Лодки, моторы и пр.
5290
11
Подскажите:

1. Где посмотреть японские б/у моторы, может кто под заказ возит?
Во фрегате смотрел - выбор не ахти... Кто что скажет про Тохатсу? Хочу сил 50-60. Надо ли стремиться к короткой ноге? На что смотреть при покупке? Или как проверять? В поиске был - там советуют не к японцам, а к европейцам присматриваться. Кто прокомментирует?

2. Где посмотреть лодки? Присмотрелся к Казанке 5м4. Где ценники не конские? Есть ли у нас мастерские, где транец усилят и нарастят? При покупке с рук - как легализовать лодку (документы)? Какова вообще процедура купли-продажи? Надо ли номера сразу рисовать? Место постоянной стояники будет не в Нске. В том месте проблем с ГИМСом нет! Как ее перегонять?

3. Из моря в реку ММС шлюзуют? Или по суху надо думать? Есть ли в Нске прокат трейлеров?

4. Что взять в путешествие (перегнать 80-100 км. вниз по реке, в район Ташары)? Заправки где нить фнкционируют? ГИМС злобствует?

5. В инете есть где нить лоция участка от Нска до Ташары?
an_onim
ПО пункту 4 могу сказать: шлюзование каждый вечерв 18 или 19 00 точно не помню но оно точно есть.
an_onim
Раньше были заправки в о.п. "Скала" и на о.п. "Почта". Правда идти далековато с канистрами. Но надежнее все же весь запас с собой взять. Лоцию новую вряд ли найдете. Она обновляется чуть ли не каждый год. Идите по фарватеру, правила этого не запрещают.
surg
Раньше были заправки в о.п. "Скала" и на о.п. "Почта".
щас только в скале, на трассе (та, что на берегу, тоже закрыта)
an_onim
Посмотреть движки:
ул.Б.Богаткова 101 тел.266-95-81

ул.Мелиоративная ххх(ост.Речпорт по Бердскому)тел.291-60-09

ул.Ивачёва 6 тел.213-91-09

Самые "демократичные" цены на движки из Европы в Питере:www.astron-marine.ru +200$ доставка.

Навскидку:50-60 сил будет стоить около 100 т.р..Стремиться"к короткой ноге"необязательно(вообще-то это большая редкость!),проще наростить транец.Мастерские на Богаткова 101 и в Академеwww.trans-aqua.ru тел.332-50-11,либо частным образом ;)При покупке-ну чтоб хоть заводился ;)Гарантия б/у двигателей на пару месяцев даётся почти у всех продавцов.
Могу предложить "Прогресс 4" с документами,ХТС,цена умеренная.Оформляется договор купли-продажи,потом с судовым билетом на руках постановка на учёт.Сейчас с этим строго!По крайней мере на море,по реке не хожу-не знаю.Номера лучше сразу"нарисовать".Про шлюз тебе ответили."Телегу" на прокат,ИМХО,можно договориться на любой стоянке(в Изумрудном вроде даже специально на прокат дают).

Вот весна подходит,чувствуется"шевеление" желающих...:миг::respect:Желаю удачи в приобретении!

С уважением,Александр.

8-913-987-63-46 или в личку
surg
Идите по фарватеру, правила этого не запрещают.
запрещают :спок:
но все ходят... и я тоже :миг:
грузчик
Цитирую из букваря... это чтоб не быть голословным, так сказать:улыб:
"Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2001 г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»

145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.
грузчик
ННП А кто где хранит дорогие моторы между поездками и зимой? А то был случай прошлым летом: знакомый купил новую ямаху 30 л.с., и после поездки всегда увозил ее в гараж. Через 2 месяца гараж вскрыли, утащили только мотор, значит спецом выследили?
gursk
у меня всегда в гараже хранится, и без проблем пока...
там два мотора, моя пятнашка и товарисча трицадка... и лодка тоже там (надувашка), а катер на стоянке платной (автомобильной)
А гдеж его исчо хранить? домой же не попрешь :ухмылка:
грузчик
Я как раз и имел в виду эту десятиметровую полосу.
грузчик
а гараж капитальный? Охраняемый?
gursk
капитальный, но не охраняемый... там место такое, что охранять не нужно :улыб: возле "Прогресса", на пл. Калинина