ЗАВТРА СБОР НА ГЭСе
16641
53
Господа рыбаки!!! Не смотря на все происки рыбников-есть предложение. Завтра. 16 июня сбор всех желающих к 10-00 приехать на ГЭС (район лицензионки) для того чтоб отстоять свои права на ловлю рыбки. Будет вызвано ТВ. Я думаю что свои права мы все-таки должны отстаивать. Рыбохрана на глазах у всех творит что хочет, а мы значит "рыжие".
NORDIK
По поводу? не открывают лицензионный лов? думал после 15 числа костюм и спин в багажник и за лицензией (
seregabutch
Лицензии отменили ещё в прошлом году. Рыбники не согласны чтоб у них изо рта такую ложку с маслом выдернули. И поэтому в этом году они вспомнили о приказе от 1969года и решили совсем запретить лов рыбы. Нас предварительно собирается около 40 человек. Если будет больше то просто замечательно. При таком количестве народа у них протоколов не хватит-это первое. а второе нам проще их будет утопить чем им нас оштрафовать. Так что по поводу костюма и спина-погорячился парень!!
NORDIK
к сожалению, рабочий день завтра((( не смогем(
NORDIK
не знаю всей ситуации, но знаю, что мой шев завтра туда собирается, не сговариваясь с вами. и вообще, мысленно я с вами!
DeX
Спасибо за поддержку. Телевизионщики подъехают к 10-30 11-00. Но помимо всего нам потребуется грубая физическая сила. Рыбники возле въезда к сгоревшему домику рыбака поставили 2 блока. Но думаю нам это не преграда-сдвинем и привет :tease:
GoncharoFF
Главное что я поняла- мужики по своей натуре трусливы до крайней стадии, и всегда готовы прятаться за спинами баб. Себе я рыбалку выбила. А на отстальных при таком раскладе-честно говоря уже плевать. Не хотите свои права отстаивать-не надо.
NORDIK
Себе я рыбалку выбила.
телевизионщики-то были? хоть взглянуть бы ...
NORDIK
только сегодня прочитал топик:хммм:очень жаль что так поздно..... и каковы результаты? что сказали рыбники?
NORDIK
:зло: Как не стыдно так бессовестно врать посетителям форума?
Уважаемые коллеги! Не поддавайтесь на провокацию кучки недовольных дельцов, у которых отобрали лицензионные участки!
Всю эту байду мутит г. Султанов, который, кстати, этот приказ и откопал! Еще 2 года назад рыбохраной занималась его контора. Почему они не выполняли этот запрет? Потому что деньги гребли с лицензионных участков! А щас лицензионные участки запретили, так Султанов приказ этот вспомнил, типа - "так не доставайся же ты никому"!
И при чем тут теперь рыбнадзор? :спок:
Всё_занято
Я не очень поняла по поводу кучки дельцов!! Мы приезжали и рыбачили там вместе со всеми много лет, и по лицензиям и после отмены таковых. Хочу и дальше рыбачить свободно, а не прятаться по кустам от рыбохраны. И скандал на берегу был не с представителем Султанова, а как раз с инспекторами из Россельхознадзора.
NORDIK
Поясню еще раз... :шок:
Начну с азов.
Если есть какой-то законодательный или нормативный акт - его нужно исполнять!
Приказ 77 года - приказ Министерства! И его не рыбнадзор выдумал. Рыбнадзор - исполнители, которые следят за исполнением нормативных документов, в т.ч. и приказа 77 года. Если завтра будет закон, что рыбу можно ловить при помощи динамита - рыбнадзор будет следить, чтобы рыбу добывали динамитом. Это ясно?
А то, что хочется Вам рыбачить - рыбачте в соответствии с законодательством. Анархию устраивать не стоит...
Вот некоторым нравиться сексом заниматься с детьми и убивать их затем... По вашему - если хочеться, то можно? :1: И маньяки должны собираться в кучи и идти детей насиловать?
И еще раз напомню - не выплыви этот приказ с подачи Султанова - все осталось бы, как в прошлом году - бесплатно, удочкой с берега...
Всё_занято
Я так понимаю пишет лицо особо приблеженное к рыбнадзору? Есть второй вариант. Я пойду по его пути. Взяла камеру с хорошим увеличением. Будет свободное время-приехала на ГЭС с сняла всех кто рыбачит на мысу и на самом приплотинном участке, в том числе когда рыбохрана ставит сети. Но понесу видеосъемку не начальству рыбохраны, а в прокуратуру. Закон он вообщето для всех!!!!!!!! Хотите тихой войны-ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ!!!!!!!!!!!!
Всё_занято
Да будет вам известно-прказ от 69года. Второе- ЗАКОН ЭТО ТАКАЯ ШТУКА КОТОРАЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!
