.
Надо куда-то на озера подаваться, где места мало и ей удрать некуда.
такида.
а Матвеевка или Ельцовка что? мож кто меня зацепит с собой?
такида.
а закрыта рыбалка от гэса до комсомольсого моста по причине хода нельмы на нерест
wobbler
До какого числа ? :бебе:
wobbler
по Оби да, а в протоках?
такида.
И во всех притоках "от гэса до комсомольсого моста"!
Особенно заостряли внимание на Ине!
---[ Rico ]---
прИтоки понятно, а прОтоки?
такида.
всё это хрен с ним. кто ловил или едет?
такида.
сегодня утром уговорил щуку кило на два (на малька)- откусила падла поводок и слиняла. Удовлетворился адреналином.
Scyr
откусила падла поводок
ну чо хотят то и делают

по срокам запрета выяниить ничего конкретного не удалось - кто говорит до конца года (слабо верится), а кто упирает на то, что этот запрет не совсем законен.
такида.
Всё!!!
Запрет действовал до 15го числа, сего месяца!

Вчера(16/10/05)... удалось поймать только 3 судачка(до 500гр/шт) на двоих...!
Щука на озёрах не ловится! На Оби, не знаю где ловить! (Вода далеко ушла!)

Граждане, намекните, где ловится?
Я уже ВСЁ перепробывал... Даже попперы! НОЛЬ!
---[ Rico ]---
ямы нада искать. На мели ее нету.
Scyr
Щука в ямах?!
Она же не дружит с окунем и судаком, а они как раз в ямах и сидят! (вдогонку, ямы тоже, кстати, облавливались!)
Я так понимаю, щука в траве любит сидеть..., точнее на границе растительности... и атаковать всё что движется в пределах видимости(если голодная)..., поппер же она не видит, но слышит... и идёт на звук... это в теории... на практике нифига не получилось!
"Это неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд. Стреляй, пятачок!" (с) Винни Пух и все все все
Короче, поехаю на охоту... Надоела рыбалка!

Или дельных советов дайте! (Тогда я совмещу полезное(рыбалка) с приятным(охота))! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
если травы нет ( а на Оби сейчас трудно траву найти) - то в яме. У меня в яме клюнула.

А судак и окунь щуке не помеха - она их выгонит.
Кстати - налим начал клевать.
Scyr
Не знал, что щука выгоняет судака и окуня! Познавательно! :respect:

Налима я знаю где ловить! В прошлом году там ловил, экземпляры попадались приличные... В этом, ещё снег не выпал... вода тёплая... выходит только мелочь...!
---[ Rico ]---
А тут по ходу непонятка, потому как в море на бровках судак хозяин, в заливах по камышам и корягам щука, окунь везде бандитствует, только в желудке щуки я маленьких судачков не встречал и щурят в желудках судаков тоже не видел и у окуней не видел не судачат не щурят, наоборот в желудках окуней мелкий окунь встречается, у судака судаченыш запросто, у щуки щуренка видел только один раз, я так думаю дело скорее не в том кто кого выгонит, а в том, что рып держится там где ему удобнее охотиться и такие места редко пересекаются у хищников, т.е. щуке удобнее атаковать у коряги, в траве, судаку бровка нужна, а окунь шарахается бандой везде. так что оне не люди и понятие "выгонит" для них не подходит.
такида.
Сегодня удалось сходить на рыбалку. Левый берег ниже Димитровского моста.
В качестве прилова к лещам поймал щуку на червя :ха-ха!:
Позже напишу вес(примерно 1 кг) пока плавает в ванной, ждет домочадцев :ха-ха!:
Лeшик
Ну вот взвешал сфотографировал.
1420 гр.
Лeшик
Нет того веселья! Крупного судака практически нет...более 2 кг не поймал судака...абыдна!
Ловтися штатная мелочь- 500-800 грамм...позасрали всё сетями китайскими...устал их резать уже...
Судак нестайный, единичные экземпляры, постоянно двигающиеся. По-фиг где- и на бровках и в ямах....
rabochiy
то Всем.
кто как ловил? зима скоро, давайте опытом меняться. как на водохранилеще ловить?, на реке, протоке?
rabochiy
http://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/37840/
Был пойман 2 недели назад на водохранилище
Big Andrey
хорош! а как ловили? на что?
Big Andrey
на водохранилище
это с лодки - а с берега где?