Кто что делает в над. лодке чтобы.......
5463
15
..... задница не уставала?

Лодку взял недавно, пару раз выплывал на рыбалку подолгу, так потом пару дней задница болела. Вот и думаю что сделать, что-бы было просто, легко и удобно. Как сидушку облагородить?
Или кроме подушки под пятую точку вариантов нет...:улыб:
Видел мужиков на озере , так они целые кресла в лодки вставляли и кайфовали. Но у меня место ограничивается багажником машины.
Balu
идёшь в медтехнику, покупаешь круг надувной для профилактики пролежней.
заодно и спасательное средство.
Деодат
Это без шуток?:улыб:
Тогда сколько он стоит, т.к. продаются пуфики надувные в лодку стоят 250 руб. А мне до рыболовного магазина ближе ехать чем до мед.техники. Меня одно только настораживает, этот пуфик хорошо лежит просто на дне лодки и можно сидеть, но низко, а вот на сидушку (доску) этот пуфик ложить будет неудобно. А этот круг нормально ляжет? Мне хочется так, что-бы было мягко и выше чем просто сидеть на скамейке.
Balu
не ну ты представь, нежно розового цвета надувной круг, напоминающий больничную утку, угарать не будут окружающие? цену не знаю, не интересовался. медтехники две в городе-на красном у дома быта и на ватутина. заедь посмотри.
Деодат
А что за зверь пролежень ?
Balu
на пуфике ноги затекают так, что из лодки на карачках вылезаешь. Сделай мягкую сидушку. Поролонку например присобачь.
Scyr
Надо убрать седушки, постелить надувной матрац и взять с собой в лодку девочку....
Balu
я тоже с такой проблемой сталкивался, но у меня есть спас жилет для дитей до 40 кг, я его под пятую точку и всё в норме. Ну а когда вообще не в моготу на борт сажусь.
rabochiy
Надо убрать седушки, постелить надувной матрац и взять с собой в лодку девочку....
про насадку и прикормку в другом топике
Olegowich1
я тоже с такой проблемой сталкивался, но у меня есть спас жилет для дитей до 40 кг, я его под пятую точку и всё в норме. Ну а когда вообще не в моготу на борт сажусь.
аналогично... у меня три взрослых и один детский спас жилета. Когда рыбачу, то детей и пассажиров нет (ну один человек, максимум) Он (жилет) на досточку очень ровненько и хорошо ложится. Вариант с бортом не проканывает, высоко и не удобно(у меня фальш борты)
грузчик
ну ты не понял я уже когда вовсе не в моготу сажуся на борт минут на 5-7 перекурить и читоб попища отдохнула. а потом дальше на жилет. Меня только всегда народ подначивает когда видит жилет типа: ты чего плавать не умеешь или воды боишся.(на что мне по барабану) :live:
Balu
идешь в строительный магазин, покупаешь метр ИЗОЛОНа толщиной этак милиметров 10, пару раз обматываешь сиденье вокруг(пару оборотов), патом степлером - щёлк, щёлк, и жопа будет тебе безмерно благодарна...
Balu
Да выход то прост, обматай сидушку паролоном или чем то подобным. Ну иногда всё равно надо менять местоположение в лодке ( иначе и ноги и спина затекают ). На борт то же сажусь, поперек лодки, ноги выпрямляешь и ложишь на другой борт, нормально в принципе получается, разгрузка и заднице и всему телу вобщем.

Если тока не хочешь поставить в лодку кожаное кресло с подлокотниками, но для этого тебе нужен баракас поболее чем обычная резинка.
Balu
В общем отвечаю сам себе и другим на заметку, выход нашел такой. Оказалось очень удобно ложить на скамейку в лодке обычный надувной пуфик и мягко и высоко , даже грести удобно было. Проблема одна - когда садишся пуфик нужно придерживать рукой иначе слазит со скамейки. Так-что буду покупать пуфик (ему цена 250 руб) , проблему скольжения пуфика по скамейке хочу решить так: - приклеить обычные липучки на скамейку и на пуфик , в общем что-то подобное...
Balu
если туго не надувать, то сползать не будет.
Scyr
Поставить расклодное кресло....прекрасно входит между деревянными,штатными сидениями, в крайнем случае одно можно убрать. в багажнике машины занимает минимум места....