Ребята Султанова ничего не имеют против рыбалки, а вот Россельхознадзор-это да!!
NORDIK
Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?
Россельхознадзор - государственный контрольно-надзорный орган!
А Султанов действительно ничего не имеет против, однако приказ обнародовал! И теперь, руководствуясь приказом, обнародованным Султановым, рыбнадзор вынужден обеспечивать выполнение запрета!!!
Или и теперь не понятно?
А приказ - 77 года! Это Правила рыболовства - 69...
А в прокуратуру - пожалуйста! Заодно спросите, почему Султанов не исполнял этот приказ от 77 года... Ну и на себя не забудьте заявление написать - за беспорядки, устроенные вами на брандвахте в субботу...
И если есть факты нарушений со стороны отдельных инспекторов - сообщите! В семье - не без урода... Незачем тень на всю организацию бросать...
А если вы ярая поборница справедливости, незачем нарушать запрет, установленный законом...
Всё_занято
Вот так всё и выясняется!!! Так если вы такой честный сотрудник-назовите хоть себя!! А по поводу сотрудников нарушающих правила-так это любого возьми. И не надо думать что мы рыбача не видели того что твориться!!!!!!! А по поводу субботы-это ещё далеко не всё что хотелось сделать-сделали. Я понимаю что многом испорчу лето в конец- но рыбачить по "блату" будет очень сложно!!!!
NORDIK
так а что там было??? что происходило на этой вахте?
NORDIK
Вы знаете об ответственности, предусмотренной за дескридитацию государственных служащих?
Голословно высказываться - чревато, Елена Николаевна...
А если вы позволили себе нарушить закон в субботу, на каком основании вы теперь будете требовать его соблюдения от других?
За собой нарушения закона как-то не замечаются, да? Хорошо, что у Вас других, более опасных желаний, кроме нарушения общественного порядка, не возникает... Вашу бы энергию по отодвиганию блоков - да в полезное русло...
Очень порадуюсь за вас, если Вы что-то измените ЗАКОННЫМИ методами! Кстати, в качестве доброго жеста - совет: цифровая видеозапись не принимается как доказательство... :nea.gif:
Удачи!
GF
Теперь понятно с кем общаемся!!!!!!
Но итог тотже. По поводу видеозаписи-как себя защитить вы конечно знаете, и как народ унизить тоже! Не было правового государства и не будет. Не зря Султановский домик добрые люди спалили-не зря!!!!
NORDIK
Кстати- вы же очень заняты - всего час в приемной продержали, а по интернету полазить время есть побольше чем на нас!!!!.
GF
Что-что... Массовое нарушение общественного порядка со стороны людей, немного не разобравшихся в "теме"...
Запрет "всплыл" благодаря Султанову, а товарищи пытались выместить обиду не по адресу - на инспекторах рыбнадзора... Сотрудников Султанова в этот момент там не оказалось почему-то...
А как я уже пояснял, рыбнадзор обязан следить за соблюдением ЛЮБОГО нормативного акта, такая уж у них работа... А приказ 77 года о введении запрета никто не отменял, как выяснилось благодаря Султанову... Вот так-то...
Но еще есть надежда - готовятся новые типовые правила рыболовства. Думаю, недоразумение с приказом-77 будут урегулированы... :спок:
Всё_занято
КОГДА???? Нам Вы так и не ответили на этот вопрос.
NORDIK
Вы немного ошиблись по поводу авторства, но направление примерно верное...
И Ваши голословные высказывания уже ушли в другую плоскость - тема была по запрету, я вам все здесь пояснил. Так Вы теперь дальше полезли... :1:
О каком-то там правовом государстве... Если уж на то пошло, о каком правовом государстве может идти речь, если его граждане, в частности - Вы, могут себе позволить организовать и устроить общественый беспорядок? Второй раз спрашиваю: за собой нарушения закона не замечаете?
Тема запрета закрыта, надеюсь? Тут все Вам ясно?
Или Вы пойдете дальше и обвините Россельхознадзор в проблеме глобализации или убийстве Кеннеди? :спок:
Всё_занято
Мы с вами говорим на разных языках. Там и сегодня и все лето будут ваши "блатные" рыбачить. Вы говорите что я нарушила закон, а за собой вы никогда этого не признаете. Я говорю не лично про вас, а про ваших сотрудников. А по поводу гос.служащих-вы господа не забыли, что вы бюджетники. а бюджет складывается из налогов в том числе таких как и я. Будь все-таки цивилизованная страна............
NORDIK
Ну вот, как я и предполагал - совсем другая плоскость... Когда больше нечего сказать - начинается демагогия...
Давайте внесем немного конструктивизма в диалог -что Вы конкретно предлагаете, уважаемая налогоплатильщица? Думаю, если Вы сейчас реально предложите методы борьбы со злоупотреблениями чиновников - Вам поставят памятник при жизни и Нобелевскую премию дадут... Великие умы, превосходящие нас с вами мудростью, с античных времен не могут решить эту проблему...
Я тоже плачу налоги и могу жаловаться на все, что угодно! И на качество дорог, и на очереди в юстиции, и на безобразное медицинское обслуживание, и на то, что не могу ребенка в детсад устроить... Согласитесь, проблемы более глобальнее, чем законный запрет на рыболовство в одном отдельно взятом месте...
Что касается установки сетей - их устанавливает научно-исследовательский институт, у них есть разрешение из Москвы на вылов рыбы в научных целях... Как видите, опять Вы оговорили инспекторов, не зная ситуации... Буду Вам очень признателен, если доставите мне удовольствие посмотреть на любое визуальное доказательство злоупотреблений со стороны инспекторов, только не нарисованное от руки...
Жду Ваших предложений по нормализации ситуации на приплотинном участке и Вселенной в целом... :спок:
Всё_занято
Ой-ли!!!! Помните к вам кажется в прошлом году приезжали рыбники из кемерово. Им плевать было на всяческий блат. Разогнали-и протоколов горка. Мне это рассказали ребята, которые не могли поехать на "мыс". Так и надо . Вызвали с другого региона сотрудников и будет порядок. Так и менять их круглый год. А по-поводу сроков принятия новых правил так и нет ответа. А по поводу дорог- заявление в налоговую и налог не платишь. За такие дороги - не чего платить.
NORDIK
Кстати-не одним законом, даже от 77 года. мне не запрещено подъезжать на берег и отдыхать. Это-по поводу блоков.
NORDIK
Про ротацию кадров - это один раз только сработает... И что-то не помню я такого... Нельзя так делать, опять же - по закону... Ну приедут они сюда на день или на месяц - надо кормить, поить, размещать... Командировочные платить, опять же... А как же карман налогоплатильщиков?
И если бы такое и случилось, я сомневаюсь в рвении коллег из другого региона с перспективой, что их в ответ приедут проверять те, кого они сами проверяли... Так что предложение - нежизнеспособное... Жду следующих...
А может еще подскажете, как и про дорожный налог, как медицинское обслуживание получить качественное и другие проблемы озвученные решить?
А еще жду видеоматериалы по злоупотреблению инспекторов... :спок:
NORDIK
О! Оправдания поперли... Отыхать никто не запрещает, конечно. Только зачем беспорядки устраивать было? Тем более Вы не отдыхать туда ехали, а нарушать закон - и это в первом сообщении топика указано вами же... Так что - не надо "передергивать"... :1:
Всё_занято
2Всё_занято
а м.б. пришла уже пора назвать себя
а то сидишь как на собрании секты - тогда и людям понятнее будет насчет безобразий, а то султанов-султанов - как-то натянуто получается :безум:
неубедительно
wobbler
Всё включено-никогда себя не назовет. Причина простая-он сотрудник компетентных органов. Поэтому и завел речь про дискриминацию гос.служащих. Меня многие кто рыбачил на лицензионном участке знает-либо просто видел на берегу. Ни одна из структур не убирала мусор на территории, а мы если помните в прошлом году и субботники устраивали, и так народ за мусор гоняли.
NORDIK
Поэтому и завел речь про дискриминацию гос.служащих
вот-вот и я об том же, видны, как говорится "уши фотографа" ))
м.б. он для отчетности работает - "проведено разъяснение на пяти форумах в 15 топиках"

а дискриминации, на мой взгляд, ни в съемке, ни в распространении никакой нет - дискредитация случается в момент преступления, а не в момент наказания

а кстати, кто-нибудь может ознакомить общественность с этим законом от 65-77 года - надоело слухами пользоваться

пс. про all include шутка принимается :live:
wobbler
Какая разница, из чьих уст правда исходит? Хочешь - зови меня хоть Папой Римским...
Надоело, знаете ли, много раз повторять одно и то же. Я уже ситуацию с "воскрешением" приказа-77 пояснял, а так же причастность к этому г-на Султанова. Так что, все "благодарности" - ему... На инспекторов и на Россельхознадзор в целом "бочку катить" совершенно необоснованно за этот запрет. Пора бы уже понять, вы же взрослые, разумные люди... :1:
NORDIK
Ну вот, уже "теплее" - сотрудник компетентных органов, даже более чем компетентных... :спок:
А про уборку мусора - это уже совсем другая тема, не связанная с запретом, не так ли? :1: Про уборку - тоже поясню... За санитарное состояние отвечает территориальная администрация, в данном случае - администрация Советского района. Но я за другое объяснение - чисто там, где не мусорят, а это уже из "той же оперы" про человеческую натуру. И Россельхознадзор опять же здесь не при чем...
Всё_занято
Какая разница, из чьих уст правда исходит?
во зангул - из иных уст иной раз лучше и не слушать...
Хочешь - зови меня хоть Папой Римским...
спасиба - нэ нада, скромнее надо, товаристч ))
Надоело, знаете ли, много раз повторять одно и то же.
полагаю, не только Вам, а уж и всем присутствующим
Я уже ситуацию с "воскрешением" приказа-77 пояснял, а так же причастность к этому г-на Султанова.
вовсе нет - текст видели? так м.б. обнародуете, чего в прятки играть...
давайте текст, заодним и проверим, от какого он года )) а нет - так как Вы можете говорить о том, чего подтвердить не можете?
wobbler
Не очень умнО... Если "вату покатать", это не ко мне...
Что касаемо документов, могу дословно текст приказа озвучить - там пара строк - конкретно о введении запрета. Сканировать неохота. Но, насколько мне известно, с этими документами воотчию ознакомилась NORDIK - можете поинтересоваться... :спок:
Всё_занято
Ксерокопия не очень хорошего качества. Ответ Султанову из Минсельхоза -" закон действует в тех пунктах, которые не продиворечат действующему законодательству РФ".... Собственно и все. Речь вести больше не о чем, господа свою кормушку никому не отдадут. Так что ребята ездите мимо ГЭС и покупайте рыбу у Браконьеров, они почти честные и им можно, либо брать подобные снасти, цена которым 5 рублей и выбрасывать в воду при виде рыбинспекторов. Не жалко - по 5 рублей можно много набрать. А по честному спинингом кидайте в луже после дождя.
NORDIK
Уважаемые!
Будьте добры уделить внимание...
Не очень понимаю, зачем вы устроили здесь грызню...Не проще встретится и набить друг-другу морду лица? За своими баталиями вы забыли саму суть топика. И не раз уже простые смертные задавали вопрос, который я с Вашего позволения еще раз озвучу. Так можно там сейчас рыбачить? И каким образом? С лицензией, али без? Я например хочу приехать с удочками со своим сыном.
khromov
Уважаемый. Можешь с сыном ехать куда угодно кроме ГЭСа. Можешь доехать до Огурцов и стоять там пока не обалдеешь. За 3 часа не одной маааааааааааааханькой поклевки. А грызня грубо говоря по тому-же поводу - я тоже бы хотела на ГЭсе рыбачить , но люди "добрые" не дают.
NORDIK
Ответ Султанову из Минсельхоза -" закон действует в тех пунктах, которые не продиворечат действующему законодательству РФ".... Собственно и все.
я не об ответе спрашивал - сам закон в студию...

могу дословно текст приказа озвучить - там пара строк - конкретно о введении запрета. Сканировать неохота.
вот это и называется вату катать

с претензией на истину ))
NORDIK
Ах они какие, "добрые" люди! Ну не дают нарушать закон, хоть ты тресни! Хорошо, что вы не маньяк, а то бы еще ругали "добрых" людей за то, что убивать Вам не дают...
Гаишники ПДД не дают нарушать, милиция - беспорядки устраивать, ФСБ шпионить не дает, охранники в магазинах - воровать не дают - одни злодеи кругом... Как жить дальше? Может, в соответствии с законодательством?
Всё_занято
В ответ на это: ЗАКОН В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ ВСЕХ один, и для отдельных личностей исключений не должно быть!!!!!
NORDIK
Абсолютно с Вами согласен! А по сему - пытаясь изменить мир - НАЧНИТЕ С СЕБЯ!
Всё_занято
С себя я уже начала. не волнуйтесь. Рыбачить не буду. Только с карабля с баржи. на море. А за собой и своими сотрудниками последите!!!!
NORDIK
Вот и чудненько!
Смею Вас заверить,что с МОИМИ СОТРУДНИКАМИ - все в порядке! Спасибо за беспокойство, но, право же, не стоит волноваться... :спок:
NORDIK
гм, а мне так почему-то кажется, что на ГЭС свет клином не сошелся.
Река большая, мест много.
Тырить рыбу из аквариума лекго, а если не клюет в других местах - думайте, пробуйте и все получится.
Рыбу ловят везде, даже в черте города.
Scyr
Клином то не сошелся, но меня задевает следующий вопрос. На каком основании кто-то все-таки там будет ловить, а мне нельзя ? Я все-таки что-то придумаю как с этим бороться. И не думаю что после этого кому-то будет весело!!!!
Scyr
Нормальный ответ!
Моё почтение! :agree:
Всё_занято
всётаки хотелось бы увидеть тот самый приказ-77....